#721 - qwertmen200 » 03 окт 2013, 18:24


все парни. завтра обьявят победителя.
  • 0

Аватара пользователя
qwertmen200
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:02
Откуда: москва
Имя: Олег
PSN ID: partizan
GT6 ID: oleg ghy
Репутация: 0



#722 - RRCZhuravlev » 03 окт 2013, 22:03


Станислав ... (их там несколько) ))) :D
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#723 - yurapu » 04 окт 2013, 10:37


Аксенов Стас победил! С победой Стас!
http://instagram.com/p/fCWeqRyPL-/
  • 0

Аватара пользователя
yurapu
Наблюдатель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:41
Откуда: Псков
Имя: Yura
PSN ID: yurapu
Репутация: 1

#724 - dima-pilot » 07 окт 2013, 10:11


Поздравляю победителя!
  • 0

Аватара пользователя
dima-pilot
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:47
Имя: Дмитрий
PSN ID: dima-pilot
Репутация: 0

#725 - RomikTomsk » 18 окт 2013, 20:26


http://motor.ru/articles/2013/10/18/gtacademy/
Как-то уж совсем утопично. Выигрывает не лучший, а угодный организаторам человек. История про GT академию США вообще повеселила.
  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#726 - RRCZhuravlev » 19 окт 2013, 09:34


либо будь на голову выше всех, либо смирись,что это шоу
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#727 - Алекс83-12 » 19 окт 2013, 10:05


Блин, а я 1,70 м, мне значит не быть выше всех на голову... :D
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#728 - RRCZhuravlev » 19 окт 2013, 11:37


русинов не сильно выше)
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#729 - E.Neytman » 22 окт 2013, 09:27


RomikTomsk писал(а):http://motor.ru/articles/2013/10/18/gtacademy/
Как-то уж совсем утопично. Выигрывает не лучший, а угодный организаторам человек. История про GT академию США вообще повеселила.

Давай я проясню - выигрывает не угодный организаторам, а лучший. Стас выиграл, т.к. дошел до финала и выиграл его.
И да, можете говорить что угодно, но я говорю достоверно, как видевший все глазами - НИКТО НИКОГО НЕ ТАЩИЛ.
Не знаю, как в прошлом году, но в этом году состав исключительно сильный, не было ни одного откровенно слабого пилота, у у всех были свои сбалансированные сильные и слабые стороны. Это во многом уникальная, и возможно лучшая Академия в проекте. И точно лучшая в сезоне 2013.

Смысл статьи другой, то, что так обсуждалось тут десятки страниц. Академия не спортивное состязание в чистом виде.. Она была такой, но потом, как и любое дорогое мероприятие, была вынуждена искать финансирование. Современная Академия подчиняется законам ТВ шоу. Это нужно понять и принять - иначе бы проекта не было ВООБЩЕ. Организаторы делают все возможное, что бы элемент шоу меньше влиял на элементы спорта. Но все равно, вождения мало для того, что бы по-настоящему определить именно лучшего ГОНЩИКА. Кроме того, поймите, это не личные гонки. Тут другие требования к пилотам.

Так что я бы говорил иначе - выиграл лучший участник по правилам GT Academy. Сегодня это Аксенов, чему я искренне рад. Но это не значит, что другие ребята, дошедшие для финала, хуже как пилоты, хуже как люди, как это могут (и будут) представлять некоторые. Просто при таком формате много решает удача. А если вы хотите лучшего пилота без оглядки на прочие факторы - берите Кузина.
  • 0

победитель 24h Nordschleife, 24h Road America в составе E.R.A. (GTR 2)
Аватара пользователя
E.Neytman
Наблюдатель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:00
Имя: Евгений Нейтман
PSN ID: ENeytman
Репутация: 14

#730 - ARKAN077 » 22 окт 2013, 12:44


100% В ЯБЛОЧКО!!!
  • 0

Аватара пользователя
ARKAN077
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:51
Откуда: Краснодар
Имя: Аркадий
PSN ID: ARKAN077
Репутация: 8

#731 - Roman Granatovich » 22 окт 2013, 17:48


E.Neytman писал(а):Не знаю, как в прошлом году, но в этом году состав исключительно сильный, не было ни одного откровенно слабого пилота, у у всех были свои сбалансированные сильные и слабые стороны. Это во многом уникальная, и возможно лучшая Академия в проекте. И точно лучшая в сезоне 2013.


В прошлом году состав был сильнее , как бы вам не хотелось думать обратное . Ну чтобы не обижать , давайте скажем - точно не слабее . Были призеры и чемпионы картинговых (спортивных) соревнований , пилоты с опытом кольцевых (призеры) и раллийных гонок , участник профессиональных мотогонок (ну ты в курсе)) Ну может несколько человек чисто из симулятора . Просто вы были более подготовлены , всем друзья рассказали подробно , что вас ждет . Я лично рассказал все двум участникам , которые неплохо себя проявили , один дошел до финала . Многие из вас готовились к академии заранее . Мы же ехали неизвестно куда и не понимали , что там вообще будет . Я очень рад , что уровень академии растет , увеличивается число гоночных соревнований , участники получают неделю сплошного удовольствия .В следующем году надеюсь увидеть еще нескольких своих друзей в финале и кто собирается - торопитесь . Академия не бесконечна , сейчас она на пике , но вполне вероятно в том виде , в котором она сейчас находится , просуществует не долго .Я предполагаю, что 2014-й будет завершением проекта в данном формате.
  • 0

Аватара пользователя
Roman Granatovich
Наблюдатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 11:01
Имя: Roman Granatovich
PSN ID: RomanGr3007
Репутация: 40

#732 - RomikTomsk » 22 окт 2013, 20:44


E.Neytman хорошие слова. Надеюсь это действительно так. Журналистам свойственно врать - это их хлеб плохо это или хорошо не важно.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Roman Granatovich писал(а):В прошлом году состав был сильнее

Средний возраст участников был больше чем в 2013 академии?
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#733 - E.Neytman » 23 окт 2013, 10:31


RomikTomsk писал(а):E.Neytman хорошие слова. Надеюсь это действительно так. Журналистам свойственно врать - это их хлеб плохо это или хорошо не важно.

у г-на автора нет водительского удостоверения)

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 11 секунд:
Roman Granatovich писал(а):В прошлом году состав был сильнее , как бы вам не хотелось думать обратное . Ну чтобы не обижать , давайте скажем - точно не слабее.

Так и не стоит это воспринимать, как более слабый в плане гонщиков. Что там написали мне не особо важно, я знаю что я говорил в диктофон. А вот более подготовленный информационно и морально - будет вполне справедливо. Как следствие - более конкурентноспособный по отношению друг к другу. Именно друг к другу, а не напрямую к участникам прошлого года. Скорей я не совсем правильно выразился.
  • 0

победитель 24h Nordschleife, 24h Road America в составе E.R.A. (GTR 2)
Аватара пользователя
E.Neytman
Наблюдатель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:00
Имя: Евгений Нейтман
PSN ID: ENeytman
Репутация: 14

#734 - iachichaev » 24 окт 2013, 15:13


E.Neytman Ромка Кузин сам говорил, что этот формат гонок не для него. Ромка очень быстрый, но непонятно как бы он реализовал себя в подобных гонках, где ехать надо не на 100%, а на 95 %, плюс слушать команды в микрофон, плюс катать стабильно в 3 раза больше кругов, чем он привык.
Кто о чем, а я жду ТВ версии. Ох чувствую обсуждение будет красочным.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Вообще мы ничего не знаем практически ни об одном участнике академии 2013 в плане гонок. Всю неделю были сплошные квалы и ни одного живого соревнования, не считая финала. А вот уже в финале разница и навыки вылезли наружу. В квале же все были одитнаковы, плюс минус.
Я много раз уже говорил, сама система отбора из-за привязки к постоянным съемкам кривая, но при всей кривоте она была честная.
  • 0

Аватара пользователя
iachichaev
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:32
Имя: Игорь
PSN ID: iachichaev
Репутация: 9

#735 - yurapu » 24 окт 2013, 20:03


iachichaev писал(а):А вот уже в финале разница и навыки вылезли наружу

Что ты имел ввиду? поясни.
  • 0

Аватара пользователя
yurapu
Наблюдатель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:41
Откуда: Псков
Имя: Yura
PSN ID: yurapu
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в GT Academy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1