В этом году в России, возможно, пройдет два этапа Формулы-1

sochi formula1

Календарь Формулы-1 текущего (еще не стартовавшего) сезона всё ещё на стадии утверждения. Первые восемь гонок сезона уже точно известны, они пройдут на шести европейских трассах, по две гонки пройдут в Германии и Италии, затем караван Формулы 1 переместиться в Россию. У руководства Формулы 1 и промоутера «Росгонки» встал вопрос о возможном двойном этапе в Сочи.

У Сочинского автодрома есть неоспоримые плюсы: большое пространство и современная инфраструктура, благодаря которым можно без проблем соблюдать социальную дистанцию. Плюс большое количество пустующих отелей, в которые можно расселить команды Ф1.

Промоутер «Росгонка» в своем комментарии дал утвердительный ответ, что проведение сразу двух гонок возможно, хотя на данный момент никаких договорённостей не существует.

Окончательное решение о точном количестве будущих гонок мы узнаем в ближайшие несколько недель, скорее всего ближе к концу июня, именно тогда организаторы Ф1 собираются определится и утвердить окончательный календарь Формулы 1 на 2020 год. 


Обратите внимание: пари на исход гонок Формулы 1 принимает официальный сайт GG bet, там же можно делать ставки на разнообразные кибер состязания.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT