Пол Джил рассказал о системе Ai для F1 2011

F1 2011

Пол Джил из Codematers недавно дал интервью изданию The Average Gamer, главный продюсер F1 2011 пролил некоторый свет на усовершенствования своего последнего проекта.

Среди главных вопросов, таких как использование KERS и DRS в F1 2011, Джил прокомментировал усовершенствования сделанные в системе Ai, одно из слабых мест, которых имел предшественник серии игр F1.

Да. В прошлом году мы взяли систему искусственного интеллекта из DIRT и GRID. В более медленных гоночных сериях она работает вполне прилично, потому что гонщики могут принимать ключевые решения в любой момент времени. В F1 это не работает, поскольку вокруг вас много чего происходит, вы едите очень быстро и все меняется так часто. Теперь мы почти получили Ai гонщика с 6 мозгами. Один следит за включением KERS или DRS, другой думает об обгоне, еще один о слипстриме и о блокировании гонщика позади. Все это воедино собирается у гонщика и он знает где лучше разместить свой гоночный болид на трассе.

В прошлом году у нас были гонщики с личностными свойствами характера, но мы углубили их, поэтому теперь такие гонщики как Хэмильтон или Алонсо будут следить за малейшими промежутками на трассе, таким образом вы можете действительно начать замечать их. На данный момент в последней версии это все на ранней стадии разработки, поэтому они все очень, очень быстры и все они очень агрессивны. Они всегда ищут момент, что бы включить свой KERS и пройти вас, но мы теперь можем их усовершенствовать.

Полный текст статьи также содержит информацию о пересмотренной системе штрафов, прочитать статью можно здесь.

F1 2011 будет выпущена для PC, Xbox 360 и Playstation 3 - 23 сентября, прямо как раз к окончанию сезона Чемпионата мира Формулы 1 2011 года. Новая игра будет иметь улучшенную графику, новые особенности, такие как автомобиль безопасности и многопользовательский splitscreen, а так же более обширный режим карьеры.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT