Тема: SC

SC повторный опрос ,нужен или нет

1.убрать SC
4
40%
2.оставить все как есть
4
40%
3.оставить все как есть и вернуться к этому вопросу перед началом 2-го сезона
2
20%
 
Всего голосов : 10


#16 - sanya1972 » 13 янв 2017, 20:20


окключаем до исправления кодеками ,если оно конечно будет))) с таким SC мы больше теряем бойцов нежели приобретаем интригу
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294



#17 - Blade » 14 янв 2017, 00:12


Смысла ехать без СК не вижу. Глюканул он не сам по себя, а благодаря чужой помощи.
  • 1

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#18 - IvanSokoL » 14 янв 2017, 01:30


ну естественно СК не при чем)))
НКВД виноват))
Ты не ссылайся на чужую помощь в глюке, глюк есть глюк, так можно абсолютно все оправдать, интернет виноват, НКВД обогнал СК, Юра на пит заехал поэтому СК тупанул ожидая лидера. Смысла не видишь, потому что не будет возможности собрать пелетон вместе, отставая на 15 сек от лидеров.
Вообщем решайте сами, на лицо явные проблемы в этой игре с ним, но все равно находятся оправдания этому, уверен что будет еще какой-нибудь глюк, и ему оправдание будет.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Как бы если кто не в курсе, Баг ( глюк ) - последовательность действий игрока(ов) в игре, приводящее и выявляющее неисправности в ходе работы кода игры. Вырезка из википедии "обычно обозначающее ошибку в программе или системе, из-за которой программа выдает неожиданное поведение и, как следствие, результат." Это ошибка ИГРЫ, но нет,, НКВД виноват :respect:
Если в игре можно проходить в одной точке сквозь текстуру - это не игрок виноват, а игра, потому что в ней есть косяк, а по твоей логике игрок сам виноват что прошел сквозь текстуру л.......логика.

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:
И если ты вспомнишь видео НКВД, что СК уже стоял и глючил, а коля притормаживал думая что он тронется, ему нужно было резко тормозить? что запрещенно!!!
А сам ты видел что впереди все медленно едут, но гнал до последнего.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Глюк по всей видимости вызван был тем, что лидер ( Юра ), заехал в пит, и игра баганула в определении лидера. Так что давай, обвиняй Юру, что он заехал в пит, и теперь выходит что лидеру во время выхода ск запрещается заезжать за заменой резины.
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#19 - sanya1972 » 14 янв 2017, 03:56


Blade писал(а):Смысла ехать без СК не вижу. Глюканул он не сам по себя, а благодаря чужой помощи.

у меня не слов !!! :shock:
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#20 - Blade » 14 янв 2017, 15:57


Вам лишь бы причину найти чтобы отключить не разобравшись почему это произошло. Вот Иван ты написал
IvanSokoL писал(а):Баг ( глюк ) - последовательность действий игрока(ов) в игре, приводящее и выявляющее неисправности в ходе работы кода игры.

Обгон СК лидером привел к данной ошибке и не что другое больше
https://youtu.be/KwkNQ9JlSF4?t=22m50s
https://youtu.be/-pL-9RT2YUk?t=9m40s
Вот все стоят ждут спокойно, даже Петров который редко играет остановился, но нет один нашелся который решил проверить что же будет если обогнать.

Теперь напиши почему мне нужен СК.
Повреждается крыло в первом повороте (в 80% случаев благодаря чьей либо помощи) дальнейшая твоя судьба на гонку наматывать круги в одиночестве. Часть пилотов в 15 у нас при таком раскладе сразу выходила из игры. А с СК я лучше проеду 4 круга за ним и буду опять в борьбе чем один круги в хвосте нарезать всю гонку.
  • 0

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#21 - IvanSokoL » 15 янв 2017, 01:10


Я в шоке просто, скидываешь первое видео, в котором ск стоит и глючит, так же как и в германии, только в бахрейне все успели затормозить, и ждали пока он разглючит, а в германии все ждали, но уже обогнав его. Ты голову то хоть включи, ОН УЖЕ СТОЯЛ И ГЛЮЧИЛ, НКВД НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В бахрейне сам глянь на карту, лидер перед ним остановился, и стоял на месте сек 5 еще, это нормально?!!!! и по твоему нормально что ты вышел в лидеры?! идя на 4 месте?! И посмотри в бахрейне, лидер заезжает в пит, и ОПА, СК глюит))))) ЧУЕШЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?))) Или тебе помочь?! Не не чуешь, НКВД виноват))))))
И кто тебе мешал в германии остановится и не обгонять его??????? КТО???? НКВД наверное) Не обгонял бы сам, как в бахрейне, но нет ты гнать решил.

Просто сам не видишь очевидного, уперся что НКВД обогнал, и из-за него все, нет Мидланд, не из-за него.
  • 2

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#22 - Merfolk » 15 янв 2017, 01:46


Действительно, СК глючит при заезде лидера на пит-лейн, факт.

В двух прикрепленных видео он по этой же причине и сглючил, НО! На этих видео никто СК не обогнал и игра не стала давать 100500 штрафов всем.

Итог: СК заглючил из-за заезда лидера, НКВД и Аляев топили до последнего, на видео Коли видно что СК уже было дернулся, но они его обогнали и СК сломали совсем. Это как в расследованиях катастроф - должны сойтись несколько факторов, чтобы произошло что-то подобное
  • 0

Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

#23 - Blade » 15 янв 2017, 02:26


В Сочи и Канаде когда я лидером на пит заезжал, СК меня не ждал почему то, а спокойно с новым лидером поехал и в Англии перед ним ни кто в боксы не заезжал и он тоже ждал. Так что этот вариант отпадает. Мне больше кажется вариант с какой скоростью к нему подлетаешь, если полным ходом подъезжать то он тупить начинает. И СК как не удивительно ждет лидера и когда тот его обгоняет у него соответственно включается скрипт ожидания и он будет еще круг стоять и ждать. Когда в Австрии ты свернул на пит физически лидера за СК не стало и он зелеными лампами всех на круг вперед выпустил.
В этой игре много что не так работает как хотелось бы, например, после удара справа отлетает закрылок с левой стороны. Или после удара в зад отрывается крыло впереди. Давайте тогда повреждения тоже отключим они же глючат.
  • 0

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#24 - IvanSokoL » 15 янв 2017, 02:41


Соглашусь с тобой ( Мерфолк ), но в бахрейне Вазовский обогнал СК перед тем как тот тронулся и ничего, сломало его скорее всего еще и то, что случился массовый обгон машины безопасности, в том что мы его обогнали тоже НКВД виноват?! Ну для Мидланда конечно он)
Вот что то с глючными повреждениями первый раз слышу, и никто до этого про них не говорил кроме тебя. ( хотите отключайте ).
И Блин, ну обогнал НКВД СК и что? зайди в быструю гонку и пообгоняй его на бешенной скорости, ничего не произойдет, вот сижу пытаюсь вызвать этот глюк, не вызывается обгоном, "скрипт" не срабатывает!!!!!!

https://youtu.be/_RSfv6DZRf0?t=1506 Этот глюк тоже нормальный?! Так и должно быть?! уж прости но с СК у нас постоянно проблемы, которые раздражают до удори.
И то что Юра обогнал в Канаде Шурика под СК это нормально?! ( При том что спецом это никто не делал. И то что ты вышел в лидеры в бахрене это нормально?! И то что он вот так стоит и глючит это тоже нормально?! И то что он вообще в принципе глючит это нормально?!
Видишь сколько уже набралось! Если бы повреждения глючили, то мы бы уже это заметили. И я ни разу с этим не сталкивался, как и многие другие, а с СК как ни парадоксально сталкиваются ВСЕ!
А ну и у нас СПА, в быстрой гонке проверил, готовьтесь к тому, что 8 кругов из 22 мы проведем за майландером, КЛАСС :respect:
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#25 - Blade » 15 янв 2017, 03:14


IvanSokoL писал(а):И Блин, ну обогнал НКВД СК и что? зайди в быструю гонку и пообгоняй его на бешенной скорости, ничего не произойдет, вот сижу пытаюсь вызвать этот глюк, не вызывается обгоном, "скрипт" не срабатывает!!!!!!

Это была одна из возможных причин возможно еще и пинг как то влияет. Но все же он трогается, другое дело если будет стоять на трассе постоянно тогда тут уже да, из обычного глюка в критический превратится.
IvanSokoL писал(а):https://youtu.be/_RSfv6DZRf0?t=1506 Этот глюк тоже нормальный?! Так и должно быть?! уж прости но с СК у нас постоянно проблемы, которые раздражают до удори.

Тут тайминг сбился, посмотри тебя в тот момент игра на второе место переставила.
IvanSokoL писал(а):И то что Юра обогнал в Канаде Шурика под СК это нормально?! ( При том что спецом это никто не делал. И то что ты вышел в лидеры в бахрене это нормально?! И то что он вот так стоит и глючит это тоже нормально?! И то что он вообще в принципе глючит это нормально?!

А его игра просила это делать? Нет, он сам попробовал это. В Бахрейне в лидеры мог выйти любой и ты не поверишь если бы не штраф я на рестарте позиции отдал.

Глюки СК не такие критичные чтобы мешали играть многим просто не нравиться за ним по 4 круга ехать. Есть вариант поднять скорость СК она зависит от сложности ботов.
Вот ответь на вопрос и он впринципе для всех противников СК: ломаешь крыло на старте и особенно в спа, какая дальнейшая мотивация на гонку, интересно будет в боксы круг плестись и потом последним ехать?
  • 1

Последний раз редактировалось Blade 15 янв 2017, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#26 - IvanSokoL » 15 янв 2017, 03:30


Я не ломаю крылья на старте)) даже с чужой помощью, а если сломаю, то что, гнать гнать и еще раз гнать, да не приятно, ну а что поделать, КДК, претензия)))

Вот в 2015 ф1 ск не было, и вроде ничего, мотивация была))А вот выйдет СК два раза, и на втором рестарте сломаешь из-за кого-то крыло, то что? Мотивации тоже не будет)) Он больше двух раз не выходит)))
Оставляйте ребят) Наслаждайтесь глюками, багами, и долгими кругами за ним :respect:
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#27 - Blade » 15 янв 2017, 03:52


Ну после слов я не ломаю обычно происходит наоборот.)) Претензия тут уже гонку не вернет, неделя тренировок просто в трубу вылетит.
В 15 машины покрепче были все же, а когда пару раз ломали после пита уже ехал как попало без желания. Если после второго сломают я хотя бы в начале поборюсь уже хоть что-то. Да даже если сломать в начале и СК не разу не выйдет так хоть надежда до последнего будет, чем без него зная что на этом у тебя все.
  • 0

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#28 - YraRUS » 15 янв 2017, 13:32


Blade писал(а):Вот ответь на вопрос и он впринципе для всех противников СК: ломаешь крыло на старте и особенно в спа, какая дальнейшая мотивация на гонку, интересно будет в боксы круг плестись и потом последним ехать?

Мотивация ехать и не ломать, и стараться об других не ломаться. И не быть дерганным при торможении,кстати торможений много будет, валерьяночки выпей и все хорошо будет)
  • 0

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#29 - Just_a_Racing » 15 янв 2017, 16:30


По сути так не делается в середине сезона, если уж и отключать машину безопасности то с нового сезона, как это было и с траекторией, да я сам против траектории.. но не машины безопасности, но всё же, если уж всё отключать, то надо с нового сезона.

Для меня плюсы машины безопасности это такие:

1) Если кто то вылетел ( а без повреждений в симуляции это не реально доехать, если борешся за хорошие очки) то появляется машина безопасности ( НЕ ВСЕГДА КОНЕЧНО, но появляется :-) ) это + т.к. можно вернуться в гонку или перевести дух

2) То же самое если отстал в гонке или сломал чего, всё.... гонка потеряна!!!! И в этот момент если повезёт что кто то вылетит ( не в злорадство конечно про вылетит кто-то) то можно опять перевести дух и вернуться в гонку (ОПЯТЬ ЖЕ, если появиться машина безопасности, но в частности появляется, хотя редко)

3) Про баг этой же машины безопасности, то я не знаю как все с ней едут, но сколько раз я ехал с ботами ничего такого не происходило, по видео Саши Мидланда, то он прав полностью!!!! просто не нужно её обгонять когда она только только выезжает из боксов или просто выезжает, и не будет бага...

4) Про паровозик за ней ехать, ну тут я хз уже что написать, как и в реальных гонках едут...

Кароче :-) я за всеми руками что бы она осталась.
  • 1

Аватара пользователя
Just_a_Racing
Фанат
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:20
Откуда: Москва
Имя: Костя
PSN ID: Km132QRS8562AP
Репутация: 49

#30 - Merfolk » 15 янв 2017, 17:20


Мы протестировали СК - если выставить уровень сложности пилотов повыше, она так не тупит и едет на порядок быстрее! Тестировали на уровне сложности мастер, бот проезжает круги за 1.52 где-то на СС, так что на игровой процесс это не повлияет, а скорость и ум для машины безопасности поднимает! Ну и я думаю вряд ли найдутся те, кто просто зажмет паузу, чтобы за него ехал бот, какой в этом смысл?!

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 36 секунд:
Я не понимаю по какому принципу этот СК выезжает на трассу... Тестировали сегодня еще - чудеса какие-то, не выезжает тогда когда нужно и выезжает если кто-то закрывает игру через PS.

Так же сегодня гонял в другом чемпионате, из 19 пилотов доехали 14, было много аварий в том числе обломки остались ровно на траектории, но СК не выехал, а был только один виртуальный...

  • 0

Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

Пред.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron