НХЛ - Кто верит в сказки

nhl sad

Заокеанский локаут постепенно входит в то состояние, при котором полное бездействие вовлеченных в него сторон невозможно. Гэри Бэттмен и Боб Гуденау должны, наконец, найти точки соприкосновения для того, чтобы спасти сезон в НХЛ, либо официально объявить о его отмене.

На начало июня намечены две встречи, которые могут стать судьбоносными. Бэттмен собирает руководителей всех тридцати клубов лиги, а Гуденау – активистов профсоюза игроков. После этих мероприятий дело, так или иначе, сдвинется с мертвой точки.

Изрядно соскучившиеся по большому хоккею американцы надеются и верят, что последний шанс будет использован. Российским болельщикам и без НХЛ неплохо, тем более, что некий ее аналог, причем весьма сильно напоминающий оригинал, можно наблюдать в своей стране. В Казани на матчи «Ак Барса» билеты достать было невозможно. В Омске народ толпой валит «на Ягра».

Конечно, вероятность того, что сезон в сильнейшей лиге мира состоится, крайне мала. Время, которого в бесплодных переговорах было потрачено немало, показало, что противоречия между лигой и профсоюзом игроков почти неразрешимы. Но американцы имеют право верить в чудо, в сказку. Хеппи-энды им удаются как никому в мире. Так что, надежда умрет последней.

Вот для России маловероятное примирение сторон на данном этапе станет настоящей катастрофой. В нашей стране руководство хоккейных клубов ведет себя так, будто сезон в НХЛ окончательно отменен. И это правильно. Ждать в этом случае значит – терять время, предоставляя конкурентам возможность усиливаться свободными звездами НХЛ. Риск, конечно, присутствует, но выбора нет. Так вот, если случится в Америке великая радость, и сезон, пусть в урезанном виде, но состоится, заокеанские звезды, выступающие в Суперлиге, покинут Россию в течение суток, если не быстрее. Таким образом, ближайшая неделя готовит руководству некоторых российских клубов серьезные переживания. Астрономические суммы, потраченные на приобретение звездных исполнителей, могут пойти прахом. В то же самое время НХЛ несет огромные убытки из-за отсутствия в Северной Америке большого хоккея. Тысячи людей потеряли работу. Вечно это продолжаться, конечно, не может. Окончательная развязка близко. Подождем.


Обратите внимание: на НХЛ можно получить хороший фрибет в Лиге Ставок, помимо этого у букмекера действуют постоянные выгодные акции о которых можно прочитать на их официальном сайте.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT