#16 - GranDoxin » 23 дек 2013, 09:59


Не понравился мне дрифт в ГТ6. С рулем его контролировать сложнее, чем падом!
На 900гр. руле вообще мало что получается. Просто когда машина начинает уходить в глубокий занос, не успеваешь вывернуть руль на большой угол, что бы отловить ее. Кажется, что удержать ее невозможно. Но стоит поставить 240 градусов, и оказывается что не позволить заносу развиться проще пареной репы. Машина выводится из уже практически развернутого положения, как на резинке.. Но управление становится таким резким, что контролировать машину нереально. Она постоянно болтается.
С 450 гр руля получше, чем с 900, но не так резко, как с 240. Что то получается. Однако устав от бесконечных попыток, попробовал геймпад, и ух ты - сходу набирается больше очков... В общем два первых задания прошел на руле, а заключительное на паде, за потерей интереса к процессу.
  • 0

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
GranDoxin
Свой человек
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:11
Имя: Алексей
PSN ID: GranDoxin
Репутация: 26



#17 - Roofless77rus » 24 дек 2013, 23:21


Мне сначала тоже показалось что дрифтить в гт6 не реально, но после 20минут стало немного понятнее, в итоге проехал 2-ой кофе-брейк полностью в дрифте около 11 тысяч получилось и ручник лучше стал работать чем в гт5!
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#18 - Roofless77rus » 27 дек 2013, 02:22


Не 2-ой а 3-ий кофе-брейк, второй не катал еще))
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#19 - AnC » 28 дек 2013, 22:34


Я бы не стал категорично заявлять , что в шестой части он хуже. Дрифт просто по другому реализован , что вполне естественно ,после того как была полностью переделана " симуляция шины" :ti_pa: . Пока пытаешся ехать как в пятой части-ничего не получится. Надо просто "забыть всё ,чему раньше учили" и учится дрифтить в новой реальности. Пока не могу похвастать полным взаимопониманием ,но подвижки есть...
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#20 - Ryslan Chenzo » 20 янв 2014, 10:38


Я свой дрифт скил точил в LFS, ездил боком там сначала на МОМО (240') потом можно сказать заного переучивался на G27 (720') в итоге добился полного понимания всех процессов и вытворял с машиной все что угодно, в реале не пробовал но считая LFS очень сильным симулятором считал что и в реале после несколько часовой практики поеду запросто боком. GT6 развеял все мои оптимистические надежды первым же заездом на S15, золото я взял достаточно быстро мин через 25-30 но дрифт был ужасный при этом, просто повезло что очков хватило на золото, потом я не успокоился и решил освоить дрифт в GT6 но потратив 1.5 часа понял, что машина ведет себя настолько непредсказуемо что привыкнуть к этому безумно сложно. Обычно недостаточная поворачиваемость легко компенсируется легким притормаживанием но в GT6 машину от этого просто выкидывает, просто тапок в пол тоже выкидывает машину. Ручник у меня настроен на кнопках на коробке, чтобы не искать его на руле в моменты дикого поиска зацепа на руле найти ручник просто невозможно. Но ручник в GT6 так же не помогает покрайней мере на этой сливе. В общем все те приемы которые вырабатывались месяцами в LFS совершенно не работают в GT6! Более того - мнение реальных пилотов дрифта не разнятся с моим. Ребята говорят что в жизни легче контролить корч чем в GT6. Поэтому для меня дрифт в GT6 похоронен, за дрифтом иду в LFS, а жаль...
  • 0

Аватара пользователя
Ryslan Chenzo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:13
Имя: Ryslan
PSN ID: RX163
GT6 ID: Ryslan Chenzo
Репутация: 5

#21 - DERIY » 20 янв 2014, 11:15


Ryslan Chenzo
Поэтому для меня дрифт в GT6 похоронен

Полностью согласен!
В Gt5 дрифт был более адекватным.
Но теперь появилась Assetto Corsa, в которой дрифтить не менее приятно чем в LFS и GT5.
Вчера даже отснял парочку уроков для начинающих.
Думаю их можно и здесь выложить, потому как принципы управления одинаковы как в LFS ,GT5, так и Assetto Corsa.

Для того чтобы освоить технику дрифта, не нужно пытаться сразу вваливать в скоростные повороты, начните с простого вращения на месте.
Выверните руль в в любую сторону, Добавьте газку, и резко отпустите сцепление.
Автомобиль начнёт вращаться в ту сторону в которую вывернут руль.
Затем , постарайтесь вернуть руль в нейтральное положение, так чтобы сохранить постоянное вращение в ту же сторону в которую и начинали, работая газом.
В этот момент руль не должен участвовать в поддержании вращения. Делайте это упражнение как на 1 так и на второй передаче.
Затем, постарайтесь почувствовать что происходит с автомобилем, когда вы будите аккуратно изменять положение руля.
Так же постарайтесь почувствовать педаль газа, т.е. то минимальное усилие нажатия, необходимое для поддержания стабильного вращения, это очень важно!
Работать газом можно как плавно, так и короткими порциями.
После того как освоили вращение на месте, нужно попробовать увеличить радиус, т.е автомобиль должен описывать круг не очень большого диаметра.
Тут уже в работу включается контрруление.
Принцип всё тот же, но теперь потребуется совместная работа руля и педали газа.
Это упражнение удобно делать вокруг какого либо предмета, к примеру конуса.
Конус нужен для того чтобы был визуальный ориентир.
Цель этого упражнения в том чтобы синхронизировать работу рук и ног, а так же научится контролировать траекторию движения относительно конуса.
Следующим упражнением будет "восьмёрка".
Фактически "восьмерка"- это траектория состоящая из 2 окружностей, в которой, после прохождения точки пересечения , потребуется сделать полную перекладку руля.
Опять же, тренироваться удобнее вокруг каких нибудь статичных предметов, чтобы траектория движения всё время повторялась.


После освоения вышеперечисленных упражнений, в особенности восьмерки, можно потренироваться делать змейку на трассе для дрега,
Сначала на 2 передаче, затем на 3.
Разгоняетесь да 80 рядом с одной из стен ограждения, и вводите авто в занос с небольшой раскачки и работая газом, и скользите по направлению к противоположной стене.
Как только дистанция до ограждения будет примерно равна длине кузова автомобиля, нужно произвести перекладку, точно так же как делали при отработке восьмёрки.
Лёгкое притормаживание в этот момент, перенесёт вес авто на переднюю ось, и разгрузит заднюю, в результате чего, вам будет легче произвести перекладку и поменять траекторию движения.
Постепенно увеличивайте скорость движения.
Так же , помните , чем выше скорость тем меньше контролируемый угол заноса.
  • 1

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#22 - Roofless77rus » 14 апр 2014, 10:02


На мой взгляд дрифтить в гт6 легче чем гт5, Lfs и corsa не пробовал. Здесь столько людей имеют рули и быстро ездят а дрифтить отказываются))))) всем угла!))
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#23 - XFactor199RUS » 21 апр 2014, 09:37


Я вот вчера давал угла в GT5, и я к пришёл к мнению. Что GT5 ровным счётом создавалась под развлекательный процесс, а GT6 уже по сложнее ориентированный на уже на более серьёзную езду, более академичную с настройкой автомобиля. А в 5 части по максу авто раскачал и поехал.
  • 0

Аватара пользователя
XFactor199RUS
Фанат
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:55
Откуда: Россия, Москва
Имя: Владимир Гришин
PSN ID: XFactor199RUS
GT6 ID: V.Grishin
Xbox LIVE: VALDERION
Репутация: 35

#24 - TiematripleD » 02 май 2014, 18:46


Мужики, объясните пожалуйста в чём мой косяк, что на руле я делаю не так
На руле
На контроллере
И в другой ситуации
Руль
контроллер

Ну никак сам не допру что не так, толи гашетку сильно приспускаю или в ненужный момент, толи недоруливаю.
Помогите пожалуйста разобраться, кто в этом деле шарит
  • 0

Аватара пользователя
TiematripleD
Наблюдатель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:47
Имя: Александр
PSN ID: TiematripleD
Репутация: 11

#25 - Roofless77rus » 03 май 2014, 11:55


Похоже что пеередние колеса запаздывают и возможно много газа даешь, держи обороты от Макс момента до Макс мощности :igra_cons:
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#26 - Fresh_Meat » 03 май 2014, 14:43


TiematripleD, попробуй руль не включать в розетку, а просто в USB. Тогда будет свободное вращение без электромотора.
  • 0

Аватара пользователя
Fresh_Meat
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:55
Имя: Илья
PSN ID: ArghhhFreshMeat
Репутация: 354

#27 - imax57 » 03 май 2014, 16:23


Вот мой дрифт Cofeee Break раунд 3 на руле G25 с включенной отдачей. Дрифт тяжело дается. Надо попробовать с выключенным из розетки рулем как я понимаю?
http://www.youtube.com/watch?v=b1QHzommJGk
  • 0

Аватара пользователя
imax57
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014, 16:15
PSN ID: imax57
Репутация: 0

#28 - Roofless77rus » 04 май 2014, 10:37


Ничего не надо выключать!!! Бред! На моем т500 электромотор не отключаеться, если че ;)
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#29 - muzzletodd » 04 май 2014, 10:41


это можно делать на DFGT и G27 на т500 не покатит ибо он без питания вообще не работает
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#30 - Roofless77rus » 04 май 2014, 11:35


Вот как надо давать угла в gt6 :-) :respect:
http://www.youtube.com/watch?v=5RGGtZjUXWQ
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1