#121 - muzzletodd » 05 июл 2013, 06:43


насчет обратной связи согласен,я ее просто отключаю
  • 1

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252



#122 - o6oRmoT » 05 июл 2013, 08:35


это не ломает суть симулятора.. машина-то будет ехать, коробка будет переключаться.. неважно на чем управляется.

На паде, даже при отключенной помощи, помощ есть. Попробуй "перекрутить руль" в скоростном повороте например)) И другие "эффекты", которые сглаживают невозможность плавной дозировки газ/тормоз так же есть, другое дело, что они очень ненавящевы.. Однако, если не будет "ограничения поворота" руля на джое, это ставит крест на амбициях джоевиков в том же РМ чемпе, приспособится к управлению можно, но износ резины будет катастрофичный.
Поэтому в этом отношении я за то, как это реализовано в ПК симах: полный контроль над настройками онлайна, от ограничения камеры(салон и тд.) и вплоть до отключения всей, даже скрытой помощи, чтобы рули соревновались с рулями и тд. Тут создатель комнаты сам будет решать.
  • 2

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#123 - Сергей » 05 июл 2013, 09:37


OptiMystik хочу еще раз уточнить: в гт 5 нет обратной связи !!! просто тужина руля. А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
А тужину можно сделать одинакого для любых машин.
Если тебе интересны подробности то наЙдешь меня в игре гт5 и я через гарнитуру подробно обьясню почему гт5 на руле ГОВНО
Написать про все я не могу. Неделю писать буду. Очень много нюансов
  • 1

Аватара пользователя
Сергей
Свой человек
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:02
Имя: Сергей
PSN ID: sergei-senna
Xbox LIVE: AYRTON SENNA RU
Репутация: -44

#124 - Vados-ZERO » 05 июл 2013, 10:17


Читая написанное выше,хотел именно это сказать. :) Лучшим вариантом для создания комнаты/чемпа будет одинаковые условия для участников. (вид, помощники, управление, и т.д.) Кто-то говорил, что на ПК такое есть. Например: все едут из салона, на МКПП и т.п. И при этом все получаются в полностью одинаковых условиях,что приблизит тот же чемп к реальному. Как-то так. :)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vados-ZERO
Фанат
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:58
Откуда: Киев
Имя: Вадим
PSN ID: Vados-ZERO
Репутация: 54

#125 - Dionisiy » 05 июл 2013, 10:20


Vados-ZERO вид из салона и многие параметры просто не проконтролируешь.
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#126 - Albido » 05 июл 2013, 10:31


Можно ввести ограничения для заездов. Какой вид. Какая кпп. Вот с рулями и падами сложнее.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#127 - Vados-ZERO » 05 июл 2013, 10:37


В данном случае да. Но на ПК в какой-то "игре" присутствует такое ограничение при создании. Я просто не помню названия. Как по мне, это было бы очень хорошим дополнением ко всему остальному. А на данным момент вроде бы сделали немного получше с физикой (но это всего лишь демка), а по графике не уверен в улучшении ( как-то сильно яркие цвета получились) аж подвисания консоли заметны (лёгкое подёргивание в графике) Прям как из какой-то детской игрухи. :-) Самый главный плюс: одометр на приборке (катаю с бампера). Вот это самое то! :-) А к остальному человек имеет свойства адаптироваться. :-)
P.S. А самое главное,что это наверно всё можно было впихнуть патчем в ГТ5. Если не ошибаюсь. :-?
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
Vados-ZERO
Фанат
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:58
Откуда: Киев
Имя: Вадим
PSN ID: Vados-ZERO
Репутация: 54

#128 - Alexys68 » 05 июл 2013, 11:07


Сергей писал(а):хочу еще раз уточнить: в гт 5 нет обратной связи !!! просто тужина руля. А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!


Абсолютно разные, на компе они даже регулируются по отдельности! То, что Сергей называет тужиной, в настройках ПС называется силой руля (т.е. с какой силой руль сопротивляется повороту) Эффекты обратной связи регулируются отдельно ( реакция на бордюры, столкновения, неровности трассы, срыв в скольжение колёс и.т.п.) На ПС3 всё это в куче, все эффекты размазаны и практически ниочем не информируют, плюс задержки при резких вращениях! Я ещё раз повторяю для разных хамоватых (перечислять не стану) товарищей, не терпящих критику в адрес Туризмы, что это недостатки железа приставки! Иначе, как объяснить, что одна и та же игра, на компе и консоли, играется абсолютно по разному.
  • 0

Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#129 - artem9000 » 05 июл 2013, 11:53


Сергей писал(а):хочу еще раз уточнить: в гт 5 нет обратной связи !!! просто тужина руля. А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
А тужину можно сделать одинакого для любых машин.
Если тебе интересны подробности то наЙдешь меня в игре гт5 и я через гарнитуру подробно обьясню почему гт5 на руле ГОВНО
Написать про все я не могу. Неделю писать буду. Очень много нюансов


Какой твой родной язык, Сергей?
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#130 - OptiMystik » 05 июл 2013, 12:12


Сергей писал(а):OptiMystik хочу еще раз уточнить: в гт 5 нет обратной связи !!! просто тужина руля. А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
А тужину можно сделать одинакого для любых машин.
Если тебе интересны подробности то наЙдешь меня в игре гт5 и я через гарнитуру подробно обьясню почему гт5 на руле ГОВНО
Написать про все я не могу. Неделю писать буду. Очень много нюансов

Писать и не нужно. "GT5 на руле ГОВНО" и "в гт 5 нет обратной связи" - это разные вещи, тем более субъективные. Есть она там или нет, с тобой мог бы подискутировать лишь Казунори: я не кодил ни одну из GT - спорить не буду =) Другое дело, что могли бы сделать и получше (хотя бы на твой взгляд) ;-)

Сперва шёл разговор о том, что на рулях легче управлять и плавнее, потом уже говорим о том, что на джойстиках куча помошников, и вы от этого плохо играете в чемпионатах ... %) Если у вас просто желание посоревноваться с друзьями именно на рулях, так соревнуйтесь заранее согласовав! Чем вам ребята на джойстиках мешают? Если есть такие, кто вас постоянно обгоняет, играя на стиках, так не учитывайте его результат.... а игроки на джойстиках пусть шарятся по трассе среди "рулителей", чем они вам помеха то? Придурков и на рулях хватает, если вы об этом. Проблема какая-то раздутая... народ с жиру бесится что ли? У GT есть проблемы куда поважнее.
  • 0

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватара пользователя
OptiMystik
Фанат
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:15
Откуда: Хабаровск
Имя: Дмитрий
PSN ID: OptiMystiX
Репутация: 51

#131 - o6oRmoT » 05 июл 2013, 15:40


Про руль vs джой пошел конечно злостный оффтоп, хотя я понимаю суть в том человек пешком vs человек на инвалидном кресле)))) Вот как-то так))
Про то, что Сергей тут пишет - если 99 человек из 100 считают, что все в порядке, а один нет - исключение лишь подтверждает правило.
То, что многие вообще обратку отключают - тоже факт, видимо тут работает тот факт, что реал авто во многом "пятой точкой" чуствуешь, а игру лишь визуально.
PS Большинство этого всего уже ранее обсуждалось, и мнения участников оказывается меняется со временем)))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#132 - Vital » 05 июл 2013, 18:05


artem9000 писал(а):Как объяснить финалистов Академий, которые едут в топе ГТ3 и ЛМП2?

Не знаю что они там едут, но дров они тоже не мало наломали, видал как машины разбивали, колёса сбивали и т.п.
Да при таком отборе из миллионов и такой езде в виртуале они должны вообще там рвать всех в реале, тем более ещё сверху прошли подготовку и уже опыт набрали, а едут имхо средненько иногда выстреливая, иногда совсем сливая(Ордоньес в потасовке воткнулся в авто стоячее). Там же не самые таланты мира отобраны, а типа клуб миллионеров скорее, не каждый может свои силы попробовать, а допусти туда всех желающих(я бы попробовал), думаю картина былабы другая, как китайцы в олимпиаде.

MaksimU писал(а):интересное утверждение, а если, допустим, появится в автоспорт человек безногий/безрукий.. естественно будет предположить, что для него обычный способ управления будет неподходящим из-за физического ограничения, и, конечно же, сделают ему спецприспособление, позволяющее управлять тачкой как все.. будь будет контроллер какой-нибудь.. а лучше возьмем геймпад от пс3!..

Как ты представляешь управление геймпадом в руках на весу при боковой перегрузке в 3G. Лучше руля ничего и не надо, ты за него держишься и через него всё чуствуешь, каждый камушек, это как продолжение твоих рук до асфальта, это не обратка в ГТ6, геймпад для дивана.

По демке:
Вообще надо хотя бы принудительно одни настройки для всех, а то в том году лидер с активным рулением гонял и в этом году всплыли, слабо чтоль не включать эту хрень для ламеров, её нет в реале, рулите сами. Академия в этом году выглядит скудно, что тут делать, месяц полировать Сильвер на хотлап? Это уже диагноз. Видать машин набили в реале, теперь пусть полируют трассу до опупения мол, чтоб по сантиметрам и с закрытыми глазами.
Кстати я сложил время секторов и получил 2:15, целиком проехал за 2:19.5 , вывод - на вечернем зачётном круге держак хуже и так не проедешь как по отдельным секторам. И чёт я уже накатался на этой 370, достала она, дайте ГТР как был раньше в 7-5 и дайте слики, сколько можно на этом мыльном корыте плавать, где драйв, дайте ред булла. :)
  • 0

Аватара пользователя
Vital
Фанат
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:26
Репутация: 78

#133 - Pioner » 05 июл 2013, 18:08


Можно на Васином сообщении закончить очередной спор (по тужину и т.д.) НИОЧЁМ!!!???
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#134 - Dionisiy » 05 июл 2013, 20:27


Заезд на Nissan GT-R Nismo GT3, который откроется 29 июля.

  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#135 - Gio » 05 июл 2013, 20:35


Народ как вы думаете стоит ли выключать усилитель руля? Как быстрее получится показать время, с какой обратной связь максимальной или минимальной? Или это всё индивидуально, типо кому как удобнее? Или может быть вообще катать в режиме руля "любитель"? ))
  • 0

Последний раз редактировалось Gio 05 июл 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gio
Фанат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:54
Имя: Gio
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1