Автодром Зандворт вернется в Формулу 1 в 2020 году

circuit zandvoort

После нескольких месяцев слухов владельцы Формула 1 подтвердили, что Автодром Зандворт вернется в календарь сезона в следующем году.

Последний голландский Гран При, также проходивший на этой трассе, состоялся в 1985 году, где Ники Лауда одержал свою последнюю победу в Ф1 за рулем болида McLaren-TAG. Вскоре после этой гонки гоночная схема Зандворт претерпела трансформацию, появившись в своем нынешнем 4,307-километровом исполнении в 1995 году. Эта текущая конфигурация медленнее оригинала, использует более сжатую застройку внутреннего поля задней половины круга.

В ближайшем будущем трассу ждут другие изменения. Чтобы соответствовать современным требованиям Формулы 1, несколько поворотов Зандворт необходимо будет переделать. В интервью с журналистами, спортивный директор Гран-При Нидерландов Ян Ламмерс заявил, что вероятнее всего изменения коснутся поворотов 2, 3, 10 и 12, а также проведут перенос старта/финиша ближе к первому повороту (Тарзан).

Circuit Park Zandvoort 1999 vs 1980

Разница между конфигурациями трассы 1980 г. и 1999 г.

Голландский Гран При будет неотъемлемой частью календаря Формулы 1 как минимум на протяжении будущих трех лет, именно настолько первоначально заключили контракт, а дальше, если дела будут идти хорошо и Гран При покажет удовлетворительные финансовые результаты, то контракт соответственно продлят.

Жан Тодт, президент FIA, комментирует:

"Я рад видеть, что Зандворт будет частью календаря Чемпионата мира FIA по Формуле 1 2020, и благодарен за тяжелую работу Формулы 1, благодаря которой спорт возвращается в Нидерланды. Эта трасса с долгой и впечатляющей историей соревнований является большим вызовом для гонщиков, и с возросшей популярностью Макса Ферстаппена, я уверен, что будет огромное количество поклонников и хорошая посещаемость. В настоящее время необходимо провести большую подготовку, чтобы довести трассу до требуемых стандартов безопасности для проведения гонки Формулы 1, и мы будем работать над этим вместе с Формулой 1, KNAF – голландской ASN – и хозяевами трассы."


Обратите внимание: существуют ли бонусы и mostbet промокод, как и где их получить, как активировать, всю эту информацию можно найти по ссылке выше. 

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT