Тема: Минусы GT6

#1 - AnC » 26 дек 2013, 00:04


Есть подозрения , что Полифоники нас таки почитывают ,дабы облегчить поиски конкретных багов решил претензии выделить в особую тему. Просьба не писать посты типа " GT -ОТСТОЙ" , пожалуйста по делу !
Первое и пока основное , что сильно раздражает. Музыка. Мне не особо нравится подборка музыки для прослушивании в режиме гонки. Для начала я отфильтровал плей лист , но это не помогло! Музыка проигрывалась как попало . преимущество было за выключенными треками :-( . Я решил кардинально изменить ситуацию и создать плей лист из своих треков. И , о чудо - получилось !!( в GT5 так и не удалось нормально запустить ).Но радость была не долгой . 3-4 заезда. Дальше туризма опять врубила свои любимые" девятидюймовыегвозди" ( Ну аллергия у меня на них !!! ).Никакие "танцы с бубном" ситуацию не поменяли. Проблема была решена полным отключением всяческой музыки... А учитывая отсутствие накала борьбы и необходимости отслеживать скольжения на слух ,процесс прохождения карьеры становится скучным до зевоты...а так прикольно на Eunos Roadster прохватить по Grand Walley под As Heaven Is Wide...
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177



#2 - avicloud » 26 дек 2013, 02:22


С музыкой трудно угодить всем, у каждого свои вкусы, другое дело возможный глюк с составлением своего плейлиста из своих же композиций. Я например, с 4 части ГТ начал всегда отключать музыку во время игры, она мешала сосредоточиться на игре.

Для меня пока самый большой минус игры это сложность карьеры и лицензий, остальное игре и разрабам готов простить.
  • 1

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#3 - grom51 » 26 дек 2013, 05:30


Понятно что полифоники обложались с золотом лицензий и если кому то лицензии кажутся непрелично лёгкими то можно как цель выбрать время друга с прямыми руками и попробовать отобрать хоть одну лицензию, а потом можно поразмыслить что будет если разробы закрутят гайки по стандартам хардкора:))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#4 - avicloud » 26 дек 2013, 06:36


можно как цель выбрать время друга с прямыми руками и попробовать отобрать хоть одну лицензию

Ага, например Алексей INTENZO за ним вообще бесполезно мне гоняться, не понимаю как можно так ездить. :) Вот уж с его временем точно не хотелось что бы были лицензии, уж лучше пусть будут легкими.
  • 1

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#5 - o6oRmoT » 26 дек 2013, 07:44


avicloud тут вопрос интересный. Пусть бронзовое время будет легким, ну серебряное. Но когда я золотое перекрывают с запасом в полсекунды с первой попытки! В предыдущих гт лицухи можно было спокойно пройти на бронзу. И золото было вполне достижимо, нужна была только усидчивость) и практика. Что, от невозможности 90% игроков сдать лицухи на золото в гт меньше б стали играть? Вон, в GT3 ломовая сложность в лицухах, а это самая продаваемая часть.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#6 - Алекс83-12 » 26 дек 2013, 08:51


правильно было подмечено, если для вас легко на золото, то зачем над этим заморачиваться, для таких как вы есть сезонки, бейте время там лучших по миру пилотов :D хотя бы до 3с сократите отставание для начала ;;-)))
а вообще для таких быстрых парней придуман здесь онлайн, гораздо я вам скажу интереснее гонять гонки чем с каким то временем бороться
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#7 - benzoalex » 26 дек 2013, 09:12


Здрасте всем!А вот решился сказать свое фи по поводу того же челенджа Бэхиэмчетверки.Раздражает,что антизанос можно включить и читерить...Ну нафига АНТИЗАНОС то???
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
benzoalex
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва
Имя: Лёха
PSN ID: GTL_Benzoalex
Репутация: 55

#8 - RomikTomsk » 26 дек 2013, 09:40


Непонятно почему невозможно стало сразу получить все лицензии. Зачем звезды какие-то ввели. У меня всегда игра в гран туризмо начиналась со сдачи на золото всех лицензий. Ну и лично меня всегда раздражало и будет раздражать наличие картов и машин типа редбуловской Х машины (В ГТ6 хоть формульные машины убрали).
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#9 - o6oRmoT » 26 дек 2013, 10:53


Оффтоп:
Интересно: GT5 критиковали за убого портированные стандарты, за короткую и туповатую карьеру, привязанную к фарму опыта, и легкие и необязательные лицухи. В GT6 оставили только легкость лицух и упростили AI до минимума


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
То есть кроме чрезмерной легкости, у игры минусов я особых не вижу.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#10 - GranDoxin » 26 дек 2013, 11:51


AnC писал(а):Первое и пока основное , что сильно раздражает. Музыка.

:-?
Музыка - самое главное в такой игре? Не, я согласен, что подбор музыки в ГТ6 не лучший, но как бы это точно последнее, о чем нужно говорить, на фоне прочих проблем. А проблем хватает.
Начиная с самоподстраивающихся ботов, полностью убивших смысл заездов, тюнинга, подбора машины, заканчивая кривым интерфейсом.
Если не касаться непосредственно езды, то:
Гараж надо переделывать полностью. Руки по самые трусики надо отрывать тому, где сделал этот убогий менеджмент!
В гараже должно быть удобно управляться со своей коллекцией.
Инструмент создания пользовательских заездов, стал еще хуже, чем был в ГТ5, а там он был никакой.
Управление надо дорабатывать - сцепление нельзя использовать в секвентальном режиме. Сделали нормальное включение задней передачи, но какого черта убрали нейтраль?
Правила, флаги, поведение ИИ... сплошные минусы.
Если записать все, что в ГТ сделано откровенно черед задницу, получится книга :D
Только вот я думаю, никто этого кроме нас самих не читает. Если уж ПД что то и читает, то на своем, японском официальном форуме.
Ну максимум, на американском.
  • 0

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
GranDoxin
Свой человек
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:11
Имя: Алексей
PSN ID: GranDoxin
Репутация: 26

#11 - artem9000 » 26 дек 2013, 11:58


GranDoxin писал(а):Гараж надо переделывать полностью.


Как, например?
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#12 - Tokerlou » 26 дек 2013, 12:04


Для меня недостатки:
1. При регулировании мощности не отображается текущее изменение ТР
2. По умолчанию установленный для всех авто "на 5" ограничитель педали газа (оборотов? забыл как называется система :D )
3. Анимация повреждений (в принципе не очень раздражает)
4. Старт с ходу в карьере (хотя если с места, то видимо сразу всех андроидов и обгонишь)
5. Свет фар (торчащие лучи, глаза можно выколоть ботам :D )
6. Лично мне неудобно регулировать настройки авто, но это видимо пока после пятой части не привык.
7. Отображение авто в гараже.

По онлайну пока не понятно есть минусы или плюсы, т.к. еще мало катался.
Пожалуй нужно собрать все недостатки в кучу, перевести на япону и разместить у них на форуме поддержки, если такой есть.
  • 1

Аватара пользователя
Tokerlou
Свой человек
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:48
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
PSN ID: tokerlou
Репутация: 76

#13 - GranDoxin » 26 дек 2013, 12:24


artem9000 писал(а):Как, например?

1. Нужны пользовательские группы, по принципу избранного.
То есть, ты можешь создать группу, дать ей название, и добавить в нее те автомобили, которые хочешь.
К примеру: "Исторические", "Тюнинговые", "Сток", "Феррари", "Опенвилы", "Мои любимые мафынки", "Прототипы".. и т.д. и т.п. Каждый сам решит, как ему по полочкам все разложить..

2. Нужно более наглядное представление автомобилей, чем текстовая строка. Есть множество способов, как это сделать.
Даже в автосалоне игры, представление автомобилей сделано куда нагляднее. Пример групп (по маркам) и списков, с большими эскизами.
Раз уж игра представляет возможность иметь кучу авто в собственности, красить\тюнить их, то мы должны иметь возможность любоваться ими. Представь на секундочку, что ты владелец пары десятков дорогущих спорткаров.. у тебя есть просторный гараж, в котором они стоят. И вот ты заходишь в него.. какие ощущения испытаешь?
Вот они, мои красавицы, стоят, глаз радуют.. хочется подойти, провести рукой по капоту.. сесть, даже не ехать никуда, Просто посидеть за рулем, вспомнить, какие ощущения дарит этот снаряд.
Какие эмоции вызывает гараж ГТ6? Никаких! У меня нет коллекции автомобилей, есть список... Словно ты подходишь к своему гаражу, а там охранник:
- Внутрь нельзя. Говорите, какой вам автомобиль, выгоню к воротам..
- Но я хочу выбрать, хочу посмотреть на них..
- Не бабы, что бы на них смотреть, вот те распечатка, выбирай из списка.. Там все про них написано... :yaahy:
  • 0

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
GranDoxin
Свой человек
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:11
Имя: Алексей
PSN ID: GranDoxin
Репутация: 26

#14 - Daftpunk » 26 дек 2013, 14:48


GranDoxin писал(а):AnC писал(а):
Первое и пока основное , что сильно раздражает. Музыка.

а что ты обычно слушаешь? перечисли 3 жанра хотя бы
  • 0

Аватара пользователя
Daftpunk
Стюард
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:23
Откуда: ИРКУТСК
Имя: Константин
PSN ID: Konstantin-Prime
Репутация: 45

#15 - Sunman » 26 дек 2013, 14:54


В гт4 были гонки от производителей. Например поло клуб или GTI клуб, гонки на альфах. Карьера была намного длиннее и интереснее. Итоговое количество опробованных машин было намного больше.
В ГТ5 нельзя было ошибиться в покупке авто с салоном или без. Теперь случайно можно купить без салона.
Музыка хуже, чем в ГТ5.
Вообще, ощущение, что новая часть для более молодой аудитории.

Помню, как получение лицензий действительно поднимало скилл вождения, хотя раздражала ее обязательность.
Еще раздражает повторение машин. Например миат, s2000 и прочих подобных. Разные версии, но можно оформить по другому. Производитель-модель-версия.
  • 0

Аватара пользователя
Sunman
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:49
Репутация: 0

След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron