GT6 готова на 80%, GT7 появится на PS4 через "год или два"

Японский игровой журнал Famitsu поделился своим последним интервью с создателем серии Gran Turismo Казунори Ямаути, его комментарии были переведены на английский язык порталом Polygon.

Менее чем за три месяца до выхода Gran Turismo 6, Казунори представил новую информацию о ходе разработки игры:

"На самом деле трудно дать точный ответ на этот вопрос. Основные компоненты игры уже завершены, так что в общем, игра готова на 80 процентов. Физический движок, управление, некоторые части пользовательского интерфейса, это те составляющие, которые мы тщательно настраиваем вплоть до самого выхода игры. Такие элементы, как игровые режимы, я могу сказать, что они полностью готовы."

mazda

Физика в игре также была изменена, она отличается от той физики, которую мы могли испытать в публичной демо-версии GT Academy 2013, выпущеной в июле этого года. Новая физика будет доступна в последней сборке игры, которая будет показана на Tokyo Game Show на следующей неделе .

Казунори также кратко рассказал о новых мобильных приложениях, которые будут связываться с Gran Turismo 6. Он намекнул, что приложения позволят игрокам отправлять и получать сообщения от других игроков при помощи смартфонов и планшетов.

Что касается аппаратной части разговора, то Казунори был положительно настроен на этот вопрос. Когда речь зашла о PlayStation 4 и PlayStation 3, он воспользовался возможностью и намекнул на то, когда можно ожидать появление Gran Turismo 7 на новой консоли:

"PlayStation 4 имеет большой объем памяти, это является главным ее преимуществом, но с точки зрения производительности процессора, процессор Cell PS3, который в то же время трудный в освоении, на самом деле способен на многое. В общем они имеют различные преимущества. Кроме того, я думаю, что аспект онлайн-сообщества, как самая забавная составляющая GT, не имеет ничего общего с платформой.

Я думаю, что игра для PlayStation 4, которую мы, скорее всего назовем GT7 будет выпущена примерно через год или два, я также считаю, что аспект сообщества будет жизненно важен там."

PS4

В конце разговора, Казунори подчеркнул, что существует два основных направления работы Polyphony Digital над Gran Turismo 6, это физика и взаимодействие с "реальным миром":

"В GT6 мы посвящаем себя двум направлениям. Первое, это оттачивание внутренней механики игры, физического движка, пользовательского интерфейса, и так далее. Второе, направлено за пределы тайтла, его цель помочь ей вырваться из оболочки индустрии видеоигр."

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT