Turn 10 анонсировала шестую часть Forza Motorsport

Forza Motorsport 6

Вероятно вы уже слышали, что в минувший понедельник на Североамериканском международном автосалоне состоялся анонс Forza Motorsport 6, который стал большим сюрпризом не только для посетителей выставки, но и вообще для всех сим-игроков. 

Шестую часть Forza Motorsport объявили во время презентации нового Ford GT. Это потрясающий автомобиль, с 600-сильным двигателем с двойным турбонаддувом (3,5-литровый EcoBoost V6), кузов новинки полностью выполнен из углеродного волокна. По заверениям инженеров и PR-менеджеров компании Ford, их творение будет наравне конкурировать с лучшими европейскими супер-карами.

На презентации так же стало известно, что новый Ford GT не только попадет в игру, но и украсит собой ее обложку. Представители студии Turn 10 похвастались прессе еще и тем, что благодаря тесному сотрудничеству с компанией Ford, в игру так же попадут обновленные автомобили Shelby GT350 Mustang и F-150 Raptor.

gran_turismo_4 coverЭто можно считать безусловным успехом для марки Forza, в прошлом Казунори Ямаути говорил, что Ford GT предыдущего поколения является его "любимый автомобилем" в плане дизайна, к тому же в его личной коллекции есть два автомобиля этой модели. Ford GT предыдущего поколения был также помещен на обложку Gran Turismo 4.

Новая часть Forza Motorsport выйдет эксклюзивно на консоли Xbox One уже в этом году, точную дату выхода объявят позже, а на выставке E3 2015 будет продемонстрирована демо-версия игры. Это очень хорошие новости для поклонников Forza, но и фанаты Gran Turismo также должны принять это к сведению, так как Turn 10 и Polyphony Digital являются главными "конкурентами" на рынке гоночных симуляторов, их игры уже давно дополняют друг друга в течение последнего десятилетия, и будет интересно посмотреть, что команда Казунори приготовит в ответ Turn 10.

Напомним, что в марте этого года выходит еще один перспективный сим-проект - Project CARS, как и Forza и Gran Turismo он будет конкурировать за наши с вами кошельки, возможно, этот год станет очень интересным для поклонников гоночных игр.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT