#1 - avicloud » 28 май 2010, 15:43


Репутация

Что такое Репутация?
Это выражение уважения или неуважения. Пользователи сайта могут изменять репутацию друг другу за их сообщения, таким образом показывая, насколько полезен человек ресурсу. При изменении репутации нужно обязательно добавлять комментарий к изменяемой репутации, указывать причину по которой Вы меняете человеку репутацию в ту или иную сторону. Репутация, это не соревнование у кого больше или кто круче, она создана для того, что бы пользователь исправлялся, когда ему ставят минусы с указанием на его "грехи", и/или для того что бы можно было определить насколько полезен человек сообществу.


Как работает Репутация?
  1. Влиять на репутацию может любой зарегистрированный пользователь форума.

  2. Для того что бы изменить репутацию, необходимо кликнуть по иконке руки с большим пальцем (большой палец направлен вверх - положительная репутация, большой палец направлен вниз - отрицательная репутация). Иконки изменения репутации находятся в каждом сообщении форума (см. рис. ниже).

    Иконки руки с большим пальцем

  3. На следующей странице заполняете поле для вашего комментария к изменяемой репутации, выбираете сколько баллов репутации* дать пользователю, если желаете, то можно послать уведомление пользователю о изменении его репутации, для этого поставьте галочку в строке "Послать уведомление пользователю о добавлении баллов?". После этого нажмите на кнопке "Да" - баллы репутации успешно добавятся пользователю.

  4. Есть второй метод поменять репутацию пользователя, это непосредственно оценить его, кликнув по ссылке "Оценить пользователя". Эта ссылка находится на странице подробной статистики репутации пользователя, и в профиле пользователя. Оценивать пользователя можно только один раз!

  5. Репутация пользователя отображается в:
    • общем списке пользователей (там есть отдельная колонка "Репутация" с сортировкой, можно сразу поглядеть у кого минимальная и максимальная репутация);
    • на страницах вывода тем - под аватаркой есть строка "Репутация: xxxx", если кликнуть по циферкам (баллам) репутации то перейдете на страницу статистики репутации пользователя;
    • в профиле пользователя в "Статистике пользователя" сразу же под количеством сообщений пользователя есть строка "Репутация", на против которой есть ссылка на подробную статистику репутации пользователя.

* Примечание: за каждые 200 сообщений на форуме у Вас увеличивается Сила влияния на репутацию на единицу! Максимальная сила влиятельности равна 5. То есть, пока Вы не наберете 200 сообщений Вы сможете давать только по 1 баллу, после 200 сообщений 2 балла, после 400 сообщений 3 балла и т.д., до 800 сообщений которые равняются 5 баллам. Старожилы форума, у которых уже по 1000 и более сообщений сразу могут давать по 5 баллов как в плюс, так и в минус.
Внимание!
Обратите внимание, Вы изменяете репутацию человеку именно за его сообщение! Ваш комментарий к репутации должен конкретно относится именно к сообщению пользователю, и не должен состоять из одних смайликов, плюсиков, минусов и прочей ерунды такой как - "братуха у тебя клевая аватарка". В комментарии к репутации пишите четко и понятно за что меняете репутацию пользователю. Модераторы постепенно просматривают репутацию пользователей и в будущем репутация не относящаяся к сообщениям пользователей будет удалена!

Внимание!!! (Предупреждаю самых хитрых)
  1. Не нужно создавать свои клоны (Дабл аккаунты) на форуме, и ставить самому себе репутацию. Если замечу такое, то ваша репутация скатиться в - 2000 и полная блокировка вашего влияния на репутацию, плюс схватите бан на длительный срок!

  2. Не нужно менять репутацию пользователю за все подряд его сообщения. Подходите разумно к выбору изменения репутации: меняйте в "+" за полезные, интересные сообщения, если Вам человек помог советом и пр., меняйте репутацию в "-" за бестолковые, вредные советы, за грубость, за затянувшийся и бестолковый флуд или оффтопики и пр..

  3. Если Вы считаете, что Вам не заслуженно изменили Вашу репутацию, то смело обращайтесь ко мне или супермодераторам в личку, рассмотрим все Ваши жалобы и поменяем репутацию, если это действительно было не заслужено.

  4. Тот человек, кто будет не заслужено вгонять пользователей в минусы или наоборот выводить их в плюсы, понесет жестокое наказание.

  5. Обмениваться плюсами просто так в знак признательности друг другу запрещено!
И помните, что Администратор может поменять Вашу репутацию в любую сторону, поставить любое значение репутации!
  • 1

Последний раз редактировалось avicloud 07 окт 2010, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567



#2 - Spenki » 28 май 2010, 17:38


А чё ты раньше её не присобачил? Или времени небыло? Я на многих форумах видел эту штучку , довольно полезно, сразу видно к кому можно за информациее обратится.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#3 - avicloud » 28 май 2010, 18:47


Раньше не было времени.
  • 1

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#4 - Spenki » 28 май 2010, 18:57


Понятно, но ты всё равно молодец! :cool_cool:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#5 - o6oRmoT » 28 май 2010, 19:35


Эх, Spenki, раньше я б тебе за флуд стока минусов влепил :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#6 - d@rker » 28 май 2010, 20:33


Тогда бы Spenki рекорд поставил :-)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
d@rker
Маршал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:15
Откуда: от Верблюда
Имя: Даша
PSN ID: DarkerOK (стучитесь, буду рада)))
Xbox LIVE: DarkerOOk ;)
Репутация: 58

#7 - AnC » 28 май 2010, 22:03


Работает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
2 Avicloud - неплохо бы поместить репутацию в список пользователей
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#8 - avicloud » 28 май 2010, 22:41


AnC Сам думал об этом. Но столкнулся с двумя проблемками. Я не программер, хотя если поковыряться, то может, что и наковыряю. И вторая это лишняя нагрузка на сервер. Сегодня логи смотрел, оказалось, что со всеми наворотами и модами форум и сайт дают ни хилую нагрузку. Так, что чат будет последний мод который прикручу в ближайшем будущем. С увеличением посещаемости, увеличиться нагрузка на сервер и я уже побаиваюсь как бы временно не заблочил аккаунт хостер. Так что пока экспериментировать и дополнять этот мод не буду.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#9 - AnC » 28 май 2010, 23:09


avicloud писал(а):AnC Сам думал об этом. Но столкнулся с двумя проблемками. Я не программер, хотя если поковыряться, то может, что и наковыряю. И вторая это лишняя нагрузка на сервер. Сегодня логи смотрел, оказалось, что со всеми наворотами и модами форум и сайт дают ни хилую нагрузку. Так, что чат будет последний мод который прикручу в ближайшем будущем. С увеличением посещаемости, увеличиться нагрузка на сервер и я уже побаиваюсь как бы временно не заблочил аккаунт хостер. Так что пока экспериментировать и дополнять этот мод не буду.

Жаль , но что поделать ....
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#10 - Spenki » 29 май 2010, 00:24


o6oRmoT писал(а):Эх, Spenki, раньше я б тебе за флуд стока минусов влепил :D

[показать]
Где флуд? А я всё в спойлере написал ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#11 - AnC » 29 май 2010, 00:31


Spenki писал(а):
o6oRmoT писал(а):Эх, Spenki, раньше я б тебе за флуд стока минусов влепил :D

[показать]
Где флуд? А я всё в спойлере написал ;)

Раньше - до появления спойлера :-)
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#12 - Spenki » 29 май 2010, 08:00


Как мы все помним я не первый Спенки на этом сайте , так-что я появился и гдето спустя неделю появился спойлер ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#13 - AkLeMator » 01 сен 2010, 20:54


Может имеет смысл добавить какое нибудь поощрение за большую репутацию, например за каждые 100 (число можно обдумать) респектов - внеочередное звание (как раз пригодятся большие звания с сумасшедшим числом постов) или тоже внеочередное +1 к силе влияния на репутацию. Также можно медальку повесить.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#14 - avicloud » 01 сен 2010, 22:25


Звания в ручную что ли менять? Автоматически они меняются только при наборе определенного количества сообщений.
Сила репутации зависит от количества постов. Я не программист, что бы вносить подобного рода изменения.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
За каждые 100 баллов репутации к зеленому квадратику прибавляеться еще один зеленый квадратик и так до 10 квадратиков. То есть это шкала репутации.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#15 - AkLeMator » 01 сен 2010, 22:28


Прости, я не в курсе возможностей форума, если нет, так нет :-)
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

След.

Вернуться в Информация сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron