#106 - Soulfly » 04 июл 2013, 18:37


А я писал свое ИМХО когда то в другой теме о ГТ6,о 2режимах:аркада и сим(условно).Вот деление на геимпад и рули приблизительно к той мысли.
  • 0

Все таки, I Love THIS Game.Без Онлайна.
Аватара пользователя
Soulfly
Механик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:12
Откуда: Бишкек
Имя: Мирлан
Репутация: 4



#107 - Albido » 04 июл 2013, 19:40


Играть на паде в ГТ извращение. 90% удовольствия от игры исчезает. А на паде у них все-равно остаются какие-то помошники, даже если их отключить.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#108 - DERIY » 04 июл 2013, 19:44


Soulfly Целиком и полностью согласен !
Какой бы ни был реалистичный СИМУЛЯТОР, играя в него на геймпаде , он превращается разве что в симулятор радиоуправляемой машинки.
Я встречал много людей, которые вроде бы не плохо катали на джоях, но пересев за руль, говорили, что на руле быть быстрым трудно, и обратно садились за геймпад, убивая таким образом саму суть СИМУЛЯТОРА.
Мне, играя исключительно на руле, уже давно перестали быть интересны противники в онлайне играющие на джоях, как бы быстро и стабильно они не ехали.
Поначалу, участвуя в первом чемпионате было конечно интересно, но потом я вдруг задал себе вопрос, а в чём между собой соревнуются к примеру два человека, первый из них играющий на геймпаде, а второй на руле?
Вы только попробуйте сравнить насколько разные принципы управления используют эти люди.
Первому для того чтобы контролировать автомобиль достаточно 4 пальцев, не прилагая никаких особых физических усилий, и естественно такой контроль не имеет ничего общего с реальностью.
А второй, как и в жизни сидит за рулём, жмёт педали, возможно переключается механической коробкой передач, выжимая при этом сцепление, делает перегазовку, отлавливает тачку в заносах не простой перекладкой стика, а действительно работая рулём.
Исходя из всего написанного получается что между собой соревнуются "ничего общего с реальностью" и "нечто похожее на действительность" ))
Так что ещё раз скажу, какой бы ни был реалистичный симулятор, играя в него на геймпаде вы превращаете его в аркаду!
В гоночные симуляторы нужно играть только на руле, на хорошем руле!
  • 3

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#109 - xmobil » 04 июл 2013, 20:29


DERIY писал(а):Я встречал много людей, которые вроде бы не плохо катали на джоях, но пересев за руль, говорили, что на руле быть быстрым трудно, и обратно садились за геймпад, убивая таким образом саму суть СИМУЛЯТОРА.

Миш , всё в этом мире относительно и в первую очередь ты соревнуешься с интеллектом соперника , каким образом этот самый интеллект способен передать управление на руки , ноги , пальцы и т. д. Кому что бог дал тот этим и пользуется а симулятор , симулятору рознь , Cам знаешь , и каждый едет на том что удобней в данный момент времени. ..
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#110 - dendmr » 04 июл 2013, 22:10


на геймпаде стало сложнее, это мнение...
  • 0

Аватара пользователя
dendmr
Маршал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:55
Откуда: Пермский край , г.Соликамск
Имя: Денис
PSN ID: dendmr
Репутация: 33

#111 - Fresh_Meat » 04 июл 2013, 22:12


Dionisiy писал(а):Из GT Academy 2013 исчезло последнее испытание, которое должно было открытся 29 июня.

Вернут то его или уже нет?
  • 0

Аватара пользователя
Fresh_Meat
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:55
Имя: Илья
PSN ID: ArghhhFreshMeat
Репутация: 354

#112 - Dionisiy » 04 июл 2013, 22:17


Fresh_Meat Из-за того, что пара человек получили доступ заранее, они не уберут соревнование. Наверняка просто спрятали до даты его открытия.
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#113 - Сергей » 04 июл 2013, 22:24


DERIY я с тобой почти согласен но есть одно НО !!! ГТ не симулятор !!!

Я понял это когда купил руль
  • 0

Аватара пользователя
Сергей
Свой человек
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:02
Имя: Сергей
PSN ID: sergei-senna
Xbox LIVE: AYRTON SENNA RU
Репутация: -44

#114 - MaksimU » 04 июл 2013, 22:30


Сергей обоснуй

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
DERIY писал(а):Первому для того чтобы контролировать автомобиль достаточно 4 пальцев, не прилагая никаких особых физических усилий, и естественно такой контроль не имеет ничего общего с реальностью.


интересное утверждение, а если, допустим, появится в автоспорт человек безногий/безрукий.. естественно будет предположить, что для него обычный способ управления будет неподходящим из-за физического ограничения, и, конечно же, сделают ему спецприспособление, позволяющее управлять тачкой как все.. будь будет контроллер какой-нибудь.. а лучше возьмем геймпад от пс3!..

Что станет с автоспортом дальше в случае если человек с падом начнет выигрывать гонки? все перейдут на новый споосб управления? Или просто ему запретят, потому что у пада преимущество? Вряд ли это произойдет, потому что только на руле с педалями становятся чемпионами, ставят рекорды. Не зря же человечество в ходе эволюции придумало именно такой способ управления, он наиболее удобный и практичный, и он давно стал общепринятым.

У пада кроме "4 пальцев" есть куча недостатков, причем серьезные. Так что он не может быть быстрее руля.





DERIY писал(а):Мне, играя исключительно на руле, уже давно перестали быть интересны противники в онлайне играющие на джоях, как бы быстро и стабильно они не ехали.


извини меня, это утверждение труса, тебе просто не нравится видеть, как некоторые на паде быстрее тебя едут.

прсото люди выбирают способ управления тачкой для себя, как им удобно. И это не ломает суть симулятора.. машина-то будет ехать, коробка будет переключаться.. неважно на чем управляется.
  • 2

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#115 - Сергей » 05 июл 2013, 00:01


MaksimU В гт нет правильной обратной связи. Подробно я писал в других темах. если тебе интересно поищи я просто не помню где. Или в игре гт5 состыкуемся и я расскажу через гарнитуру
  • 0

Аватара пользователя
Сергей
Свой человек
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:02
Имя: Сергей
PSN ID: sergei-senna
Xbox LIVE: AYRTON SENNA RU
Репутация: -44

#116 - avicloud » 05 июл 2013, 00:05


MaksimU писал(а):Сергей обоснуй

Здесь не стоит обосновывать, а то это опять выльется в жесткий спор, а дальше перейдет в холивар! :nel-zya:

А модераторам потом опять чистить топик. :kav_boy:
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#117 - Dionisiy » 05 июл 2013, 00:07


  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#118 - Сергей » 05 июл 2013, 00:11


Я согласен частично с DERIY что надо разделять рули и джои. Но не принудительно а по желанию например создателя комнаты.
Я за равные условия игры и по этому люблю гонять на рекомендованных. Не все умеют настраивать машины и может выиграть не тот кто быстрее а тот у кого настройки удались.
С рулями тоже есть приемущество. Особенно на затяжных поворотах рулями легче угол колес выставить и в длинных заездах на руле легче резину беречь.
  • 0

Аватара пользователя
Сергей
Свой человек
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:02
Имя: Сергей
PSN ID: sergei-senna
Xbox LIVE: AYRTON SENNA RU
Репутация: -44

#119 - OptiMystik » 05 июл 2013, 06:18


Сергей писал(а):Я согласен частично с DERIY что надо разделять рули и джои.

Сомнительное желание. Это что-то типа дискриминации игроков уже: "со мной будут играть только, те у кого не короче 15 см..." Ну нет у кого-то руля, ну и хрен на это! Может он на стиках уделает тебя на руле, как тузик грелку. Или вы на столько гордитесь своим рулём, что это как-то приподняло вас над "простыми смертными"? Ей богу, спуститесь на землю...
DERIY писал(а):Поначалу, участвуя в первом чемпионате было конечно интересно, но потом я вдруг задал себе вопрос, а в чём между собой соревнуются к примеру два человека, первый из них играющий на геймпаде, а второй на руле?

Сразу вспоминается интервью с Казунори:
Kazunori Yamauchi писал(а):Online play is a feature that all games are going to have automatically now. Of course, Gran Turismo is going to have that as a feature. But when you think about it, what’s really important to a Real Driving Simulator isn’t that kind of competition. Online features are something that we have to have, but that’s not going to be the part of the game that will be the deciding factor for most people. The basic simulation is still the core of the game.

Ответ на твой вопрос: соревнуются в том, ради чего запускают гонку - одни проверяют гипотезу "рули круче стиков", вторым просто поиграть и порвать лидера. Если тебе важна суть симулятора, на которую ты делаешь акцент, то шлифуй круги на время и соотноси с топовыми пилотами... вот тебе суть/основа симулятора согласно задумки самого автора ;-) Если оппонент ездит на джойстике, значит, ему не важен манипулятор, ему важна игра!

Данное разделение никак не поможет сплотить поклонников игры - лишь разобщит: одни в одном углу, вторые во втором. Может кому-то это понравится первое время, но в целом игре это на пользу не пойдёт. Хардкорные игроки отделятся, а новички будут сталкиваться лбами и, не поняв всей прелести элитного автосима, забросят игру. Снижение популярности - конец франшизе. Другое дело, когда игрок видит, что лидеры нарезают круги именно на рулях... захочет присоединится к рулевикам, углубится в игру =)

Сергей, что касается "правильности/не правильности" обратной связи, то тоже замечал, что отдача тише, чем в той же NFS Most Wanted и Juiced была. Другое дело, где она реалистичнее? Я никогда не ездил в реальности по тем трекам, по которым езжу в игре да ещё на тех, автомобилях, которые выбираю в игре. Может в реальности отдача как раз и должна быть такой, какая она в GT6 Demo?

Меня больше заинтересовал другой вопрос, он уже касается GT в целом: сила обратной связи устанавливается одинакового для ВСЕХ автомобилей... но разве отдача должны быть одинаковой как для Lancer Evo X и той же Формулы 1? В первом случае я ещё согласен на максимальную сопротивляемость руля, но во втором же руль должен легко быстро вращаться - скорости всё таки запредельные! Получается, под каждый класс регулируешь силу отдачи у руля, или я ошибаюсь?
  • 1

Последний раз редактировалось OptiMystik 05 июл 2013, 06:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватара пользователя
OptiMystik
Фанат
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:15
Откуда: Хабаровск
Имя: Дмитрий
PSN ID: OptiMystiX
Репутация: 51

#120 - o6oRmoT » 05 июл 2013, 06:41


если, допустим, появится в автоспорт человек безногий

Макс они есть, Дзанарди например, вполне небезуспешно гонял в WTCC на БМВ с ручным управлением. Но конечно, это значительно сложнее, чем обычная связка руль/педали, так как надо и рулить, и передачи переключать и газ/тормоз и всего две руки на это.
сделают ему спецприспособление, позволяющее управлять тачкой как все.. будь будет контроллер какой-нибудь

А вот это абстрактная ситуация, так как пока не разрешат управляющую электронику, никаких "джоев" не будет, только "дедовское" механическое управление как на инвалидках. А электронику не разрешат, ибо тогда вопрос встанет, кто управляет авто, компьютер или человек.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2