Возможен ли качественный ремонт квартир в срок?

ремонт в квартирах от АСК Триан

Большинству хозяев квартир, затевающих их капитальный ремонт, хочется, чтобы ремонт обошелся в разумные деньги, не отнял уйму нервов и закончился в приемлемый срок, не говоря уже о качестве проведенных отделочных работ.

Итак, возможен ли качественный ремонт квартир в срок? Ответ на этот казалось бы простой вопрос довольно неоднозначен, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо учесть множество обстоятельств. Одно из них это правильный выбор подрядчика, например, ремонт в квартирах от АСК Триан будет выполнен точно в срок, при этом совершенно не важно какой сложности работы предстоит выполнить, мастера из компании АСК Триан могут справиться с любой задачей.

Второй основополагающий вопрос - вопрос стоимости строительных материалов, который определяет итоговую стоимость ремонта. В большинстве случаев, капитальный ремонт квартиры длится определенное время - обычно не менее месяца, зачастую два-три месяца. В нашей стране за это время может произойти все что угодно.

Например, на ровном месте могут подорожать на 5-10% отечественные строительные материалы. Не потому что курс рубля к доллару или евро изменился, а просто потому, что «берут». Просто у нас в стране пока еще такая деловая культура, вызванная ненасыщенностью многих рынков и как следствие - низкий уровень конкуренции.

В течение последних двух месяцев курс рубля по отношению к доллару опустился более чем на 15% - это повлекло за собой подорожание импортных стройматериалов, что также развязывает руки отечественному производителю заработать еще немного на ровном месте.

А если вспомнить, что к стоимости стройматериалов привязана стоимость большинства отделочных работ, то оказывается, если мы заранее не закупили все необходимые стройматериалы в нужном количестве, то от подорожания ремонта мы никак не застрахованы. В таком случае, при внезапном подорожании части стройматериалов и услуг, имея ограниченный бюджет, мы вынуждены будем на небольшое время заморозить ремонт или же влезать в долги. Что бы избежать этого казуса желательно заранее закупать строительные материалы и дополнительно выделить деньги на непредвиденные траты.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT