Видео: Путешествие на поезде метро с открытыми дверями

В социальных сетях появились кадры поезда лондонского метро с открытыми дверями и пассажирами на борту. Поезд на Юбилейной линии был снят в субботу Крисом Нопсом, когда он проезжал станцию Finchley Road. Он выложил видео в Instagram и на Твиттере его друга Рори Брауна.

Позже Нопс сказал журналистам "Они сделали объявление о том, что знают, что двери открыты, поэтому никто не потянул аварийный рычаг. Я не беспокоился о своей безопасности, однако я был встревожен, так как в вагоне были дети". Если бы это был фирменный поезд экспресс Красная Стрела, то такого инцидента явно не произошло.

Найджел Холнесс, директор по сети лондонского метрополитена, сказал, что безопасность клиентов и персонала является "нашим главным приоритетом". Персонал был оповещен в субботу около 9 утра, что некоторые из дверей поезда оставались открытыми между станциями Finchley Road и West Hampstead, сказал он.

"Поезд был немедленно выведен из эксплуатации в Западном Хэмпстеде, для дальнейшего расследования, чтобы понять, как это произошло".

В то время как некоторые шутили в социальных сетях, что это инновационный подход к внедрению кондиционирования воздуха в печально известных жарких лондонских поездах метро, другие пользователи отметили, что инцидент мог стать гораздо более серьезным, если бы он произошел в час пик, когда поезд был полностью забит пассажирами. Во время инцидента никто из пассажиров не пострадал.

Поезда курсирующие на линиях были построены в 1996 году. В последние годы аналогичные инциденты произошли на линии Пикадилли, в 2013 и 2016 годах, и на линии Виктория в 2011 году.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT