#1 - avicloud » 22 апр 2012, 06:22


Возникло желание купить подписку на PSN+ в результате чего появились некоторые вопросы:

1) Если я куплю подписку на PSN+ на свой основной аккаунт, то будет ли подписка распространяться на другие аккаунты на моей PS3. PS3 пользуемся вдвоем, соответственно два аккаунта, не хотелось бы на каждый аккаунт покупать PS+.

2) В PS Store нашел подписку на PSN+ только на 90 дней за 585 руб. (вроде), есть ли подписка на больше количество дней (на полгода, год)?

3) Как я понял, каждый месяц для подписчиков PSN+ появляться в PS Store бесплатные игры, если я скачаю игру то смогу ли в нее играть предположим через полгода, при условии что у меня будет подписка PSN+? Или играть можно только месяц пока она бесплатна в PS Store?

P.S. Пожалуйста прошу ответить знающих людей, которые оформляли сами подписку или которые точно уверены в соем ответе на 100%, в гугле искал по этим вопросам, но он часто выдает противоречивую информацию и старые FAQ'и за 2010 год, со временем могло многое поменяться, вот и решил уточнить.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567



#2 - grom51 » 22 апр 2012, 07:31


avicloud
1. Нет., но зачем оно нужно чтоб на два было? Ведь если на одной приставке есть Ак+ то другим он и даром не сдался.
2. Нет.
3. Только на время подписки, по окончании халяве конец, но при возобновлении опять доступны станут.
P.S Не являюсь подписчиком +:)
  • 1

Последний раз редактировалось grom51 22 апр 2012, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#3 - Fowxlitz » 22 апр 2012, 09:10


1) Нет, ты можешь использовать PSN+ с любой приставки, но подписка действует только на твой аккаунт. Проверено.
2) Нет, только так, другие варианты могут появиться позже, но это зависит от Sony Russia.
3) Да, ты можешь играть в эти игры пока у тебя есть PSN+, если он кончится, то ты не сможешь их запустить, однако если продлишь подписку, то снова сможешь играть, мало того, даже если ты их удалил, то их можно будет легко установить снова через "Список Загрузок".

P.S Подписчик, покупал чтобы сделать резервы своих сохранении, которые защищены от копирования, из других бонусов постоянные скидки на игры, ранний доступ к некоторым играм, бета тестам, демо-версиям, а также бесплатные игры. В последнее время среди них были: Tomb Raider, Far Cry 2, NFS Shift 2, Trine и что-то еще, но точных названий не помню. В целом он выгоден, если использовать большинство скидок и надеяться на хорошие бонусы от Сони, но тут когда как, никто не даст тебе гарантию, бывает есть что-то интересное, бывает что нет.
  • 1

Последний раз редактировалось Fowxlitz 22 апр 2012, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Fowxlitz
Свой человек
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:00
Репутация: 110

#4 - artem9000 » 22 апр 2012, 09:38


1. На два аккаунта - нет, то есть бесплатные игры работать будут, но второй аккаунт не станет "плюсовым" и в его Сторе бесплатный контент и скидки будут недоступны.

2. Нет

3. Там есть один момент - если игру дают бесплатно, то она играбельна только при наличии подписки, но все, что куплено за деньги - пусть даже с 90-процентной скидкой, остается постоянно.
  • 1

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#5 - Frezovich » 22 апр 2012, 09:56


затягивает :) я уже столько игр нахаляву высосал из ПСН, что теперь не знаю во что играть. добавлю ещë, что плюс автоматически продляется, если на счету имеется необходимая сумма.
  • 1

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#6 - grom51 » 22 апр 2012, 11:11


По поводу нужности + можно поспорить, хотя проще конечно подписаться. Но всё же я для себя крайне редко вижу ради чего я должен подписаться, 99% игра как правило дикое старьё - каторое пакупалось на момент выхода - но если проблемы с деньгами и нет возможности поиграт во всё более менее нужное "в день релиза" то плюс в какой то мере будет "помошником"
И основная масса контента в плюсе не нужна и даром, увы:)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#7 - avicloud » 22 апр 2012, 13:29


Спасибо всем кто отписался, прояснили ситуацию. :-)


grom51 писал(а):но зачем оно нужно чтоб на два было? Ведь если на одной приставке есть Ак+ то другим он и даром не сдался.

Как зачем? Остальные пользователи моей приставки тоже хотят играть в бесплатные игры скачанные с Store.

artem9000 писал(а):то есть бесплатные игры работать будут

Дак все таки если на первом плюсовом акке скачать бесплатную игру, то на других акках которые на моей PS3 есть, она будет работать? Или надо и там покупать подписку PSN+?

grom51 писал(а):Но всё же я для себя крайне редко вижу ради чего я должен подписаться, 99% игра как правило дикое старьё

Ну ты столько игр прошел, и это не мудрено, что он тебе не нужен. А я последнюю игру прошел в прошлом году и то на Xbox 360. Так что то что для тебя старье, для меня "новинка" так как все рано не играл в них. :-)
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#8 - Fowxlitz » 22 апр 2012, 13:40


avicloud писал(а):Дак все таки если на первом плюсовом акке скачать бесплатную игру, то на других акках которые на моей PS3 есть, она будет работать? Или надо и там покупать подписку PSN+?


Да, будут. Имеется ввиду, что покупать со скидкой и скачивать бесплатные игры ты сможешь только с того аккаунта, на котором есть PSN+, но работать, уже установленные игры, будут у всех пользователей системы.
  • 0

Аватара пользователя
Fowxlitz
Свой человек
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:00
Репутация: 110

#9 - avicloud » 22 апр 2012, 13:53


Ну это отлично, этот вопрос меня больше всего волновал. Спасибо. :-)
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#10 - avicloud » 20 сен 2012, 08:20


Привет всем!
Снова появился вопрос такого плана. В следующем месяце у меня отпуск, уеду отдыхать на Родину, там интернета у меня не будет. Если я куплю сейчас подписку на PS+ тут у себя, накачаю все доступные сейчас бесплатные игры - смогу ли я в них играть без подключения интернета? То есть если к интернету не подключаться, а PS+ будет активирован, то смогу ли я запускать бесплатные игры? Или надо каждый раз делать вход в PSN?
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#11 - MaksimU » 20 сен 2012, 09:01


avicloud привет, я задал твой вопрос http://www.stratege.ru/forums/showthrea ... 766&page=6 знатоки ответят =) А пока можешь читать небольшой фак на главной странцие, там можно исчерпать кое-что полезное.
  • 1

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#12 - avicloud » 20 сен 2012, 10:14


Спасибо Максим.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#13 - Frezovich » 20 сен 2012, 12:44


avicloud Славик, если у игры срок действия не закончился, то она работает и без сети. а вот если срок истек, то ничего не поделаешь, для игры понадобится вход в сеть.
как вариант можно попробовать снести игру и заново скачать. но не факт, что сработает. я ещё не проверял
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#14 - Fowxlitz » 20 сен 2012, 12:45


Нет не надо, главное активировать услугу и скачать игры на жесткий диск, справедливости ради стоит заметить, что иногда, когда заканчивается Plus, но при этом уже оплачен новый период, система иногда просит зайти в свой аккаунт, для подтверждения активаций. Но в общем, никаких проблем с игрой вне сети нет. Случай с требованием зайти в сеть - это скорее исключение из правил.
  • 0

Аватара пользователя
Fowxlitz
Свой человек
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:00
Репутация: 110

#15 - Frezovich » 20 сен 2012, 12:59


если срок действия игры истек, то, при каждом запуске игры, нужен вход в сеть. чтобы возобновить срок действия(для игры без входа в сеть), нужно снести игру и заново скачать. работает 100% только что проверил ;)
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

След.

Вернуться в PlayStation 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1