Может ли Forza Horizon 5 выйти раньше Forza Motorsport?

Forza Horizon 4 Mclaren F1

Прошло всего несколько месяцев с того момента когда мы впервые увидели тизер следующей новой пока еще не имеющей порядкового номера игры из серии Forza Motorsport, но один инсайдер в игровой отрасли считает, что новая часть Forza Horizon появиться на прилавках магазинов раньше своего именитого собрата. 

По сегодняшний день Horizon всегда выходила вслед за Motorsport. Первая Forza Horizon появилась в 2012 году, через год после запуска Forza Motorsport 4 в 2011 году. После Forza Motorsport 5 (2013 год) мы увидели Forza Horizon 2 в 2014 году — и так далее до Forza Horizon 4 в 2018 году.

Выступая в подкасте Xbox Empire, журналист VentureBeat Джефф Грабб предположил, что этот цикл может быть нарушен. Отвечая на вопрос о том, какие игры могут появиться в ближайшее время от Microsoft Studios для консолей Series S/X, Грабб прокомментировал:

“Я в своем уме – и я не думаю, что большинство людей получат психологическую травму от этого, но, я думаю, вы знаете когда был показан трейлер Forza Motorsport? Правильно, несколько месяцев назад. Я думаю, что следующая игра которую мы получим это будет Forza Horizon, и я думаю, что это может произойти в следующем году.

Они [Turn 10 - прим. ред.] оказались в странной ситуации, по какой-то причине Playground готовы завершить свою работу первыми, и я считаю, что я в курсе всего происходящего, но я позволю им объявить об этом самим!”

Это неожиданные известия, но есть некоторые доказательства, подтверждающие высказывание выше. Мы действительно видели тизер Forza Motorsport на игровой выставке в июле 2020 года, но по видео было видно, что игра находится на начальной стадии разработки и далека от стадии завершения. У игры также нет подтвержденного окна выпуска, не говоря уже о точной дате. Все это скорее всего говорит о том, что игра не появится в следующем году, возможно - 2022 год или позже.

Кроме того, в последние годы серия Horizon уже обогнала Motorsport по продажам. На сегодняшний день FH3 опередила по продажам FM7, а FH4 является самой популярной гоночной эксклюзивной игрой Xbox в истории консоли. Если Microsoft хочет серьезно расширить свое влияние на консольном рынке в 2021 году, то имеет больше смысла выпустить массовую FH5 раньше Forza Motorsport.

Это не значит, что все звезды сошлись и утверждение Грабба истинная правда. Playground Games заявила в предыдущих своих прямых трансляциях, что намерена продолжать поддерживать FH4 в течение длительного времени, про FH5 даже не упоминалось. Студия также недавно выпустила обновленную версию FH4, специально для Xbox Series X/S.

Так или иначе вопрос очередности выхода игр этих двух франшиз остается открытым. На данный момент позиции FH4 остаются непоколебимы. Мы, конечно, не удивимся, увидев FH5 в 2021 году и Forza Motorsport в 2022 году, и так же не будем шокированы, если все произойдет наоборот.


Обратите внимание: у вас есть потрясающая возможность в игры онлайн играть бесплатно, а так же получить информацию по популярным онлайн играм.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT