Краткий план действия по самостоятельному строительству гаража

Garazh iz penoblokov svoimi rukami

Если вы решили своими силами построить гараж под автомобиль, то имейте ввиду, что к этому вопросу необходимо подходить со всей ответственностью, так как если упустить какие-то моменты из виду, то все может пойти наперекосяк. Вот несколько советов по строительству гаража своими руками:

Прямые руки: это самый главный ваш "инструмент", если вы не владеете ими, то и не стоит даже мучить себя. В этом случае лучше переплатить и довериться профессионалам.

Материал гаража: здесь есть где разгуляться - кирпич, газобетон, пенобетон, шлакоблоки и другие материалы. У всех есть свои плюсы и минусы, необходимо все правильно взвесить и выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

План или проект гаража: можно все сделать от руки на ровном листе бумаге. Что сюда входит? Это расположение на местности, метраж, функции гаража (смотровая яма, погреб).

Землянный работы: все зависит от вашего желания и необходимости, нужна смотровая яма или погреб, значит копаем соответствующие ямы. В качестве фундамента обычно используют ленточный фундамент, в большинстве случаев его более чем достаточно.

Фундамент: это основа всего строительства, от его качества будет зависеть весь ваш дальнейший труд. Раствор можно замешивать самому или можно заказать в строительной компании, это будет проще и быстрее.

Стены: материал стен мы выбрали на начальном этапе строительства, теперь осталось выложить сами стены. Стоит отметить, что высоту стен обычно стоит делать около 2,5 метров.

Ворота: в современном строительстве ворота гаражные не ограничиваются металлическим двухстворчатыми воротами, сейчас существует огромный выбор ворот на любой вкус. Оптимальным выбором станут секционные ворота.

Перекрытие и крыша: в качестве перекрытия можно использовать металлическую двутавровую балку, подшивка лучше выполнить деревянными досками. Необходимо отметить, что крышу нужно делать наклонной, при этом задняя стенка гаража должна быть ниже передней. Не забудьте побеспокоиться о гидроизоляции и тепло изоляции крыши.

Пол гаража: если позволяют финансы, то лучше сделать бетонный пол, в противном случае выбор очевиден - пол из дерева.

Утепление и отделка: многие хозяева этот этап пропускают, но желательно все-же оштукатурить стены гаража или хотя-бы затереть цементный раствором, во всяком случае это будет не лишним. 

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT