Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#1 - olgog » 26 ноя 2010, 00:13


Принимайте новичка. Раньше в серию GT не играл, руля не имел, но сейчас решил попробовать. Заказал русскую версию игры из России (пока живу в Австрии) и такой комплект от Fanatec
- руль Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel ( NEW version!!! )
Изображение
- педали ClubSport
Изображение
- комплект КПП: 6+1 и секвенталка
- стойку RennSport Wheel

Вроде как этот руль v2 с расширенной поддержкой PS3 специально для GT5.
Так как у меня нет никакого опыта, буду рад услышать любые советы, мнения и рекомендации по настройке руля, как его вообще в игре включать, есть ли он там в списке рулей?
Есть ли у кого опыт использования рулей от фанатек? Буду рад поделиться впечатлениями, когда получу посылку (обещают в январе только).
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27



#2 - ramiroz07 » 26 ноя 2010, 00:18


olgog
Честно незнаю ничего про этот руль,но выглядит зачетно конечно :respect:
Из тех которые на уровне сейчас это можно сказать G25 и G27 они полностью потдерживаются и по цене примерно столько же сколько этот ,ну по крайней мере предыдущая версия этого руля! :-)
  • 0

Ayrton Senna - a man the legend!Man with a large inner world and history!
Аватара пользователя
ramiroz07
Маршал
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:41
Откуда: Киров
Имя: Костя
PSN ID: GTL_Ramiroz07
Репутация: 7

#3 - olgog » 26 ноя 2010, 00:42


ramiroz07
Про G25 и G27 я знаю. Тоже думал купить 27 и когда начал читать обзоры рулей напоролся на этот фанатек. Дело в том, что фанатек продает свою продукцию только через свой онлайн магазин в Германии и только в страны ЕС, США и Канаду. Я и решил воспользоваться возможностью, пока живу в Австрии. По цене выходит ненамного дороже логитека: Г27 стоит 300 евро + плюс стойка евро 100-150, весь комплект от фанатека мне обойдется в 512 евро вместе с доставкой (а у них только педали отдельно стоят 200 евро, их кстати и к логитековским рулям можно подключать).
Хреново только, что привезут его не раньше января, видно у них в связи с выходом GT5 вал заказов.
Ну подождем...
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#4 - Nikekid25 » 26 ноя 2010, 12:17


olgog, сколько будет стоить http://www.fanatec.de/webshop/new_eu/pr ... 740a34ae18 , если в германию заказывать? я так понимаю, что педали там в комплекте? есть ли настройки типо этих: И самое главное что в этой версии есть тонкие настройки руля прямо на нем - там есть цифровое табло с памятью на 5 настроек - кде отдельно настраивается оборот руля, сила феетбака, сила чувствительности руля, АБС - да да АБСа так как если вы стали счастливчиком и купили Клубные педалли - которым нет равных то на них тоже есть отдача при нажатии тормоза идет эфект отдачи в ногу тормаза как на реальном авто.... А так же настройка дрифта
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#5 - olgog » 26 ноя 2010, 21:13


Nikekid25 писал(а):olgog, сколько будет стоить http://www.fanatec.de/webshop/new_eu/pr ... 740a34ae18 , если в германию заказывать? я так понимаю, что педали там в комплекте? есть ли настройки типо этих: И самое главное что в этой версии есть тонкие настройки руля прямо на нем - там есть цифровое табло с памятью на 5 настроек - кде отдельно настраивается оборот руля, сила феетбака, сила чувствительности руля, АБС - да да АБСа так как если вы стали счастливчиком и купили Клубные педалли - которым нет равных то на них тоже есть отдача при нажатии тормоза идет эфект отдачи в ногу тормаза как на реальном авто.... А так же настройка дрифта


Сам этот комплект стоит 320 евро. Я заказал именно такой плюс стойку за 120 и КПП за 50. Фанатек написал, что вес всего комплекта 22 кг и его доставка в Вену будет стоить 22 евро. Всего получилось 512 евро. Если ты хочешь взять только руль с педалями, то думаю в 340 евро с доставкой по Германии уложишься.
Как я понял из описания руля, все эти настройки в нем присутствуют, можно также сохранять 5 настроек и цифровое табло присутствует.
Если интересно, могу перевести все описание руля на их сайте.
Хреново, что ждать 2 месяца...
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#6 - o6oRmoT » 26 ноя 2010, 21:25


olgog, а с хбоксом дружит этот руль?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#7 - olgog » 26 ноя 2010, 22:34


Нет, как пишет западный инет, фанетек отказались от поддержки бокса в пользу большей совместимости с плойкой. Думаю это маркетинговое решение на фоне выхода GT5, они вообще очень предприимчивые ребята. Например, v1 этого же руля для совместимости с гт5 они предлагают обновить до v2 за 40-70 евро. Неплохой бизнес...
Восторженный отзыв kimberlon'а, опубликованный на нескольких автосимовских сайтах и форумах (пишу это без какой-либо иронии) стал во многом определяющим для меня в выборе между г27 и фанатек.
Почитал вчера отзывы на западных сайтах о работе девайса с гт5, в целом все восторженно, даже настройки по умолчанию очень неплохие. На форумах уже выложены оптимальные сеттинги.

Еще раз обращаю внимание, что я никогда не играл в автосимы и это будет мой первый руль, поэтому все мои рассуждения чисто теоретические.
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#8 - o6oRmoT » 26 ноя 2010, 22:51


olgog, а не в курсе, что из их серии и бокс и соню поддерживает?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#9 - olgog » 26 ноя 2010, 23:37


Тут http://www.fanatec.de/html/pw_overview.htm сравнительная таблица их рулей.
Но Porsche 911 turbo S, который поддерживает бокс, уже не продается с офсайта. Б/у его вряд ли найдешь, только если kimberlon продаст (шутка).
Говорю же, читал где-то, что отказались от поддержки бокса, типа дорого и все дела...
Если завтра микрософты выпустят супер-пупер симулятор, хорошенько его пропиарив, будет и руль от фанатека. У них лицензии от порше на 10 тыс рулей каждой серии, поэтому им полюбому каждый год-два новую модель мастырить. Удобно на рынок ориентироваться и спрос на такое количество на весь мир практически обеспечен. Сама фирма - это три человека, рули производятся в Китае и реализуются через инет магазин в Германии. Все идет по полной предоплате, рисков для них ноль. Я свои 512 евро им уже перевел, а еще два месяца ждать. раньше было много жалоб на техподдержку, сейчас по некоторым отзывам ситуация улучшилась. я в России побоялся бы брать их руль, т.к. переплата посредникам, отсутствие гарантии и тп. А в Австрии можно и попробовать.
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#10 - timych » 26 ноя 2010, 23:55


Да руль конечно крут! Особенно поразило(судя по видео) качество педалей. Хотя забавно, что в самой ГТ5 нет марки Порше:) Но цена.. :shock:
  • 0

Аватара пользователя
timych
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:49
Имя: Тимур
Репутация: 0

#11 - olgog » 27 ноя 2010, 00:07


Цена в Европе:
Fanatec c педалями - 320 евро
G27 - 300 евро
Педали Fanatec отдельно для подключения к G27 - 200 евро

Вполне конкурентно.
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#12 - rulya15 » 30 ноя 2010, 10:22


olgog писал(а):А еще поподробнее про GT3 rs v2 можешь рассказать? Жду этот руль в январе, специально для GT5 заказал. У тебя педали какие? Что еще дополнительно заказывал? Если получится, сделай хотя бы краткий обзор этого руля, а то на русском крайне мало информации, думаю многие тебе благодарны будут.


Конечно, мне сравнивать грубо говоря не с чем (Был у меня оооочень давно какой то Logitech Formula) и тем более не знаю как себя ведет г25/27, но знаю то что ни капли не пожалел о покупке!
Лично мои ощущения от этого руля, все равно как первый раз сел за руль (водительского стажа у меня лет 8).
Так что если сомневаешся, то очень напрасно! Руль бомба!!!
Педали заказывал обычные, так как было жалко 200 евро за Clubsport (тем более что далеко не во всех играх они поддерживаются полноценно).
Еще стойка фанатековская. Катчесвто вполне отличное, но есть небольшой минус... Поставил свои стандартные педали и при напряженных баталия эти педали просто уезжали из-под ног, пришлось мудрить какой-то стопер для педалей! Может с Clubsport такой лажи нет!
Коробка передач (h-shifter), вот тут уже другой разговор! Такого говна надо еще поискать, тем более стоит 50 евро!!! Чувствую еще месяца 3-4 такого юзания и прийдется новую коробку покупать!
Вот мое единственное разочарование в Фанатек, а так доволен как слон! :yaahy:
  • 0

Аватара пользователя
rulya15
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:52
Репутация: 0

#13 - olgog » 30 ноя 2010, 12:36


Еще стойка фанатековская. Катчесвто вполне отличное, но есть небольшой минус... Поставил свои стандартные педали и при напряженных баталия эти педали просто уезжали из-под ног, пришлось мудрить какой-то стопер для педалей! Может с Clubsport такой лажи нет!
Коробка передач (h-shifter), вот тут уже другой разговор! Такого говна надо еще поискать, тем более стоит 50 евро!!! Чувствую еще месяца 3-4 такого юзания и прийдется новую коробку покупать!


Сейчас стойка v2 продается уже в комплекте со педали-стоппером, так что эта проблема решена.
Вроде как они планируют выпустить ClubSport шифтер, тогда комлект будет идеальным, правда стоить он наверное будет 150-200 евро, как педали. Ждемс...
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#14 - kimberlon » 30 ноя 2010, 15:11


olgog писал(а):
Еще стойка фанатековская. Катчесвто вполне отличное, но есть небольшой минус... Поставил свои стандартные педали и при напряженных баталия эти педали просто уезжали из-под ног, пришлось мудрить какой-то стопер для педалей! Может с Clubsport такой лажи нет!
Коробка передач (h-shifter), вот тут уже другой разговор! Такого говна надо еще поискать, тем более стоит 50 евро!!! Чувствую еще месяца 3-4 такого юзания и прийдется новую коробку покупать!


Сейчас стойка v2 продается уже в комплекте со педали-стоппером, так что эта проблема решена.
Вроде как они планируют выпустить ClubSport шифтер, тогда комлект будет идеальным, правда стоить он наверное будет 150-200 евро, как педали. Ждемс...


а где написано ч то они планируют блатную коробку?
  • 0

Я возвращаюсь в гонки....
Аватара пользователя
kimberlon
Фанат
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:00
Откуда: За МКАДНЫЙ
Имя: Николай
PSN ID: kimberlon
Xbox LIVE: RFS KIMBERLON
Репутация: 13

#15 - rulya15 » 30 ноя 2010, 15:18


kimberlon писал(а):а где написано ч то они планируют блатную коробку?

http://www.911wheel.de/?q=node/3542
  • 0

Аватара пользователя
rulya15
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:52
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рули, кокпиты, стойки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron