Gran Turismo 5

GT LIFE A-spec/B-spec
Выберите свой путь: быть водителем или руководителем гоночной команды.

"Gran Turismo Mode", которым все наслаждались в предыдущих частях серии GT, подвергся большим изменениям, и теперь он получил новую жизнь в "Gran Turismo 5" под названием "GT LIFE". Главная суть нового "GT LIFE" не изменилась, Вы так же проходите тестовые лицензии, участвуете в гонках, собирая награды и покупая более дорогие, более быстрые автомобили. Но теперь, Ваша "жизнь" разделена на два отдельных вида.



Живи как гонщик! Режим A-spec

Gran Turismo 5

 

В режиме A-spec, Вы гонщик. Сидя за рулем, Вы будете оттачивать свои навыки вождения проходя гонку за гонкой. С этим аспектом "Gran Turismo 5" все мы хорошо знакомы.




Gran Turismo 5 Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Станьте профессиональным водителем в режиме A-Spec. Проверьте свои гоночные навыки в различных гонках. Опыт вождения из-за руля в более чем 200 гоночных автомобилей с полностью воссозданными интерьерами. Вы также можете выбрать вид автомобиля от третьего лица в режиме A-Spec.



Живи как руководитель гоночной команды! Режим B-Spec

Gran Turismo 5В режиме B-Spec, Вы руководитель гоночной команды. Вы не будете сами водить машину, вместо этого, вы сможете тренировать водителя AI (искусственный интеллект). Ваша цель - это победа, Ваши действия - это указания во время гонки своему подопечному.

Режим B-Spec, который впервые появился в Gran Turismo 4, теперь поднимается на новый уровень в Gran Turismo 5, которую можно было бы назвать - "Racing RPG".

Водитель A.I. развивается в режиме B-Spec, обладает индивидуальностью и статусом. Эти характеристики будут измениться, по мере участия в гонках под Вашим руководством. В зависимости от состояния водителя, он не всегда сможет исполнять Ваши указания, как руководителя команды.


Gran Turismo 5 Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Это основной вид в режиме B-Spec. В нем Вы можете контролировать гонку, состояние машины, повреждение и износ шин. Полноэкранный режим позволяет сосредоточить внимание на прямом эфире с гонки. В режиме "живого времени" отображается лучшее время круга и время для каждого сектора трассы, установленных Вашим водителем.



Gran Turismo 5
GT LIFE и его прелести
Ассортимент прелестей, что бы украсить Вашу автомобильную жизнь

Мы уже объяснили, что в "GT LIFE", вы сможете насладиться Gran Turismo 5 в обоих режимах. Неважно, являетесь ли Вы водителем или руководителем гоночной команды, Вы начнете свой путь с главного экрана GT LIFE. Вот небольшая часть того, что ожидает Вас там:

Собирайте и наслаждайтесь вашими автомобилями!

Gran Turismo 5

Гараж
Основа любой жизни автомобиля, конечно же гараж. Он был разработан так, что бы Вы могли легко хранить и просматривать более 1000 автомобилей включенных в игру.

Помимо "GT LIFE", гараж будет также использоваться как общий инструмент доступа к автомобилям в других режимах игры.

Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Гараж - список автомобилей Гараж - подробный обзор



Покупка автомобилей и запчастей

Gran Turismo 5 Автомобильный дилер

Посетите дилеров для покупки новых автомобилей, за кредиты полученные от участия в гонках. Вы также можете использовать это место для того, что бы просто насладиться видом ультра детализированных автомобилей.
Gran Turismo 5 Дилер подержанных автомобилей

Подержанные машины оцениваются более приемлемо чем новые. Список автомобилей изменяется в зависимости от того, когда Вы его посещаете, так что возвращаетесь сюда почаще что бы обнаружить редкие находки.
Gran Turismo 5 GT Auto (магазин аксессуаров для тюнинга)

Шины, комплекты подвески, кузов, шасси, система выпуска, и разные детали двигателя. Вы можете настроить свой автомобиль при помощи большого разнообразия компонентов.

Gran Turismo 5 Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Gran Turismo 5Gran Turismo 5



Gran Turismo 5Обучение вождению/практика



Лицензия

Проходя различные мини-события, Вы сможете узнать всё, начиная с базовых навыков вождения, до продвинутых гоночных техник.

Практика
Вы можете воспользоваться свободной практикой, что бы покататься в одиночестве на трассе, для изучения всех аспектов трасс или просто, что бы настроить свой автомобиль.



Gran Turismo 5

Мой Лобби
Личное пространство для близких друзей собравшихся в онлайне.

В Gran Turismo 5, у каждого игрока есть свой собственный "Мой Зал" ("My Lounge"). Это отдельная комната, в которую могут войти только Ваши "Друзья" из списка PlayStation®Network.

В "Моем Зале" можно установить правила гонки и выбрать трассу на свой вкус, а также провести гонку со своими друзьями. В гонке могут участвовать до 16 игроков, и даже если Вы не участвуете в самой гонке, то Вы можете просто следить за ней с разных ракурсов камер. Вы можете также участвовать в свободных заездах перед началом гонки.

Только представьте себе: Вы определяете время гонки используя функцию отправки сообщений, затем ждете прибытия людей. Постепенно они приходят и начинают свободную практику на выбранной Вами трассе, и когда все собрались вместе, Вы можете запустить гонку. Друзья, которые присоединились к Вам позже, смогут наблюдать за гонкой и беседовать в чате.

Gran Turismo 5 Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Смотрите прямую трансляцию гонки через одну из многочисленных камер Вы можете контролировать времена кругов и секторов участвующих в гонке друзей, также Вы можете общаться с ними голосом или текстом Так же можно перейти к виду с камеры автомобиля и смотреть гонку с точки зрения водителя



Редактор трасс ("Course Maker")Gran Turismo 5
Создай оригинальную трассу и поделись ею со своими друзьями!

В Gran Turismo 5, наконец Вы можете сгенерировать свою собственную трассу. В этом Вам помогут функции "Course Maker".

Выберите базовую тему (местность), затем настройте различные параметры, такие как длина, углы поворотов и пр.. Вы сможете с легкостью создавать различные вариации трасс, которые соответствуют вашему вкусу. Если Вы создали то, что Вам действительно нравится, поделитесь своим творением с друзьями или используйте его для гонки онлайн со своими друзьями.

Теперь с большим количеством доступных вариантов трасс, бесконечный мир "Gran Turismo" ждет Вашего прихода.

Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Выберите базовую тему (местность)
в главном меню "Course Maker"
Для генерации оригинального курса,
выберите определенный параметр
и задайте ему необходимое значение



Gran Turismo 5
Картинг
Вас ждут новые развлечение на картинг треках.

Картинг появляется впервые в серии Gran Turismo. Картинг - популярный способ попасть в автоспорт в реальной жизни, для новичка Gran Turismo, картинг даст необходимые базовые навыки управления гоночным болидом.

Динамические характеристики гоночных картов, были тщательно воссозданы по опыту и технологиям накопленных в Gran Turismo. Размер, клиренс и динамика картов полностью отличается от обычных машин. Вы станете свидетелем того, как привычный мир Gran Turismo полностью меняется в совершенно новый мир картинга.


Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Детальный вид карта со всеми основными компонентами Картинг позволит водителям с
разными навыками вождения наслаждаться гонкой вместе



Gran Turismo 5
Галерея
Динамические сцены возможны только в GT5!

В Gran Turismo 5 Вы сможете делать снимки высокого разрешения, качество которых будет просто потрясающим. Для этого  в режиме "Photo Travel", нужно просто выбрать тему (место действия) Вашей фотографии, расположить автомобиль так как Вам нужно, настроить свой виртуальный фотоаппарат и спустить затвор. Вуаля... и фотография готова.

Gran Turismo 5 Gran Turismo 5 Gran Turismo 5
Главное меня "Photo Travel",
выбираем тему нашей фото-сессии
Располагаем автомобиль Настраиваем фотоаппарат
Gran Turismo 5 Gran Turismo 5 Gran Turismo 5

В Gran Turismo 5 более чем 1000 автомобилей и 20 трасс, которые подкреплены богатой автомобильной историей и культурой, от классических автомобилей и гоночных икон, до современных лидеров передовых автомобильных технологий. Все эти автомобили, так и просятся на страницы глянцевых журналов, грех было не сделать несколько десятков фотографии и поделиться ими. Мы приглашаем Вас насладиться небольшой коллекцией высококачественных, высоко-детализированных скриншотов. (Для просмотра коллекции, пройдите по этой ссылке.)

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT