#61 - Kislik » 29 апр 2011, 08:29


Мне сегодня пришло письмо, что мои личные данные скорее всего были среди угнанных, они всем такое от греха рассылают? кто-нибудь еще получал?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Kislik
Наблюдатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11
Имя: Кирилл
PSN ID: kislik34
Репутация: 0



#62 - o6oRmoT » 29 апр 2011, 08:35


Тоже получил. Я думаю, они всем зарегестрированным в псн рассылают)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#63 - RomikTomsk » 29 апр 2011, 09:38


Да уж...Слоган Sony - make.believe как-то не сочетается с этим письмом :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#64 - Albido » 29 апр 2011, 11:49


Вот все гонят на Сони в их высокомерии. Да все крупные корпорации блещут высокомерием через край. А виновата теперь Сони(ну лоханулись они с защитой). А может просто группа дебилов которые ее хакнули виновата. Что же они не хакнули какой нить крупный банк или они как Геодот в штанишки наложили, что придет ФБР и заберет их.
И какие у нас истеричные люди, чо сразу подают иск. ВАши данные утекли, но наврятли кто то что то будет покупать по вашим банковским счетам и кредиткам, потому что тогда они оставят очень существенный след по которому их можно будет найти. И кстати посадить на долго. Хотя я думаю щас будет куча придурков стремящаяся заработать на этом иске и это будет единсвенная причина по которой они подаю иск.

P.S. Мне лично на все это пофигу, главное поскорее бы врубили ПСН.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#65 - Nikekid25 » 29 апр 2011, 12:06


Albido писал(а):А виновата теперь Сони(ну лоханулись они с защитой)

как говорится: замок на двери-от честных людей. если эти клоуны поставили себе задачу сделать пакость и взломать систему, то они это сделают. бесконечно улучшать защиту нельзя-нам же эти дополнительные расходы оплачивать. виновных найти и наказать
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#66 - magilan » 29 апр 2011, 14:38


а может это х-боксовцы или вии-шники(конкуренция-исключать нельзя)? а так пиратам надо поразрывать их зады.
  • 0

Последний раз редактировалось magilan 30 апр 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magilan
Болельщик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:15
Имя: mag
PSN ID: Magilan787B
Репутация: 1

#67 - Tendmess » 29 апр 2011, 17:20


CAMOKAT писал(а):Сейчас каждый на таких же основаниях в суд подаст и сони 100% обонкротится и закроется

О нет..Тогда не будет моей любимой Гран Туризмочки :crycry::
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#68 - o6oRmoT » 29 апр 2011, 17:56


Tendmess писал(а):
CAMOKAT писал(а):Сейчас каждый на таких же основаниях в суд подаст и сони 100% обонкротится и закроется

О нет..Тогда не будет моей любимой Гран Туризмочки :crycry::

Люди! Включите голову! Щас псн заработает и особо яро возмузающимся сони раздастся конфетки! иск на то и направлен, тем более
исковые требования озвучены не были. а чтобы обсудить большую сумму у сони-это нужны весьма дорогие адвокаты.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#69 - xmobil » 29 апр 2011, 18:19


да им и доказательство надо будет основывать на слабой системе защиты PSN что практически невозможно сделать ... Sony то ни у кого ничего не воровала иски будут перенаправлены злоумышленникам :st_ruskiy:
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#70 - RomikTomsk » 30 апр 2011, 08:10


xmobil если я предоставляю свою личную информацию они обязуются ее защищать от злоумышленников. Это всегда прописывается в договорах иногда явным текстом, а иногда завуалированным. Но смысл один - если они не смогли защитить инфу от злоумышленников я могу подать в суд за неисполнение договора одной из сторон. А доказательство да, нужны будут однозначно, но тут заявление Sony на весь мир о том что был получен доступ к 77млн. аккаунтам очень сильно поможет истцу...

o6oRmoT это в России фиг получишь большую сумму от Сони, в других странах более адекватно оценивают личную информацию...А дороговизна адвокатов - коллективный иск размазывает траты на n-количество людей.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#71 - o6oRmoT » 30 апр 2011, 09:40


RomikTomsk, в россии такое законадательство, что у сони хрен что отсудишь.
Насчет мирового опыта-если деньги украли-тебе их вернут(но там тоже подводные камни-как доказать, что деньги с карты украли злоумышленники, взломавшие псн, а не ты сам их втихую слил, пользуюсь случаем, или это были еще какие-то злоумышленники, которые другим способом узнали данные твоей карты и воспользовались?)
Всё написанное ИМХО, но проверять всё случаи хищения денег будут и если сони докажет, что это пользователь решил их обдурить, то такого слона из мухи раздуют...
Единственное, за что могут зацепится-это трата твоего времени на замену карты, но дадут тебе за это пару игр полных нахаляву из псн скачать, а на большее вряд ли можно рассчитывать(это не исключает подачи миллионных исков к сони, но кроме мировой озвучки они кончаются ничем..)
ИМХО
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#72 - RomikTomsk » 30 апр 2011, 21:23


В целом с тобой согласен. Но все же надеюсь что Сони не завалят кучей исков с целью получить немного наживы...Тем более что по последним новостям (Sap_F1 спасибо за ссылку) ничего не украли...по мнению Сони правда :-) Только осталось неясно что же тогда сделали хакеры, что сеть уже больше недели валяется :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#73 - grom51 » 30 апр 2011, 22:36


o6oRmoT -- КОМПАНИЯ SCE И ЕЕ ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОТЕРЮ ДАННЫХ, ПОТЕРЮ ПРИБЫЛИ И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ УБЫТКИ И УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЕ ВАМ ИЛИ ЛЮБОЙ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ, ВКЛЮЧАЯ ПРЯМЫЕ, КОСВЕННЫЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ПОБОЧНЫЕ УБЫТКИ И УЩЕРБ, КАКИМ БЫ ОБРАЗОМ ОНИ НИ ВОЗНИКЛИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЛИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ, ПРОГРАММ, ФУНКЦИЙ, УСЛУГ ИЛИ ИНФОРМАЦИИ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПОСРЕДСТВОМ СИСТЕМНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИСПОЛНИМО В ВАШЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, ОТКАЗ ОТ ГАРАНТИЙ И ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ, ДЕЙСТВУЮТ В МАКСИМАЛЬНОЙ СТЕПЕНИ, ДОПУСКАЕМОЙ ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ДАЖЕ В СЛУЧАЕ НЕСООТВЕТСТВИЯ ВОЗМОЖНОГО СРЕДСТВА ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ЕГО ОСНОВНОМУ НАЗНАЧЕНИЮ --
А каких таких судах, бонусах и т.д вы трёте?

RomikTomsk И в том же соглашении нет ни слова что сони обязана предоставлять нам доступ в ПСН ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#74 - Venik » 01 май 2011, 04:36


Я думаю вот это уже все читали???? "14. ОТКАЗ ОТ ГАРАНТИЙ И ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

За исключением изложенного в настоящих Условиях, мы не даем никаких гарантий качества, функциональности, наличия, полноты, правильности или работоспособности PSN, а также любого контента и услуг, предоставляемых посредством PSN. Мы не гарантируем постоянного наличия PSN, а также отсутствия ошибок в PSN и мы не несем никакой ответственности за невозможность приобретения или использования вами любого контента, товаров или услуг.Мы отказываемся от всякой ответственности за потерю данных, несанкционированный доступ к данным, а также за ущерб вашему программному обеспечению или оборудованию, возникший в результате использования PSN или доступа к PSN. Вы несете ответственность за оплату сборов вашего интернет-провайдера и любых других сборов, касающихся вашего использования PSN, включая любое увеличение таких сборов в результате вашего использования PSN.

В случае возникновения у нас ответственности перед вами в связи с непредоставлением контента или услуг наша ответственность ограничивается либо предоставлением соответствующего контента или услуг, либо (по нашему выбору) возвратом в ваш бумажник PSN суммы, уплаченной вами за данный контент или услуги.

При любых других обстоятельствах наша ответственность ограничивается суммой 25 фунтов стерлингов (или ее эквивалентом в местной валюте) или неиспользованным остатком средств в вашем бумажнике PSN, если он превышает эту сумму."
  • 0

Аватара пользователя
Venik
Болельщик
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:13
Репутация: 3

#75 - CAMOKAT » 01 май 2011, 09:49


На пресс конференции сказали что включат псн на этой неделе... только вот более точно ничего не сказали.
Видимо действительно включат в четверг или пятницу... вовремя блин(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
CAMOKAT
Свой человек
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:07
Имя: Дмитрий
PSN ID: Must_Die, GTL_CAMOKAT
Репутация: 65

Пред.След.

Вернуться в PlayStation 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2