#16 - sanya1972 » 27 мар 2016, 13:28


Прошу внести в регламент поправку в проведении гран-при .

1.1.При количестве участников гран-при более 16-ти человек ,образуется две группы, в которых проводится квалификация в режиме "сухой погоды" в результате которой ,отбирается 16-ть лучших результатов,которые попадают на основную гонку.
1.2. Остальные пилоты которые не попали в основной состав попадают во вторую группу имеют право провести свою гонку по итогам которой будет разыграно 1 очко
1.2.3.гонка во второй группе может проводится при количестве от трех человек.
1.3. квалификация проводится в течении 50 мин с выкладыванием на форум результатов
1.4. дисконект или другие причины при которых не был показан результат,автоматически попадают во вторую группу
1.5. Если количество участников 16-ть и менее ,гран при проводится в обычном режиме

При возможности ,прошу доработать :-)
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294



#17 - malicious_gnome » 27 мар 2016, 14:27


Предлагаю внести дополнения в регламент.
1. В случае массового дисконнекта всех участников, в случае если они успели проехать 75% дистанции, начислять им по половине от тех очков, которые им пологаются при финише полной дистанции гонки, по аналогии с реальной Ф1, а также;
2. Классифицировать всех пилотов, проехавших 90% дистанции гонки и более, на позициях ниже официально финишировавших, но выше дисквалифицированных, по аналогии с реальной Ф1.
  • 0

Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

#18 - TheCTLN » 19 ноя 2016, 00:17


malicious_gnome писал(а):Предлагаю внести дополнения в регламент.
1. В случае массового дисконнекта всех участников, в случае если они успели проехать 75% дистанции, начислять им по половине от тех очков, которые им пологаются при финише полной дистанции гонки, по аналогии с реальной Ф1, а также;

Если проводить аналогии с Ф1, то с 75% дистанции начисляются полные очки, при 50-75% половинные. Вопрос в том что хотят участники, решите сами устраивать ли рестарт при прохождении 50% гонки или начислять половинные очки. А так, пункт можно рассмотреть и при необходимости внести.


2. Классифицировать всех пилотов, проехавших 90% дистанции гонки и более, на позициях ниже официально финишировавших, но выше дисквалифицированных, по аналогии с реальной Ф1.
Насколько знаю, игра это делает автоматически


sanya1972 писал(а):Прошу внести в регламент поправку в проведении гран-при .



1.1.При количестве участников гран-при более 16-ти человек ,образуется две группы, в которых проводится квалификация в режиме "сухой погоды" в результате которой ,отбирается 16-ть лучших результатов,которые попадают на основную гонку.
Можно взять на рассмотрение
1.2. Остальные пилоты которые не попали в основной состав попадают во вторую группу имеют право провести свою гонку по итогам которой будет разыграно 1 очко
1.2.3.гонка во второй группе может проводится при количестве от трех человек.
Дополнительных гран-при проводить не нужно.
1.3. квалификация проводится в течении 50 мин с выкладыванием на форум результатов
Тут мы не можем ставить порядок действий под шаблон. Определение участников гонки с двух групп может производиться любым путём, главное чтоб это было в соответствии с результатами.
1.4. дисконект или другие причины при которых не был показан результат,автоматически попадают во вторую группу
1.5. Если количество участников 16-ть и менее ,гран при проводится в обычном режиме
Будет введён если появятся пункты выше.


