#211 - o6oRmoT » 31 янв 2014, 11:30


true это был сарказм.
Тысячи подобных фирм в мире, закупают основные комплектующие у известных производителей, варят пространственно раму, обвешивают стеклопластиковыми или углепластиковыми панелями с разного рода претензиями на дизайн и говорят: "Вот наша (название страны) отечественная разработка!"
В этом нет ничего, пустышка. Ни истории, ни-че-го.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396



#212 - artem9000 » 31 янв 2014, 11:42


Маруся — отличная фирма, по-моему самый качественный проект за всю историю российского автопрома, нисколько за них не стыдно. А история, ну да, есть ТВР, Морган, Остин и ряд других брендов с историей без финансирования, но они со своими идеями и рядом не стоят с Пагани и Кёнигсеггом.
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#213 - RRCZhuravlev » 31 янв 2014, 11:55


artem9000 писал(а):Маруся — да! Остальные, ты серьезно? УАЗ, ЗАЗ, АЗЛК? Есть вообще в мире игра, которая добавила производителя с линейкой старых слабых машин?

Чую ты из тех кто как пацанчик, которого прут ТОЛЬКО СУПЕРКАРЫ, а остальных машин вообще нет и истории у них нет. Малолитражки вообще хлам, разве это мотор - 1.5-3.0 литра?
Представляю как ты мучался проходя первую половину сингловой части в игре.
ГТ посвящён автомобилям и их истории, отношению к ним. Почему тогда в игре модификаций Ская любой серии штук по 10? Наверное Ямаути хотел рассказать чутьчуть о каждой модификации, не смотря на то что там разница существенная в годах выпуска и наличию дифференциала, а мож и ещё чего, что вообще не заметишь не зная и не читая описания (кстати, кто читал описания на все эти скаи?), капоты, крыши пластиковые и т.д. и т.п., а что то просто для выставок было и колея на 2мм увеличилась (утрирую, не помню я). Почему это заслужило внимания? Почему тогда ты считаешь, что нас нет достойной техники, истории, которую стоит показать всему миру? Нелепо, неуклюже (а Рено 5 разве красавец?) но со своей длинной историей, причём после 90х вообще развивавшееся за счёт фактически энтузиазма и фантазий инженеров. Гранта разве себя плохо на мировой арене показала? Если бы в 2008 не завернули финансирование, в WTCC поехали бы приоры с новой подвеской и уже были более конкурентоспособны, а сейчас нашим пришлось вернуться к наработкам 2006-2008 годов и построить на новой платформе боевую Гранту, способную ехать в пелетоне и с НОВЫМИ ТехТребованиями. И построили! И ехали в 1.5 секундах отставания от лидеров с круга. И это частный проект! Особо к заводу отношения не имеющий, финансирование не от завода, хотя конечно мощи завода помогали. И как итог 2012-2013 годов в WTCC - машины заказывают! Из-за того что цена их новых чуть меньше 60 000$, а едут они на 1.5 сек медленнее тех, что стоят 500 000$ - не, наверно не достойно уважения. Давайте Ламбо нам, давайте Феррари, давайте Порше нам - да достойные машины, но нам они особо не родные, кроме Порше наверное, ибо Порше прикладывали силы к созданию 2108 - аэродинамика и задняя подвеска доработаны были ими

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Артём, при всём уважении - ты жертва Маркетинга

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Уменьшенное фото

Трасса, которую я бы не отказался увидеть в игре - быстрая, СЛОЖНАЯ, красивая. Кто знает о чём я?

Добавлено спустя 31 секунду:
Эх, подсказка есть)))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Тоже наше прошлое, всего 25 лет назад. А это сейчас всё на ходу и участвует в Европейских чемпионатах классических авто!
  • 1

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#214 - artem9000 » 31 янв 2014, 12:27


Ох и насовал хай-рез фоток каких-то расписных тазов, с этого, по правилам тру-любителя автоспорта наверное восхищаться нужно, да? Уважуха всем тем, кто их строил и собирал, молодцы, но они собирали из того, что было. Ты, кстати, забыл упомянуть, что многие легенды ралли на пятерках начинали — вклад в автоспорт, считай, срочно в игру нужно добавить, при чем стоковую.
Короче, ты свои радикальные утверждения оставь где-нибудь дома, я считаю, что время на отрисовку автомобилей очень ценно, и распределять его нужно либо на что-то по-настоящему легендарное, либо на что-то новое. Выкорчеванная копейка из Латвии ни к тому, ни к другому не относится.
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#215 - GranDoxin » 31 янв 2014, 12:30


artem9000 писал(а):Да ладно уж, много ли фанатов у российского автопрома?

Все страны бывшего СССР. Другого у нас не было еще совсем недавно.
Наглядный пример журнальная серия "Автолегенды СССР". 300000 тираж, раз в две недели разлетается! Первое время уже вечером в киосках не было моделей, барыги втрое дороже перепродавали... Запустили свою серию в Украине, в Белоруссии.. Перезапустили в России повторно! Это о чем то да говорит. Нравятся народу Запорожцы, инвалидки, Волги с жигулями.. История нравится. Независимо от того, хорошая она или нет - она наша. Я не сяду сегодня на Жигули, но вспоминаю те времена, когда ездил на отечественной технике с теплотой (и юмором). И так многие. Нет играх высокого уровня нормального представления нашего автопрома. По этому я думаю, если в ГТ он появится, это вызовет определенный всплеск интереса к игре и ПС на территории тех стран, где нашу технику знают. А это ни много ни мало 1/6 часть суши + страны соц. лагеря. На Кубе вон до сих пор на наших Жигулях да Москвичах ездють..

artem9000 писал(а):Ямаути этого не говорил. Понятно же, что автомобиль должен иметь вес в истории, если мы ведем речь о старых машинах.

В интервью он говорил, что его часто просят включить в игру тот или иной автомобиль. И если его убеждают в том, что этот автомобиль достоин этого, то его делают. Все так, но вот только в игре полно и автомобилей, которые ничуть не больше заслуживают в ней быть, чем например ВАЗ 2121.

artem9000 писал(а):Маруся — да! Остальные, ты серьезно? УАЗ, ЗАЗ, АЗЛК? Есть вообще в мире игра, которая добавила производителя с линейкой старых слабых машин?
Мне даже жалко представить, что на это вообще будут тратить время, которое можно было бы потратить на воспроизведение намного более интересных моделей.

Я серьезно. Если говорить о линейке автопроизводителей России, то другого то и нет. У каждого производителя были заводские гоночные команды. Так что помимо овощей и немного спорта получится. Слабых машин в ГТ хватает, и эти лишними не будут. Тем более есть тюнинг. Пусть это уже будут совсем другие Жигули, но это будет что то наше. Уверен, тут, на форуме обязательно появился бы чемпионат соответствующий.

Что до запада.. то некоторые наши автомобили конечно в узких кругах, но известны. Уазы очень любили в Италии, Нивы выступали на мировых соревнованиях, на Дакаре в том числе. Наша Ваз 2101 недавно немало удивила народ на Нордшляфе... Опять же, почему в игре есть соревнования чисто японских автомобилей, исторических японских автомобилей, немецких, американских, а российских не может быть? И современных гоночных Лада Революшн, Лада Приора, и обычных гражданских ВАЗ-101\07, ВАЗ-2108/09..
Тут вопрос не в возможностях, а в желании. Если оно будет, можно сделать и интересно, и обосновано. А если его нет, то и причины искать не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Зил 112, Эстонии, Москвич Г5 - выше на фото.. эти машины заслуживают того, что бы быть в игре!!!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
artem9000 писал(а):я считаю, что время на отрисовку автомобилей очень ценно, и распределять его нужно либо на что-то по-настоящему легендарное, либо на что-то новое.

Это для iracing или Assetto Corsa справедливо, где счет идет на единицы, а во главе угла проработка и индивидуальность, а для Туризмы, в которой счет идет уже на тысячи, в основе глобализация и массовость, внимание надо распределять иначе. Руководствуясь в том числе маркетинговыми соображениями. Для поднятия продаж в России, необходимо внимание к ее пользователям. По Риму, по Мадриду, по Токио поездить можно... не помешала бы и Московская набережная у стен Кремля.. те более там реальный маршрут сити рейсинга есть..
Давайте проведем голосование на форуме, нужно представление России в туризме, или пусть только новые модели БМВ и Тойот рисуют?
  • 0

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
GranDoxin
Свой человек
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:11
Имя: Алексей
PSN ID: GranDoxin
Репутация: 26

#216 - RRCZhuravlev » 31 янв 2014, 12:53


У меня своих машин:
Subaru Forester 2004 года - автомат 2.0л. овощь сток - ничего делать с ней не хочу и не буду, пусть возит попу в комфорте с повышенной проходимостью и надёжностью
ВАЗ 2112 - корч, колдую мастерю, сам все детали рассчитываю, заказываю. Строю уже более 5 лет.
ВАЗ 2112-37 - каркас Национальной серии.
Последние две - да с ними удовольствие возиться постоянно, это не руль в игрушке крутить и кричать о реализме.
При этом довелось поездить на всяких других авто. Был личным водителем одного человека, явно не на ВАЗике.
Может для тебя и амортизаторы Плаза гавно? как у большинства тех кто криворукий и ставит через одно место их не читая ни инструкций, ни разбираясь в конструкции? А ничё что Плаза на одном из этапов была Техническим Спонсором Феррари Челлендж? На многих тех машинах стояли амортизаторы от Плазы - Питерский завод амортизаторов. И они до сих пор выпускают кучу спортивной продукции и готовы сделать их на любое авто. Цены при этом гуманные.
Одним машина - поповозка, другим - душа и отдушина.
Одним машина по городу тошнить, другим - ехать на все деньги на трассе (гоночном треке, полигоне и т.п.).
Для гонок лично мне пофиг на чём ехать, но я учитываю слабые стороны авто, поэтому я поеду на всём на чём дадут ехать, на чём сам смогу приехать, хоть это будет рама с 3 педалями и колёсами с рулём и мотором в 2 л.с. Лишь бы была возможность гоняться, желательно в равных условиях. ВАЗ не машина - а что машина, определение машины? Кузов, колёса, органы управления, тормоза, двигатель, трансмиссия и подвеска - для этого нет марки, для этого у тебя должно быть понимание как на этом ехать.
Для кого то в ГТ "аркада", а для кого то адский сим. А для меня просто очень хорошая возможность покататься и получить удовольствие. В ГТ можно ехать чуть больше на грани чем позволяет очко в реальной жизни. Рисковать без опасности разбиться.
Но увидеть своё родное в игре - это тоже отдушина, поколение родившееся в 1990х - оно уже застало переход на ино и нехилый внешний лоббизм, что отечественное - гавно. А сейчас мы пожинаем плоды этой пропоганды - курс доллара и евро - цены у нас растут, т.к. своего нет и не ценим того что было. В природе нет таких штук как Революция, есть Эволюция и Деградация. У нас давно Деградация, т.к. для Эволюции нужны мозги, терпение, любовь к труду, цели

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Пример Революции сейчас в Ф1 - что имеем? ненадёжное медленное непонятно что. Шаг назад. Шаг навстречу диким экономическим затратам. Но это шаг назад для этого класса гонок по отношению к тем кто в этих гонках - командам. А для общего автопрома - это возможность эволюции, поэтому они и потребовали прихода 1.6 турбо в самый элитный спорт
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#217 - artem9000 » 31 янв 2014, 13:16


ВОТ МОИ МАШИНЫ АМОРТИЗАТОРЫ ЭВОЛЮЦИЯ РЕВОЛЮЦИЯ ВЛИЯНИЕ НА КУРС ДОЛЛАРА

Давненько я такого потока сознания не читал. :-)
RRCZhuravlev писал(а):Может для тебя и амортизаторы Плаза гавно? как у большинства тех кто криворукий и ставит через одно место их не читая ни инструкций, ни разбираясь в конструкции? А ничё что Плаза на одном из этапов была Техническим Спонсором Феррари Челлендж? На многих тех машинах стояли амортизаторы от Плазы - Питерский завод амортизаторов. И они до сих пор выпускают кучу спортивной продукции и готовы сделать их на любое авто. Цены при этом гуманные


Не понял этого абзаца, мы теперь обсуждаем, что пусть не машины, но амортизаторы Плаза нужно в игру добавить?

RRCZhuravlev писал(а): В природе нет таких штук как Революция, есть Эволюция и Деградация. У нас давно Деградация, т.к. для Эволюции нужны мозги, терпение, любовь к труду, цели


Так пригони свой корч на SEMA, вдруг приз возьмет — включат в игру, чего время на споры тратить? :-)
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#218 - CITY_HUNTER » 31 янв 2014, 13:26


Ну если люди с автоваза пойдут на поклон в ПД, то всё можно организовать
  • 0

no ABS no any assists
Аватара пользователя
CITY_HUNTER
Фанат
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:56
PSN ID: MAD_MIKE_Q
Репутация: 21

#219 - RRCZhuravlev » 31 янв 2014, 13:29


Я к тому, что у нас принято хаять своё, не разбираясь в том что оно есть и что из себя представляет
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#220 - artem9000 » 31 янв 2014, 13:33


RRCZhuravlev писал(а):Я к тому, что у нас принято хаять своё, не разбираясь в том что оно есть и что из себя представляе

Как это "все"? Камаз Мастер и Маруся — отличные представители России в автопроме, заслуживают включения в серию. :-)
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#221 - true » 31 янв 2014, 14:26


Оффтоп:
o6oRmoT писал(а):Тысячи подобных фирм в мире, закупают основные комплектующие у известных производителей, варят пространственно раму, обвешивают стеклопластиковыми или углепластиковыми панелями с разного рода претензиями на дизайн и говорят: "Вот наша (название страны) отечественная разработка!"
В этом нет ничего, пустышка. Ни истории, ни-че-го.

Ок, что сделали Вы, что бы труд, конкректно этих людей, осуждать и называть пустышкой? Расскажите о своих успехах в постройке/проектировании автомобиля. Пока только видно лишь негатив, скепсис и пару строк в интернете.
Конечно, можно начать сравнение, кто какие комплектующие использует для постройки того или иного автомобиля.
  • 0

Аватара пользователя
true
Свой человек
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:17
Откуда: msk
Имя: Rustam
PSN ID: true_ru
Репутация: 34

#222 - Soulfly » 31 янв 2014, 15:12


Уфф...много слов :-? Че дальше?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Уфф...много слов :-? Че дальше? Лично я хотел бы в ГТ авто СССР/России.по каждой модели,+гоночные(ну,типа lаdа 2112 race car' 08 )))
  • 0

Все таки, I Love THIS Game.Без Онлайна.
Аватара пользователя
Soulfly
Механик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:12
Откуда: Бишкек
Имя: Мирлан
Репутация: 4

#223 - Dimamas » 31 янв 2014, 16:27


RRCZhuravlev писал(а):Трасса, которую я бы не отказался увидеть в игре - быстрая, СЛОЖНАЯ, красивая. Кто знает о чём я?

Я живу от неё в км 45 примерно. :-) Знакомая трасса. Последний раз был,когда проходил NEZ Pro Drift Championship этап.
Да, от неё бы не отказался в игре я тоже. :igra_cons:
  • 0

Аватара пользователя
Dimamas
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:37
Откуда: Юрмала, Латвия
Имя: Дмитрий
PSN ID: DimamasLV
GT6 ID: D.Tsys
Репутация: 0

#224 - RRCZhuravlev » 31 янв 2014, 16:53


Dimamas писал(а):Я живу от неё в км 45 примерно.

в 42 км, если точно) Юрмала от края Риги в 35км. А до трассы от края Риги 7км)
Бикернияки - построенная ещё в советское время трасса, очень техничная и высокоскоростная. Асфальтовое покрытие, если я правильно запомнил, до сих пор лежит с советских времён!!! Используется как прогулочная зона парка для горожан, если не проводятся соревнования или трекдни. Трёхмерная - с перепадами высот. Очень интересная. Я её прошёл пешком по короткой дистанции (темнело) и то это было 3.4км.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
http://maps.yandex.ru/-/CVfqeK0e
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#225 - Dimamas » 31 янв 2014, 17:24


RRCZhuravlev писал(а):в 42 км, если точно) Юрмала от края Риги в 35км. А до трассы от края Риги 7км)

От дома 44.4км. :draznilka:
  • 0

Аватара пользователя
Dimamas
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:37
Откуда: Юрмала, Латвия
Имя: Дмитрий
PSN ID: DimamasLV
GT6 ID: D.Tsys
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron