#1 - sanya1972 » 01 дек 2016, 00:14


F1 2016 Championship (Codemasters) - чемпионат по по кольцевым автогонкам на формульных болидах класса Formula1 сезона 2016-17 первый сезон

Гран При Европы


Изображение
Изображение
Изображение

Гран При Азербайджан
Дата 5 декабря 2016 года
Место Баку
Трасса
Городская трасса Баку (6003 м)
Дистанция 26 круга, 156078 м


Настройки помощников и лобби
[показать]
Настройки помощи / driving assist:
- помощь в торможении / braking assist - вкл / on
- АБС / ABS - вкл / on
- регулятор силы тяги / traction control - вкл / on
- линия траектории движения / dynamic racing line - вкл / on
- коробка передач / gearbox - вкл / on
- автоматический пит ограничитель / pit limiter - выкл / off
- пит бокс контроль / pit box control - - выкл / off

Настройки гонки / race settings
- участие / participation - квалификация и гонка / qualification and race
- дистанция гонки / race distance - 50%
- квалификация / qualification - короткая
- выбор трассы / track selection – 21 ГП
- погода / weather - переменная
- время старта гонки - официальное

Настройки симуляции / simulation settings
- правила и флаги / rules and flags - строгие
- износ шин / tyre wear - вкл / on
- расход топлива / fuel load simulation - вкл / on
- повреждения автомобиля / car damage - симуляция
- производительность автомобиля / car performance - одинаковые/ equal
- столкновения / collisions - полные / full


РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ТУТ
Расписание этапа:
ТРЕНИРОВОЧНАЯ СЕССИЯ: 04/12/16 в 21.00мск
ОТБОРОЧНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ: 05/12/16 в 22.10 - 22.50мск
.......................ГОНКА: 05/12/16 старт по окончании квалификации
СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА "F1 2016 Championship 1-й сезон" ТУТ
ПРОТОКОЛ ГОНКИ ТУТ
РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ТУТ
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294



#2 - Just_a_Racing » 01 дек 2016, 18:23


Первый шаг в неведомое :-)
  • 0

Аватара пользователя
Just_a_Racing
Фанат
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:20
Откуда: Москва
Имя: Костя
PSN ID: Km132QRS8562AP
Репутация: 49

#3 - IvanSokoL » 01 дек 2016, 20:02


ребят, хотелось бы поднять вопрос связанный с сейфти каром, в этой игре на сколько я понял он едет 3 круга. + круг аварии, и появляется он по поводу и без, но максимум 2 раза, и того под ск мы проводим около 7-8 кругов.
+ по моему видео можно увидеть, что ск глючит и пропускает вперед пелетон ( лидера ).
Предлагаю со второй половины сезона отменить вместе с траекторией еще и СК. Да будет меньше моментов для смены стратегии, но проводить каждую гонку за ним по 7 кругов не очень как по мне. Если есть опция оставить Виртуальный пейс кар, то вот это куда лучше. Выскажете ваше мнение по этому поводу. Всем добра)))
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#4 - sanya1972 » 01 дек 2016, 21:19


я только за, в злощастный рошедший гран при,я так и не понял,почему под SC ,Юра меня обогнал и не отдал позицию ? :-?
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#5 - IvanSokoL » 01 дек 2016, 21:44


тут Кодмастерс немного налажали. Я не против СК, но он мне нравился тот который был в предыдущих сериях игр, F1 2012, F1 2013, F1 2014, на сколько я понимаю в F1 2015 его убрали и люди просили вернуть. Разработчики из крайности в крайность, либо нет СК, либо плетитесь за ним 1/4 гонки, да и глючит пропуская вперед лидера, и в случае с Шуриком, дает обогнать человека.
В игре СК добавлен для "Реализма", хотя по факту в онлайне его нужно 1-2 круга, как в прошлых сериях, был замес серьезный, с 2умя и более лиц, тогда СК выезжал, а тут что?! Мирфолка разворачивает, ну че..........машину безопасности на 3 круга нужно выпустить, бред!!! ИМХО
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#6 - sanya1972 » 01 дек 2016, 21:54


IvanSokoL писал(а):либо плетитесь за ним 1/4 гонки

я об этом писал,но голосование показало однозначное нет и вопрос закрыт ,но 25 % гонки ехать паровозиком ,мне лично не очень ...
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#7 - Merfolk » 01 дек 2016, 23:06


sanya1972 писал(а):но 25 % гонки ехать паровозиком


Ну если сделать 100% дистанции - это будет процентов 10 :D
  • 0

Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

#8 - Blade » 01 дек 2016, 23:45


IvanSokoL писал(а):ребят, хотелось бы поднять вопрос связанный с сейфти каром, в этой игре на сколько я понял он едет 3 круга. + круг аварии, и появляется он по поводу и без, но максимум 2 раза, и того под ск мы проводим около 7-8 кругов.
+ по моему видео можно увидеть, что ск глючит и пропускает вперед пелетон ( лидера ).
Предлагаю со второй половины сезона отменить вместе с траекторией еще и СК. Да будет меньше моментов для смены стратегии, но проводить каждую гонку за ним по 7 кругов не очень как по мне. Если есть опция оставить Виртуальный пейс кар, то вот это куда лучше. Выскажете ваше мнение по этому поводу. Всем добра)))

Ну без повода он не выезжает и может больше двух раз быть. По поводу того что он тебя пропускать начал так это тайминг глюканул, в тот момент тебя игра оба раза на второе место переставила и соответственно ты уже не лидером для СК стал.

sanya1972 писал(а):я только за, в злощастный рошедший гран при,я так и не понял,почему под SC ,Юра меня обогнал и не отдал позицию ?

Когда финишную черту пересекаешь таймер темпа пропадает и он тебя полным ходом догонял. Там он тебя обогнал просто багом воспользовавшись хотя мог этого и не делать.

sanya1972 писал(а):я об этом писал,но голосование показало однозначное нет и вопрос закрыт ,но 25 % гонки ехать паровозиком ,мне лично не очень ...

Поэтому я и предлагал 100% дистанции ставить.
  • 0

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#9 - YraRUS » 02 дек 2016, 00:06


Blade писал(а):Когда финишную черту пересекаешь таймер темпа пропадает и он тебя полным ходом догонял. Там он тебя обогнал просто багом воспользовавшись хотя мог этого и не делать.

Всмысле я воспользовался багом???? Давай ка ты не будешь за других говорить? Напомнить хочу Саня как ты прошел Костю и Шерифа вроде в Бахрейне который под СК был за шерифом,а ты раз и проехал мимо них и все хорошо ? Нормально же себя чувствуешь
Шурик передо мной тормозил постоянно,а у меня показывает что с темпом норм? что мне надо было сделать встать за Шуриком и остановиться ? тогда бы проехали так же мимо остальные пилоты

Добавлено спустя 1 минуту:
Blade писал(а):Поэтому я и предлагал 100% дистанции ставить.

без траектории ты выдержишь?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Blade писал(а):Ну без повода он не выезжает и может больше двух раз быть.

Почему он тогда не выехал при краше Кости? прямо в повороте? И ещё кого то,так же в том месте где реально болид проезжает,на траектории. Больше двух раз он не выедет, за 7 гонок ничего не прибавилось
  • 0

Последний раз редактировалось YraRUS 02 дек 2016, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#10 - sanya1972 » 02 дек 2016, 00:15


Blade писал(а):Поэтому я и предлагал 100% дистанции ставить.

чтобы 20-ть кругов паровозом ехать :-)
YraRUS писал(а):Шурик передо мной тормозил постоянно,а у меня показывает что с темпом норм

тормозил по причине красной штуке в правом углу ,посмотрите на 24-1 минуте я так думаю ,это был роковой момент для Юрика :-(
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#11 - YraRUS » 02 дек 2016, 00:20


sanya1972 писал(а):тормозил по причине красной штуке в правом углу ,посмотрите на 24-1 минуте

нет Сань я не говорю что ты специально нубил там или ещё че. Я про индикатор и говорю красный. Но во время гонки я этого конечно же не знал
  • 0

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#12 - sanya1972 » 02 дек 2016, 00:23


YraRUS писал(а):нет Сань я не говорю что ты специально нубил там или ещё че. Я про индикатор и говорю красный. Но во время гонки я этого конечно же не знал

я про эти моменты при SC и говорю,из таких мелочей и гонки не складываются,то штраф дадут,то еще какая нибудь херня,вот это и бесит. Если бы все было как в предыдущих играх ,вопросов с ним и не возникало
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#13 - Just_a_Racing » 02 дек 2016, 00:25


На самом деле это глюк машины безопасности, тоже самое было и в Бахрейне, когда сэйфти кар выехал в первый раз, я как раз лидером гонки был со старта, и в тот момент когда она выехала мы с Сашей (Мидландом) заехали в боксы за свежей резиной, после них меня просили держаться то ли за Шерифом то ли за Аляевым, не помню уже, но факт в том что Саша тогда проехал сквозь нас и выехал так на первое место, по причине того же самого бага, что произошёл между Шуриком и Юрой, по хорошему её нужно отключать, я и предлагал убрать после Бахрейна, т.к.не стандартно она себя ведёт, знаю что её фиксили, но всё равно что то не то.
  • 1

Аватара пользователя
Just_a_Racing
Фанат
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:20
Откуда: Москва
Имя: Костя
PSN ID: Km132QRS8562AP
Репутация: 49

#14 - Blade » 02 дек 2016, 00:48


YraRUS писал(а):Всмысле я воспользовался багом???? Давай ка ты не будешь за других говорить? Напомнить хочу Саня как ты прошел Костю и Шерифа вроде в Бахрейне который под СК был за шерифом,а ты раз и проехал мимо них и все хорошо ? Нормально же себя чувствуешь

Да я это помню, но и ситуация была другая когда сейфити кар и они на трассе просто стояли и игра там потом всех перемешала. После того как все тронулись я даже в микрофон говорил чтоб Андрей меня обгонял, но он не стал пробовать. И еще если бы не проезд по питу я и так на рестарте позиции вернул.

YraRUS писал(а):Шурик передо мной тормозил постоянно,а у меня показывает что с темпом норм? что мне надо было сделать встать за Шуриком и остановиться ? тогда бы проехали так же мимо остальные пилоты

У тебя таймера просто не было вот в этом баг, у меня также было в Монако когда я Игоря догонял. https://youtu.be/l55QGHnOeTE?t=25m25s Ну и соответственно, да надо было за Шуриком ехать как и положено под СК. Тут вы уж между собой разбирайтесь кто прав, я просто описал ситуацию что в данном случае тебе бы ничего не грозило если бы ты за ним ехал.

YraRUS писал(а):без траектории ты выдержишь?

Уже проехал одну гонку с дождевым стартом.

YraRUS писал(а):Почему он тогда не выехал при краше Кости? прямо в повороте? И ещё кого то,так же в том месте где реально болид проезжает,на траектории. Больше двух раз он не выедет, за 7 гонок ничего не прибавилось

Там интервалы в несколько кругов на выезд есть, т.е. если краш после рестарта то СК в любом случае не будет, чтобы всю гонку за ним не кататься. Видео встречал 4 или 5 СК за гонку было.

sanya1972 писал(а):чтобы 20-ть кругов паровозом ехать

Ну это уже от аварий зависит и то при самых худших раскладах не более 13-14. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Just_a_Racing писал(а):по причине того же самого бага, что произошёл между Шуриком и Юрой,

Это разные баги, я уже описал. В Бахрейне он просто стоял и ждал кого-то, тут просто у одного таймер пропал и он полным ходом догонять мог у второго таймер оставался.
  • 0

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#15 - Just_a_Racing » 02 дек 2016, 01:01


Blade писал(а):Это разные баги, я уже описал. В Бахрейне он просто стоял и ждал кого-то, тут просто у одного таймер пропал и он полным ходом догонять мог у второго таймер оставался.


ну одним словом паранормальные явления творятся с правилами под машиной безопасности)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Blade писал(а):Уже проехал одну гонку с дождевым стартом


+
  • 0

Аватара пользователя
Just_a_Racing
Фанат
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:20
Откуда: Москва
Имя: Костя
PSN ID: Km132QRS8562AP
Репутация: 49

След.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron