Следующая Gran Turismo будет "сочетанием прошлого, настоящего и будущего"

Kazunori Yamauchi N24hr race WT2

Недавно представители сайта GTPlanet получили возможность пообщаться с создателем серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути. Разговор состоялся во время перерыва на мероприятии Nurburgring World Tour, и первую часть интервью вы можете прочитать в этом материале.

Поскольку все разговоры в игровой отрасли сейчас сосредоточены на следующем поколении консолей, неудивительно, что много внимания уделяется следующему поколению Gran Turismo. GT Sport молодая игра, ей всего 21 месяц, но ей скоро тоже придется столкнуться лицом к лицу с будущим.

Как выглядит это будущее? GT Sport стала спорным проектом, она отошла от привычной концепции серии, и многие критики, включая GTPlanet, ругали её за слабую реализацию  однопользовательского режима. Эту ситуацию с трудом получается исправить Polyphony Digital, означает ли это, что следующая Gran Turismo вернется к своим корням или это будет GT Sport 2?

"Я думаю, что с точки зрения самих гонок и физики GT Sport, на самом деле достигла больших высот, таких высот к которым мы никогда не подбирались близко, и это правильное направление", - говорит Ямаути. "С другой стороны, мы уже работаем над следующей Gran Turismo, и мир спорта, который мы имеем в GT Sport, это то, что я всегда представлял себе - будущим Gran Turismo. Теперь мы смогли этого добиться."

Если команда уже смогла реализовать будущее Gran Turismo, означает ли это, что вы будете больше уделять внимание к сильным сторонам старых игр Gran Turismo?

"Обычно я не играю в прошлые игры Gran Turismo", - отвечает Ямаути. "Но с тех пор, как я начал ездить в мировые турне, игроки, они все молодые ребята, но все они приносят с собой GT2 или GT3, и я задаюсь вопросом - сколько вам было лет, когда вышла эта игра!? Так что в последнее время у меня была возможность поиграть в эти игры, и удивительно, как много я забыл!"

GT Sport PlayStation VR McLaren 650S Interior

Ямаути допускает, что, возможно, его постоянное любопытство и стремление к будущему означает на самом деле, что он начинает забывать прошлое, но, очевидно, игроки и фанаты не забывают любимых игр.

"После всех этих мировых турне, это дало мне возможность прочувствовать историю Gran Turismo", - добавляет он. "Это дало мне подсказки и намеки на то, что мы должны сделать в будущем с серией GT."

Что это означает для следующей игры - будь это GT7 или GTS2? "Я думаю, что следующая игра, которую мы разрабатываем, будет сочетанием прошлого, настоящего и будущего – абсолютной формой Gran Turismo", - ответил он.

Конечно, вполне вероятно, что следующая игра в серии выйдет на следующей консоли PlayStation. Один из наших коллег в комнате задается вопросом, что Polyphony Digital будет делать с дополнительной мощностью, которую предоставляет консоль.

"Первое, на что повлияет большая мощность, - это VR", - говорит Ямаути. "Я не думаю, что есть что-то еще, что требует много вычислительной мощности. Мне очень нравится VR, я верю в его возможности, и он очень подходит для гоночных игр." 

"VR - это то, что действительно зависит от эволюции мощных GPU и аппаратного обеспечения для него, например, устройств отображения. Здесь вы никогда не сможете иметь достаточной вычислительной мощности; здесь всегда будет  аппаратный предел, и этот предел никогда не будет достаточно высоким для нас! Очевидно, что со временем это будет постепенно улучшаться, и мы обязательно придем к этому."

Продолжение следует... 


Обратите внимание: для самообороны лучше купить электрошокер гепард 309, стоит недорого и действует безотказно. 

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT