#436 - o6oRmoT » 07 май 2012, 16:51


Прозвучала фраза о том что в Forza 4 самая лучшая симуляция Нюрбугрринга

Миш, они не Нордшляйфе катают, а GP вариант ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396



#437 - RomaRoma » 07 май 2012, 21:29


Alexys68 писал(а):Абсолютно с тобой согласен, такое-же разочарование ощутил ещё годом ранее в Forza3, когда приобрёл Fаnatec TurboS


Forza 3 и Forza4 это две большие разницы. В третьей ставка была сделана на аркадность,в четвёртой идёт эксперементальное заигрывание с реализмом, и то чего они достигли вызывает уважение.
Я не буду спорить на счёт реализации обратной связи на руле Фанатек,так как сравнивать особо не с чем.
НО В ОБЗОРЕ CSR-elitte кстати отдельно ОТМЕЧЕНО,что на CSR-elitte РАЗНИЦА в протоколах практически УНИЧТОЖЕНА и руль себя ведёт так же хорошо как и на пс3 и пк.

Наверняка турн10 стоило много пота и крови не разработать физическую модель,а скорее отстоять право на её существование у маркетологов и топ менеджеров.

Для коммерческой игры это очень сложно и не факт что форза5 продолжит этот курс, так как реализм в консольном автосиме, это как Кенни , которого постоянно все хотят убить.
Такие игры долго не живут, и как правило быстро превращаются в аркады, или умирают.
Это как неформатная группа на попсовом радио.

Хотя турн10 подстраховали себя ,создав козла отпущения в виде Форза Горизон, на которую маркетологи сполна свесят все свои аркадные чаяния, отстав на какое то время от Форзы.

Физика форзы4 не идеальна и до LFS пока далековато ,есть придирки к работе подвескии шинам, но имхо нет на консолях игр сравнимых с ней по физике, кроме неуклюжих симбимовских портов.
И то чего добилась фм4, это круто, но если они на этом остановятся, то этого будет недостаточно.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Alexys68 писал(а):А вообще меня страшно бесит, когда в гоночных играх использование гейпада предпочтительней


В форзе 3 может и предпочтительней но в ФМ4 владелец Фанатека явно выигрывает у пилота с геймпадом, по своему опыту знаю что на руле контроль и особенно точность руления намного выше чем на джойстике.
А ещё на джойстике есть такая неприятность,
как скрытая помощь при заносе, которая помогает но при этом сбивает с толку, и создаёт ощущение что играешь в нфс шифт. А главное из за этой помощи теряется время на круге!

Всё потому что физика форзы 4 затачивалась именно под хороший руль и не дружит с джойпадом.
На руле никакой помощи нет, а косяк хящика с протоколами предачи данных, это не вина турн10.
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#438 - o6oRmoT » 07 май 2012, 21:49


Всё потому что физика форзы 4 затачивалась именно под хороший руль

"Затачивали" то как раз под джой. Джой+помошники обьедут руль.. Хотя многое зависит от игрока

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
мало вероятно, что майки и там будут использовать XID протокол

Очень в этом сомневаюсь. Думаю будет что-то типа XID2, от обратной совместимости майки вряд ли откажутся, а два разных протокола - очень сомнительно.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#439 - RomaRoma » 07 май 2012, 22:12


o6oRmoT писал(а):Джой+помошники обьедут руль.


Согласен, я это только недавно понял, раньше считал что помошники только мешают.
Но я говорю именно о езде без помошников, которую я считаю самой правильной.

И вот без помошников джой себя чуствует неплохо, но в заносах чудит и это очень портит картину.
Это не мешает ездить,и даже получать удоволствие от физики,если у вас спокойный стиль вождения исключающий заносы, но в онлайн гонках требуется ехать агрессивно.
Поэтому иногда просто необходимо включать помошники,чтобы избавить себя от идиотских скриптовых мини дрифтов и последующей долгого отлавливания и стабилизации машины.

А на руле в режиме 900градусов можно спокойно ездить и никакая скрытая помощь вмешиваться не будет вообще.
Поэтому я сделал вывод,что физика фм4 слишком сложна для джойпада и без подстраховки на нём ездить невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У турн10 есть e-mail для жалоб и предложений, и мне тут идея пришла, чтобы они сделали рядом с каждой машиной в гараже пятизвёздочный рейтинг,который выставляет сам игрок.

То есть например я поездил на разных машинах , одна мне субьективно понравилась,вторая не очень и я чтобы не забыть тут же ставлю её оценку.
На подобии как это происходит с песнями в плейлисте какого нибудь Винампа. Надо наверное отослать им идею :igra_pc:
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#440 - DERIY » 07 май 2012, 22:28


RomaRoma писал(а):НО В ОБЗОРЕ CSR-elitte кстати отдельно ОТМЕЧЕНО,что на CSR-elitte РАЗНИЦА в протоколах практически УНИЧТОЖЕНА и руль себя ведёт так же хорошо как и на пс3 и пк.

Я думаю что, поскольку руль создавался именно под эту игру, автору просто не позволили написать объективно, ведь как ни крути именно такие обзоры покупатели и читают для того чтобы сделать выбор в пользу CSR Elite.
Если бы у меня не было возможности играть в такие симуляторы как rFactor 1-2, CARS, серию GTR, LFS и GT5. я бы был счастлив играя в Forza 4 на CSR Elite и думал что отдача так и должна работать.
Но поскольку все вышеперечисленные игры дают возможность ощутить более правильную реализацию обратной связи, то играть в Forza 4 почемуто совсем не хочется.
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#441 - Alexys68 » 07 май 2012, 23:53


RomaRoma писал(а):Я не буду спорить на счёт реализации обратной связи на руле Фанатек,так как сравнивать особо не с чем.
НО В ОБЗОРЕ CSR-elitte кстати отдельно ОТМЕЧЕНО,что на CSR-elitte РАЗНИЦА в протоколах практически УНИЧТОЖЕНА и руль себя ведёт так же хорошо как и на пс3 и пк.

Играю в Форзу с первой её части и все этапы её развития знаю не понаслышке, очень уважаю Turn10! CSR-Elite юзаю второй месяц и его преимущества над предыдущим TurboS в Форзе мизерны, не о каком уничтожении разницы в протоколах нет и речи, все косяки обратной связи остались на месте!

RomaRoma писал(а):В форзе 3 может и предпочтительней но в ФМ4 владелец Фанатека явно выигрывает у пилота с геймпадом, по своему опыту знаю что на руле контроль и особенно точность руления намного выше чем на джойстике.

Неточность руления на геймпаде превосходно компенсирует скрытая помощь! Виртуоз на геймпаде легко объезжает даже самого искусного игрока на руле, так было в третьей, так оно и осталось в четвёртой Форзе и так оно и останется пока в игре будет такая обратная связь, которая мешает и дезинформирует! На руле можно выдать хороший круг, но в пылу гоночных баталий руль в Форзе проигрывает :-(
  • 0

Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#442 - RomaRoma » 08 май 2012, 13:35


Ну тогда надеюсь это исправят в будующем когда нибудь.
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#443 - AkLeMator » 09 май 2012, 21:26


RomaRoma, думаю только с новой приставкой, если интерфейс связи с контроллерами переработают
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#444 - Сергей » 16 май 2012, 10:07


Я недавно купил Форзу4 и сразу прикупил голд на 14 месяцев за 1600 рублей.
Поиграл просто уровни и пожалел о потраченных деньгах. Физика трамвайная !!! Машины одной компоновки( расположение мотора и привод) едут одинакого !!! Такое ощущение,что разработчики разделили физику просто на классы машин и на этом успокоились !!!
Когда поиграл в сетевых заездах то огорчился еще больше !!! Все едут как в гонках на выживание.
Помошники всегда разрешены и не видно кто и как использует этих помошников.
Слишком быстро некоторые игроки едут !!! А почему не видно !!!
Я создал гонку заблокировав всех помошников и поставил камеру только из кабины !!!
В итоге за 3 часа ко мне никто не зашел. Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН !!!
А как много было красивых слов про интересные сетевые заезды но в итоге полное дерьмо( нахрена мне автофутбол ??? )
  • 0

Аватара пользователя
Сергей
Свой человек
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:02
Имя: Сергей
PSN ID: sergei-senna
Xbox LIVE: AYRTON SENNA RU
Репутация: -44

#445 - RomaRoma » 16 май 2012, 11:49


Вот про физику ненадо :-) Нужно просто иметь понятие,что и как.

Что касается:
o6oRmoT писал(а):Какой нафиг текстовый чат? У всех боксов гарнитура в комплекте, втыкай и болтай


У меня есть гарнитура, по английски разговаривать я неочень то умею, а тем более по французски, испански, немецки и т.п. :-) А в текстовом чате можно обмениваться мнениями простыми понятными английскими словами.


Оффтоп:
Поэтому в гт5 всегда идёт активная переписка, и есть ощущение живости происходящего,когда кто то ругается,извиняется, предлагает. А в форзе в основном тишина в эфире,и это скучно.
Более того в фм4 когда кто то говорит по гарнитуре, приглушается звук игры, а в гт5 такого неприятного эффекта нет.
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#446 - o6oRmoT » 16 май 2012, 12:45


Я катаюсь "со своими", даже вдвоем собираешся, создаешь открытую комнату и набиваются туда иностранцы, но они для "фона", чтоб противников больше. Многие отсеиваются из-за отключенных помощников, но с ними никак не быстрее, единственно трекшн-контроль на мощных заднеприводных помогает, а так без них едешь быстрее(помощники весьма оригинальные в фм, они делают езду стабильной и комфортной, но МЕДЛЕННОЙ :D)
Звук при разговоре по гаре глушится, если у тебя она не подключена, а так вел. и разговоры идут в нее, а звук игр как обычно.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#447 - RomaRoma » 16 май 2012, 12:55


Кстати я непойму, она гарнитура включена ,когда включатель обнажает зелёную область,или красную?
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#448 - o6oRmoT » 16 май 2012, 12:57


Когда зеленая-включен микрофон(то есть тебя слышно), и оранжевая-тебя не слышат.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#449 - KazYamauchi » 16 май 2012, 13:03


Сергей писал(а):Помошники всегда разрешены и не видно кто и как использует этих помошников.
Слишком быстро некоторые игроки едут !!! А почему не видно !!!

В игре важно подобрать под конкретную трассу правильный автомобиль, купить под эту связку тюнинг в магазине у проверенных команд.
Иногда до нескольких дней занимает эта операция по подбору, но зато в онлайн гонках будете бороться за подиум.
Если не хотите зависеть от автомобиля, то идите в монокласс, где все гоняют на одинаковых машинах.
Что касается помощников, то быстрые парни гоняют без них. В быстрых классах можно включить TCS, остальное только мешает.
Сергей писал(а):Я создал гонку заблокировав всех помошников и поставил камеру только из кабины !!!
В итоге за 3 часа ко мне никто не зашел. Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН !!!

Комнату надо создавать вместе с друзьями. Люди не идут в комнату, где только один хост.
  • 0

Аватара пользователя
KazYamauchi
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:35
Репутация: 30

#450 - Fowxlitz » 16 май 2012, 13:25


KazYamauchi писал(а):Комнату надо создавать вместе с друзьями. Люди не идут в комнату, где только один хост.

Все такие хитрые, хочется сразу попасть в хорошую комнату и чтобы сразу гоняться, а никто не думает, что с чего-то надо начинать и хосту тоже не особо приятно сидеть одному и ждать, пока появится другие. Самому часто приходиться создавать комнату, так как другие условия не устраивают и ничего, народ собирается, сначала один, потом второй и так далее. Или бывает захожу в комнату к хосту, если у него интересные условия, вдвоем уже можно и погоняться и больше шансов что придет кто-то еще.

P.S Речь идет о комнатах в GT5, так что немного не по теме, но проблема общая, всем хочется чтобы все и сразу.
  • 0

Аватара пользователя
Fowxlitz
Свой человек
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:00
Репутация: 110

Пред.След.

Вернуться в Forza Motorsport 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1