Антииммиграционные норвежские политики выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира

trump kim jong un handwriting

Антииммиграционные норвежские политики выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира после его исторической встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном для обсуждения ядерного разоружения.

Кандидатура была выдвинута двумя членами норвежской партии прогресса, которая является третьей по величине политической партией в стране и, как правило, считается очень правым крылом с либертарианскими наклонностями.

"То, что происходит сейчас, является историческим", - сказал член партии прогресса Пер-Вилли Амундсен NRK. "Идет процесс по обеспечению мира во всем мире в будущем. Это хрупкий процесс, но мы, конечно, должны сделать все возможное, чтобы этот процесс принес хорошие результаты.

Крайний срок регистрации кандидата на премию в этом году уже прошёл, поэтому номинация г-на Трампа возможна только в следующем году. Рекордные показатели - 330 человек были номинированы на премию 2018 года. Как бы вся эта ситуация не попала в политические демотиваторы.

Премия — одна из самых престижных наград в мире-присуждается каждый год фондом человеку, который "должен был сделать большую или лучшую работу для общества и всех наций, для отмены или сокращения постоянных армий и для проведения и поощрения мирных конгрессов" в соответствии с волей Альфреда Нобеля, который учредил комитет.

Выдвижение Трампа ставит его рядом с другими видными кандидатами прошлого, в том числе Президентом России Владимиром Путиным и бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро.

В случае победы он присоединится к своему предшественнику Бараку Обаме, который стал лауреатом Нобелевской премии мира в 2009 году.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT