GTFRMCC - High Speed Ring: Как по рельсам

Двенадцатый этап Чемпионата GTFRMCC прошёл на трассе High Speed Ring. Этап прошёл в сложных погодных условиях - при постоянном проливном дожде. Но несмотря на это вторую подряд победу одержал Андрей mpakmopucm (команда "1РАЗ 2ВА PE3BblE TPAKTOPA")! Второе место сенсационно занял Руслан fae2r - новичок чемпионата, в последний момент заявленный за команду Sonic Team. Стартовав шестым он лидировал большую часть дистанции и лишь за пару кругов до финиша упустил победу.. Замкнул тройку призёров лидер сезона Павел K-Rain7 ("[GRU Racing] Isotope Green").

Квалификация

Несмотря на опасения некоторых авторитетных обозревателей по поводу сложных погодных условий, участники чемпионата приняли этот вызов и в соревнованиях приняли участие 35-ть пилотов. Вторую подряд победу в квалификации с феноменальным временем 1'09.521 одержал Андрей mpakmopucm! Второе и третье места заняли Павел K-Rain7 и Максим MaksimU - их разделили 25 сотых секунды!

Зачётная гонка второго уровня

Погода порадовала участников и на небе впервые за всю неделю появилось солнце! Асфальт стал быстро подсыхать - к концу гонки влажность приблизилась к нулевой отметке. Это позволило всем участникам этой гонки претендовать на лучшее время круга по итогам всего этапа! В итоге лучше всех с этим справился Денис deni80s ("ExtremeForcePro") - 1'05.393. А благодаря тому, что в дальнейшем (на других гонках этапа) погода вновь испортилась, это достижение так и осталось наивысшим!

Победу праздновал, стартовавший седьмым (!), пилот команды "SamaraRacingTeam" Роман RomanPearse. Однако после окончания гонки судьями было зафиксировано нарушение Романом правил при выезде из боксов (штраф 10 сек) и в итоге он стал вторым - победа была отдана проигравшему ему менее 0,5 секунды (!) пилоту команды "Quadro Racing Team" Ивану vаnchеllo.

Зачётная гонка

Гонка прошла под дождём и сопровождалась невиданным до этого кол-вом нарушений правил - в итоге протокол гонки после финиша претерпел значительные изменения: победителем был провозглашён Василий hellraiser ("Forza Motorsport"). Второе место, отстав всего на пол-секунды (!), и продемонстрировав значительный прогресс по сравнению с прошлым этапом (когда он победил в гонке рангом ниже) занял Владимир TemaDriver ("UA Racing Team").

Призовая гонка

Гонка так же прошла в сложных погодных условиях - при постоянном проливном дожде. Но несмотря на это вторую подряд победу одержал Андрей mpakmopucm! Большую часть дистанции лидировал Руслан fae2r и лишь за пару кругов до финиша упустил победу! Благодаря тому, что первый пилот команды "1РАЗ 2ВА PE3BblE TPAKTOPA", чемпион сезона 2011 Павел Jynek, так же сумел высоко квалифицироваться и попал в призовую гонку, эта команда одержала победу на этапе - и тоже вторую подряд! Замкнул тройку призёров лидер сезона Павел K-Rain7 ("[GRU Racing] Isotope Green").

Андрей mpakmopucm :"...помню как уперся в этот хвост машин из 6-ти... мне за Вами ничего не видно было, только одни брызги со всех сторон и вдруг... никого. Да, еще внезапно возникшая из этих брызг задняя часть машины Руслана, еле увернулся, а может и не совсем увернулся, но по крайней мере постарался. Удалось чуток сегодня посмотреть замес на 36/35/34 круге, (это уж кому как :) ) Ситуация конечно... бывает же такое. Впереди лидер (уже медленней всей группы) за ним круговые, которые по правилам не могут ему мешать, да ещё и вперемешку со своими круговыми, которые в свою очередь не могут мешать 1-ым круговым и + лидеру, а замыкаю все это "безобразие" я идя на 2-ой позиции и по правилам они еще и меня должны пропустить не создавая помехи, да и самим им ехать надо. Вот и путаются между собой не зная как разъехаться короче там без бутылки не разберешься с ума сойдешь Кончилось все тем, что почти все повылетали а лидеры уехали :) ). Ну а "Синяки" это вообще "два молодца из ларца одинаковых с лица" я уже вообще от них тащусь и круги у них с точностью до тысячных, и едут они вместе, и вылетают тоже вместе..."

Итоги

Победа позволила Андрею mpakmopucm приблизиться на дистанцию атаки за второе место в Личном зачёте и GeniusTrophy. Победу на этапе праздновала команда 1РАЗ 2ВА PE3BblE TPAKTOPA - лишь на 10-ть очков отстала команда Sonic Team. Это однако никак не сказалось в положении команд в Командном зачёте. Тем не менее интрига в этом зачёте всё ещё сохраняется!

Санкт-Петербург теряет второе место в Зачёте Городов. Теперь лучшим среди остальных стала Пенза! Второй поул подряд выводит Андрея mpakmopucm на убойную третью позицию в борьбе за Pole Position Trophy.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.