Простите за задержку в рассмотрении.
Регламент сейчас обновляется, все необходимые изменения будут внесены и отныне будут рассматриваться более оперативно.
  • 0



70 ГП - 52 Победы - 57 ПП - 62 Подиума - 29 БК
3 Титула ЛЗ ( 3 сезон F1 2010, 1-2 сезон F1 2012 ) - 2 КК ( 1, 2-oй сезон F1 2012 )
Аватара пользователя
TheCTLN
Болельщик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:48
Имя: Дмитрий
PSN ID: TheCTLN
Репутация: 36

#19 - IvanSokoL » 19 ноя 2016, 02:27


По поводу половинных очков.
Данная система даже если и введется, то она ни разу использованная не будет ( по причине ее невозможной реализации), ибо в реальной ф1 половинные очки начисляются в случае невозможного продолжения ГП ( из-за дождя и т.д). У нас же гонка заканчивается в любом случае. Поэтому скорее всего останется правило классификации, например гонка 30 кругов, проехали 27 ( 90% ), будите классифицированы ( независимо от того сошли, или нет ). если сошли на 26 круге, и вы остались на 10 месте в итоге, то очки вы не получите! Вот как-то так
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#20 - Merfolk » 19 ноя 2016, 10:13


Все эти изменения неактуальны для 16-ой формулы - здесь не нужны вторые группы, так как 22 игрока спокойно могут участвовать в одной гонке, проблема с дисконектами тоже решена - теперь можно присоединяться обратно, за игрока будет ехать бот вплоть до финиша гонки, пока игрок не перехватит обратно управление
  • 0

Последний раз редактировалось Merfolk 19 ноя 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

#21 - sonic-bmx » 19 ноя 2016, 14:09


Согласен с высказыванмем Мерфолка......уважаемое руководство чемпионата,зачем усложняете?

Гном,ты ж ушел я так понимаю,верно?
Тебе то какая разница?
Или вернешься?(надеюсь)
  • 0

Аватара пользователя
sonic-bmx
Свой человек
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:48
Репутация: -19

#22 - Merfolk » 19 ноя 2016, 14:11


sonic-bmx писал(а):Гном,ты ж ушел я так понимаю,верно?


Я так понимаю эти предложения от Андрея были к Ф1 2015, к 2016-ой они уже неактуальны..
  • 0

Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

#23 - malicious_gnome » 19 ноя 2016, 14:35


sonic-bmx писал(а):Гном,ты ж ушел я так понимаю,верно?
Тебе то какая разница?

Я это предложил после Гран При США первого сезона по Ф1 2015, то есть где-то около года назад. Я там вылетел с 3 позиции примерно за полтора круга до финиша. Предложил внести поправки согласно реальному регламенту Ф1, но как здесь уже отметили, в Ф1 2016 всё это уже неактуально.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
sonic-bmx писал(а):Гном,ты ж ушел я так понимаю,верно?
Или вернешься?(надеюсь)

Есть кое-что, делающее моё участие здесь невозможным и дело не только в изменении в регламенте, мне сейчас не до Ф1.
  • 0

Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

#24 - IvanSokoL » 19 ноя 2016, 15:15


про группы, да, это не актуально, мы это даже не рассматриваем, разве что просто решим, что делать в случае пополнения участников. А так мы внесли множество поправок касаемо штрафов, теперь будет возможность оспаривать штрафы присужденные игрой, но только те, что секундные, ибо очень тяжело отменить проезд по пит-лейну ( везде пит-лейны разные, и под каждый высчитывать сколько секунд теряется на том или ином треке, довольно тяжело). Оспаривание проводится так-же; претензия, видео, и момент ( за срезы отменять штрафы мы не будем, ну это логично ).
По пововоду двойных очков я уже сказал, это банально использоваться не будет, т.к гонка всегда заканчивается, вот по поводу классификации стоит оставить!
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#25 - sanya1972 » 19 ноя 2016, 15:26


IvanSokoL писал(а):про группы, да, это не актуально, мы это даже не рассматриваем, разве что просто решим, что делать в случае пополнения участников.

пока не актуально,но может будет в следующем сезоне или даже в этом. я думаю эту поправку надо рассмотреть
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#26 - Merfolk » 19 ноя 2016, 15:57


IvanSokoL писал(а):оспаривать штрафы присужденные игрой


Эх, где же вы раньше были?) Мне игра на ГП России присудила 10 секунд за то что выехал шире, но скорости я потерял там гораздо больше, меня даже в итоге до первого изгиба обогнали из-за этого вылета.

Вот в Монако за срез шиканы после тоннеля штраф в 10 секунд вполне уместен, там выигрываешь около 5 секунд, если полным газом срезать по прямой..
  • 0

Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

#27 - IvanSokoL » 19 ноя 2016, 16:22


я глянул тот момент перед прямой старт финиш, где тебе штраф впаяли, и так скажу, потерял ты не сильно, да и я смотрю в гп России можно не хило резать, выходить шире можно будь здоров, это увы срез, все 4 колеса за пределами трассы, ( и в реальной ф1 если ты посмотришь, когда во время клавы анулировали время у пилотов, те тоже шире выходили, и некоторые ничего не выигрывали с этого, но все равно время круга отменялось.
Поэтому нет, такие моменты не обсуждаются, ибо вы полностью контролируете процесс прохождения круга. Я тоже в испании потерял примерно сек4 когда покидал трассу 4 колесами, но это не отменяет 9 секунд штрафов, сам виноват, тут то-же самое.
В плане штрафов за срезки могут быть рассмотрены эпизоды, где вас выдавили, те моменты, где вы просто не контролировали процесс покидания пределов трассы.
Погоняв в 2016 формулу, скажу так. за срезы, или же покидание пределов трассы, игра наказывает грамотно, я бы сказал как надо, да и за аварии у меня пока ни одного не заслуженного штрафа не было. В этом плане кодеки постарались.

Так что пилотируйте грамотно, и соблюдайте пределы трассы)

Следует сделать акцент на том, что игра дает вольности, можно выходить 4 колесами за трассу, но не сильно. так что вот вам небольшое раздолье :-)
  • 0

Аватара пользователя
IvanSokoL
Свой человек
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:52
Имя: Иван
PSN ID: Ivan-Socolov
Репутация: 13

#28 - Merfolk » 19 ноя 2016, 16:40


Ну так и в реальной Формуле в этом сезоне отменили с США штрафы за выезд всеми 4 колесами, я не прошу отменять тот штраф, он ничего не решит, так как у Кости впереди меня был такой же.

А на счет выдавливания - штраф не дадут если отпустить газ, а его, при выдавливании, пилот скорее всего отпустит, но все конечно от ситуации зависит..
  • 0

Аватара пользователя
Merfolk
Свой человек
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:32
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
PSN ID: Merfolk-F1
Репутация: 32

#29 - TheCTLN » 19 ноя 2016, 17:11


Регламент обновлен, просьба всех ознакомиться с нововведениями!

Регламент чемпионата F1 2015 Championship (PS4)

Изменения:

2. Регистрация и участие в соревнованиях - добавлен пункт 2.6
4. Правила поведения участников на трассе - добавлен пункт 4.9
5. Правила поведения в квалификации и гонке - добавлены пункты 5.8 и 5.9
7. Начисление очков - обновлен пункт 7.4
8. КДК и порядок подачи претензии - добавлены пункты 8.0, 8.7, изменены пункты 8.4, 8.5
9. Нарушения и баллы - изменён полностью с добавлением новых пунктов
10. Наказания - добавлен пункт 10.2
  • 0



70 ГП - 52 Победы - 57 ПП - 62 Подиума - 29 БК
3 Титула ЛЗ ( 3 сезон F1 2010, 1-2 сезон F1 2012 ) - 2 КК ( 1, 2-oй сезон F1 2012 )
Аватара пользователя
TheCTLN
Болельщик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:48
Имя: Дмитрий
PSN ID: TheCTLN
Репутация: 36

#30 - sanya1972 » 19 ноя 2016, 17:17


Дима ,в регламенте скопируй весь регламент и сделай поправки ,я потом все зафиксирую и удалю твой пост
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

Пред.След.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2