Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#196 - Sokrat » 06 янв 2014, 15:34


mpakmopucm писал(а):Хотя я конечно не знаю куда ты там у себя игрушку подложил, может у тебя по другому вектор силы распределяется.

Игрушку подложил в нишу под педаль, она видна, если смотреть на блок педалей сзади, притом вся игрушка туда не влезает, часть игрушки находится снаружи. Смотрится не очень эргономично, да еще и педаль издает резиновый скрип при нажатии и отпускании, нужно что то другое подискать. А не великовато ли будет 15мм диаметр? Мне кажется 7-10мм вполне достаточно. Да и втулку такого диаметра надо еще поискать. :du_ma_et:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
А все дошло. Если будет меньше 15 мм, в центре оси педали останется пустое пространство, и нагрузка все равно будет на пластик, а не на втулку.

PS: mpakmopucm, а как ты решил проблему со сломанной педалью?
  • 0

Последний раз редактировалось Sokrat 06 янв 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sokrat
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:10
Откуда: Ижевск
Имя: Александр
Репутация: 24



#197 - mpakmopucm » 07 янв 2014, 01:54


Sokrat писал(а): Если будет меньше 15 мм, в центре оси педали останется пустое пространство, и нагрузка все равно будет на пластик, а не на втулку.

ДА. Там отверстие внутри 14.8 примерно. НО больше 15 тоже не желательно, иначе стенки слишком тонкие будут, что тоже не хорошо. Вообщем чем меньше, тем лучше, но чтоб не болталась. Если разворачивать, то лучше все таки развертку постараться найти, сверлом до конца не получится, острый кончик не даст, а отверстие там глухое и место крепления шестерни можно повредить. Да и не удобно им конечно, это как запасной вариант.
Sokrat писал(а): а как ты решил проблему со сломанной педалью?
Попросил выточить втулку и завтулил. Но я не уверен, что в моем случае теперь будет держаться, слишком мало осталось в целой половинке места для втулки, она зашла туда сантиметра на полтора, а я сразу не догадался развернуть отверстие под один размер. Ближе к концу оно видимо сужалось и я надорвал пластмасс. Поэтому вот и делюсь из опыта своих ошибок. Ну а отломанную половинку сверху натянул на втулку до стыка. Стык проклеил. Ещё не собирал проверить, всё руки никак не дойдут. У меня сейчас другой руль пока стоит Т500, поэтому нет срочной необходимости. Кстати и там я тоже под педаль подложил этот силиконовый мячик :D он туда вообще как родной подошел без всяких переделок )) Хоть на нем и предусмотрены свои регулировки жесткости и хода педали, но мячик ничего заменить не может :D один фиг с ним лучше )) Он создает какое то вот налитое, прогрессивно нарастающее усилие, аля типа гидравлика :D

Как вариант можно присмотреться к обычному черному перманентному маркеру, который продается во всех канц. магазинах, он как раз 15мм. Не металл конечно, но тоже что то. Или может посмотреть в автозапчастях вдруг что то похожее продается, там много всяких втулок встречается.
  • 1

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#198 - Sokrat » 11 янв 2014, 19:54


Модификация педали практически завершена. Правда сделал слегка по другому. Пластмассу растачивать не стал, нашёл втулку металическую, не слишком узкую, но чтобы как можно меньше был зазор между пластмассой и втулкой, и посадил ее на жидкие гвозди, чтобы плотно прилегало.
  • 1

Аватара пользователя
Sokrat
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:10
Откуда: Ижевск
Имя: Александр
Репутация: 24

#199 - mpakmopucm » 12 янв 2014, 23:37


У меня тоже такой вариант был в голове, но только через эпоксидку думал. Но не зная всех тонкостей на тот момент, решил по пацански надо, как положено с посадочкой... и подзапорол таки в итоге немного. А так да, такой вариант может быть чуть менее надёжен (хотя и не факт) , но зато гарантированно ничего не испортишь! Долгих лет службы твоим педалькам! ))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Выложил бы хоть картинку чего там у тебя за тюнинг получился )) Может кому тоже пригодилось бы. )

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 13 секунд:
Я давным-давно хотел показать и расписать как я сделал Мод педали тормоза на DFGT, но всё руки никак не доходили и видимо так и не дойдут подробно объяснить как и что, поэтому в итоге решил хоть картинки выложить без особых комментариев.Кто видел эту конструкцию, хоть мало-мальски с руками и технически подкован думаю и так поймут без особых разъяснений. А кому темный лес, то лучше и не лезьте, ломать -не строить. Сразу скажу о результате, педаль получилась даже интересней чем на топ рулях Г25/27 и Т500RS ( все пробовал, на всех катался ) хотя это конечно субъективное мнение. Ход педали стал короче, но калибровки под него хватает, индикатор при полном нажатии показывает полный диапазон, даже с запасом. Педаль в меру упругая с прогрессивно нарастающем сопротивлением при нажатии, эффект аля гидравлика )) В общем вот так у меня всё это выглядит, фотки по порядку разбора блока педалей. Смотрим.

Изображение

В центре два винта стягивают корпус и днище педального блока.
Изображение

Так это выглядит в сборе, силиконовый мячик можно вынуть и вставить не разбирая педального блока.
Изображение

Вид снизу. Днище усилено металлической пластиной, которая связывает корпус в одно целое. Думаю понятно для чего.
Изображение

Изображение

Винты с обточенными на искосок гайками, которые стягивают корпус по центру
Изображение

Саморезы, которыми прикручены уши пластины к корпусу по бокам.
Изображение

Шурупы, которыми прикручена металлическая пластина к родному днищу педалей. С количеством я немного перестарался :D
Изображение

Пластина сверху
Изображение

С низу
Изображение

С боку
Изображение

Сняли пластину, вот что под ней
Изображение

В корпусе днища прорезано окно куда вкладывается мячик, но стенки этого окна оставлены (дальше видно будет) получилось нечто колодца. так же видны регулировочные пластины, которые можно подсовывать под мячик и тем самым регулировать жесткость педали.Сбоку задней части дна надо тоже прорезать под них паз, чтоб снаружи вставлялись, на фото в принципе видно.
Изображение

Вот они, эти из оргстекла, хрупкие, что под рукой оказалось. Проще сделать из школьной линейки.
Изображение

Убрали пластины
Изображение

Перевернули дно педального блока
Изображение

Вынули мячик
Изображение

Тут кстати ещё видно регулировочный винт жесткости пружины педали газа, если кому стало интересно что это за фигня :D
Изображение

Так в перевернутом виде
Изображение

А вот собственно конструктивный недочет и та причина, по которой разобрал педальный блок
Изображение

От возросшей нагрузки лопнула ось педали тормоза, сразу не смог такой просчет предусмотреть. Ось педали при таком моде надо усиливать, как раз выше об этом говорилось. Я в свою втулку металлическую вставил, но тоже немного просчитался (фото пока нет) Человек выше сделал проще и гарантированно без риска порчи педали. Но даже в моем варианте без усиленной педали, Мод активно проработал больше года, в т.ч. весь сезон 2012-2013 года в чемпионате GTFRMCC. Загнулся когда попробовал GT Academy 2013 :D
Изображение

Родную пружину тоже поднатянул, загнул чуть дальше и проточил в педали паз, чтоб не выпирала.
Изображение

Изображение

Изображение

Немного размеров:
Мячик
Изображение

Изображение

Пластины
Изображение

Центральные винты корпуса
Изображение

PS Мячик этот совсем не мячик, я его отрезал от силиконоврго эспандера ( это его ручки ) купленного в Спортмастере за 63 рубля. Они идеально подошли под мою конструкцию из всего, что я перепробовал. Обладают самой той упругостью что надо и никак со временем не деформируются и не мнутся, изменяя свою первоначальную форму. До сих пор точно такие же как и были, ничего на них не влияет :D + одна про запас.
Вот он
Изображение
Изображение
тут их можно посмотреть
Фууух... :goria_cho:
  • 2

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#200 - CITY_HUNTER » 14 янв 2014, 16:39


У меня пару дней назад датчик педали тормоза заглючил. Частенько было видно по индикатору на часиках, как во время езды, тормоз слегка нажимался сам по себе. Разобрал и сдуру почемуто промыл карбклинером. Одумался и сразу промыл более дорогим и редким очистителем ДМРВ на спиртовой основе. Собрал - глюка нет. По крайней мере пока нет :yaahy:
  • 0

no ABS no any assists
Аватара пользователя
CITY_HUNTER
Фанат
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:56
PSN ID: MAD_MIKE_Q
Репутация: 21

#201 - n.s.x » 14 янв 2014, 17:35


у меня было такое 2 раза причина в пружине она недоконца отводит педаль в начальное положение-надо подложить что нибудь под пружину или разогнуть
  • 0

Аватара пользователя
n.s.x
Тест-пилот
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:31
Имя: Дима
PSN ID: M_I_STE_R_X
GT6 ID: M_I_STE_R_X
Репутация: 81

#202 - Sokrat » 17 янв 2014, 20:20


mpakmopucm, так, как ты не заморачивался, просто укрепил ось педали, думаю запаса прочности у корпуса педального блока хватит. Фотки сейчас уже вряд ли выложу, потому что блок педалей собранный, а разбирать из-за этого нет желания. Получилось так: между втулкой и пластмассой слой клея толщиной 1мм примерно.
  • 0

Аватара пользователя
Sokrat
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:10
Откуда: Ижевск
Имя: Александр
Репутация: 24

#203 - mpakmopucm » 18 янв 2014, 02:53


Мне не педаль была интересна, с ней всё понятно. Хотелось посмотреть куда и как ты игрушку приспособил, прямо в собранном виде. Не заморачивайся, я просто ради любопытства спросил.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#204 - CITY_HUNTER » 18 янв 2014, 05:47


Тракторист В твоём случае ход педали уменьшается же. Я вот хочу что-нибудь снаружи под педаль подсунуть.
  • 0

no ABS no any assists
Аватара пользователя
CITY_HUNTER
Фанат
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:56
PSN ID: MAD_MIKE_Q
Репутация: 21

#205 - mpakmopucm » 18 янв 2014, 22:35


Уменьшается (в разумных пределах) чуть больше половины от стандарта примерно был. В моем случае такого хода хватало игрушке откалибровать под него педаль.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#206 - OptiMystik » 28 янв 2014, 01:46


Народ, помимо упаковки в новой ревизии данного руля с припиской G-package (артикул 941-000101) изменили что-нибудь конструктивно? Старая ревизия - артикул 941-000021.
  • 0

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватара пользователя
OptiMystik
Фанат
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:15
Откуда: Хабаровск
Имя: Дмитрий
PSN ID: OptiMystiX
Репутация: 51

#207 - RNK » 04 фев 2014, 15:29


Доброго времени суток...
Являясь обладателем сабжа уже практически год, недавно (пару дней назад) заметил его странное поведение и хотелось бы в нем разобраться и проконсультироваться со знающими людьми. В общем дело в чем - все работает как надо: калибруется, крутится, нажимается и т.д. НО после минут 20-30 активной игры руль начинает поскрипывать - только при повороте влево, причем с полным сохранением работоспособности. При поворотах вправо все как обычно. Если выйти из игры и подождать минут 40 - все обратно становится норм, до следующей активной сессии...
Как мне кажется - проблема в какой то мере связана с нагревом мотора - откуда вопрос, может его надо чем то смазать или еще что-то?
Мне конечно это не критично, но все таки лучше перебдеть, чем недобдеть)))

Ну и вопрос на засыпку... По поводу чисто профилактической чистки и обслуживания: что, где, как, чем?

Заранее спасибо за ответы...
  • 0

Аватара пользователя
RNK
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:12
Репутация: 0

#208 - n.s.x » 04 фев 2014, 17:05


насчет скрипа незнаю
по профилактике-смазывал селиконовой смазкой сами шестиренки и педальный узел
  • 0

Аватара пользователя
n.s.x
Тест-пилот
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:31
Имя: Дима
PSN ID: M_I_STE_R_X
GT6 ID: M_I_STE_R_X
Репутация: 81

#209 - Gixxerovod » 28 окт 2014, 21:28


Ребята, всем привет! Такой вопрос, на руле очень слабо ощущается обратная отдача т.е. она есть, все эффекты работают правильно, но очень слабо. Проверял и на PC и на PS3( все регулировки выкручены на максимуме) У меня в доме проблемы с напряжением в сети, около 180 вольт. Может ли это быть связано с этим или проблемы с рулём. P.S. Проверить в другом месте возможности нет(
  • 0

Аватара пользователя
Gixxerovod
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:40
PSN ID: Gixxerovod
GT6 ID: Gixxerovod
Репутация: 0

#210 - RRCZhuravlev » 29 окт 2014, 13:41


Напруга в сети - меньше вольтаж, меньше усилия. Купи стабилизатор напряжения или бесперебойник - он тоже с функцией стабилизатора, девайсы дольше проживут и радовать будут
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

Пред.След.

Вернуться в Рули, кокпиты, стойки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1