Копию альбома Принса The Black Album продали за рекордные $ 27 500

Выступление Принса в Париже в 2009 году

Выступление Принса в Париже в 2009 году. Фотография: Бертран Гуай / AFP / Getty Images

Виниловая копия легендарного альбома Принса 1987 года, известного как The Black Album, была продана за 27 500 долларов, что сделало ее самой дорогой записью, когда-либо проданной на Discogs - онлайн-магазин музыки.

Альбом был записан в 1987 году и планировался к выходу сразу после релиза предыдущего альбома, но так и не попал в свободную продажу, из-за предубеждение самого Принс. Он сказал в интервью Rolling Stone в 1991 году: "Я вдруг понял, что мы можем умереть в любой момент, и нас будут судить по последнему, что мы сделали. Я не хотел, чтобы злость и горечь были последними.”

Поэтому существует лишь несколько рекламных виниловых копий. Копия, проданная на Discogs, особенно редка, она одна из 500 000 розничных версий, которые Принс распорядился уничтожить. Анонимный владелец - бывший сотрудник завода виниловых пластинок в Торонто, который спас одну из копий. Покупатель, который также остался анонимным, возможно не знал, что можно было купить пластинки виниловые в москве

"Таких артистов, как Принс, мало, и The Black Album является одним из самых ценных в мире", - сказал Джефф Голд, который продал его от имени продавца.

Официально у альбома нет названия, и он должен был продаваться в простом черном конверте без каких-либо отличительных признаков, кроме каталожного номера.

Предыдущая самая дорогая запись, проданная на Discogs, также была копией The Black Album, который в 2016 году ушел за 15 000 долларов. Ранее в этом году еще один экземпляр продали за 42 298 долларов на аукционе.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT