Дэймон Хилл: "лучше Феттелю завершить карьеру на вершине своей славы"

fettel

Чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл посоветовал Феттелю уйти из Формулы 1, так как для него не будет места в перспективной команде в следующем году, а в слабом коллективе гонщик будет обречен на неудачи.

Хилл уже испытал подобные сюрпризы судьбы на своей шкуре, в 90-х годах после успешного чемпионского сезона он перешел в слабую команду Arrows, а затем в аналогичную по силам Jordan. Он не смог завершить карьеру на пике своего успеха, к сожалению, талантливый гонщик прощался с Формулой 1 как обычный среднестатистический гонщик, который не мог составить конкуренцию соперникам на более быстрых болидах. Вероятно, зная бы исход будущих событий Хилл покинул большой спорт гораздо раньше.

Сейчас уже на сто процентов известно, что Феттель в конце этого сезона покинет Феррари, места в лучших командах Формулы 1 все заняты. Комментируя вопрос - стоит ли Феттелю идти в Renault или Aston Martin, Хилл ответил "а зачем ему это надо?", добавив "когда ты на вершине, то есть небольшая проблема, и суть этой проблемы в том, что путь с вершины только вниз".

Четырехкратный Чемпион мира Себастьян Феттель выиграл все свои чемпионские кубки выступая за Red Bull, после этого он перешел в Феррари в надежде выиграть новые титулы вместе с легендарной командой, как в былые и самые успешные времена его соотечественника Михаэля Шумахера, но завоевать чемпионский титул за рулем итальянской машины 32-летнему немцу так пока и не удалось. На данный момент Себ не объявил о дальнейших своих планах относительно своей гоночной карьеры.


Обратите внимание: Не знаете какую выбрать букмекерскую контору? Все просто, легкая регистрация в Melbet Украина откроет для вас безграничное поле беттинга. 

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT