Выход следующей игры из серии Need for Speed перенесен на 2022 год

next needforspeed 2022

Следующая и пока еще неназванная игра EA в серии Need for Speed поступит на прилавки магазинов не раньше 2022 года. Главный директор студии Лаура Миель, которая рассказала о существовании игры в июне прошлого года, подтвердила, что новая NFS не появится в 2021 году.

Выступая перед журналистами из Polygon, Миель объяснила, что на данный момент приоритеты в разработке игр немного изменились, студия Criterion Games, которая разрабатывает серию Need for Speed, была временно назначена на другие тайтлы внутри группы EA.

Как и следовало ожидать, глобальные события 2020 года повлияют на большинство компаний игрового сектора. EA планировала выпустить на рынок игры двух своих крупнейших серий — Need for Speed и Battlefield к началу 2022 года на платформах PlayStation 5/Xbox Series и PS4/XB1. Однако, персонал работал из дома, и это вызвало замедление разработки.

Это означает, что сотрудники из разных команд будут работать над одной игрой, персонал Criterion будет поддерживать DICE в разработке новой Battlefield до момента ее выхода. Criterion ранее работал с DICE над последней игрой серии Battlefield V, создав режим Firestorm Battle Royale и две игры в серии Star Wars Battlefront.

Любопытно, что недавнее приобретение EA Codemasters на самом деле может сыграть на руку компании гиганту. Заполучив британского специалиста по гоночным играм, EA уже имеет гоночную игру выходящую в этом году, предположительно под названием F1 2021. Это ослабляет давление на Need for Speed и может на самом деле принести пользу обеим играм, если они не будут запускаться одновременно.

В любом случае поклонники Need for Speed будут рады узнать, что игра все еще находится в разработке, но им придется подождать до того момента пока  новый Battlefield не окажется в продаже. А поскольку Gran Turismo 7 также отложена до 2022 года, в следующем году любителей гоночных игр ждут большие гонки.


Обратите внимание: любил покататься в Need for Speed: Underground 2 на Mazda RX-8, у которой под капотом роторный двигатель, а знаешь-ли ты как он устроен?

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT