#451 - genius-spb » 28 дек 2012, 23:18


изменение от 29-12-2012
6.1. На каждом этапе за одну команду могут выступать не более трёх пилотов. В чемпионате за одну команду могут выступить не более пяти пилотов. Участники, не имеющие командной принадлежности, так же допускаются для участия в чемпионате.
6.2. Новая команда может быть создана в любой момент времени двумя или более участниками.
6.3. Любой участник вправе выйти из состава команды в любое время.
6.4. Переходы участников между командами не ограничены.
6.5. Информация об изменениях в команде должна быть опубликована в теме GTFRMCC (регистрация).


п.6.1-6.5 до введения изменения [показать]
6.1 Участник Чемпионата не может принимать участие в этапах Чемпионата не имея принадлежности к одной из зарегистрированных команд.
6.2. При регистрации в Чемпионате каждый участник при взаимной договоренности должен вступить в одну из зарегистрированных команд, либо, если новых участников двое или более - создать новую команду.
6.3. Информация о вступлении в команду должна быть опубликована в теме GTFRMCC (регистрация).
6.4. На каждый этап за одну команду может быть заявлено не более трёх пилотов.
6.5. Количество команд, зарегистрированных в Чемпионате, ограничено. Лимит определяется Советом GTFRMCC исходя из числа зарегистрированных участников.
  • 1

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#452 - genius-spb » 29 мар 2013, 09:11


изменения от 29-03-2013
1.9.11 Износ шин и расход топлива: оговаривается в теме текущего этапа
1.5 Кол-во участников гонки: 12 (вступит в силу по окончании Daytona-2013)
4.2.1 Организатор заезда перезагружает трассу. После перезагрузки на трассу без команды организатора выходить нельзя. На трассу гонщики выходят в соответствии с стартовым протоколом по одному и только после того, как увидят свой PSN ID в текстовом чате (или, если в зазеде будет разрешена голосовая связь - услышат свой PSN ID в эфире). Участник, вызванный на трассу первым, должен проехать не менее двух поворотов и полностью остановить свой автомобиль. Остальные участники должны выстроиться за первым автомобилем в порядке, указанном организатором и так же полностью остановить свои автомобили. В случае, если какой либо из названных участников не вышел на трассу, его место в ряду должно остаться свободным. На этом этапе покидать трассу не разрешено. В противном случае участник должен будет занять на старте последнее место.
4.2.2 По окончании расстановки проводится проверка видимости. Каждый участник, начиная с первого, в текстовом чате должен написать кол-во видимых ему соперников. Если не наблюдается хотя бы один из участников, то следует предупредить организатора сообщением с текстом "перезахожу" и выйти из трассы в комнату. После этого необходимо повторно выйти на трассу и в случае, если по прежнему есть проблемы с отображением кол-ва участников, предупредить организатора сообщением с текстом "перезагружаюсь" и после этого повторно перезайти в комнату. При этом рекомендуется также очистить буфер GT5, а так же перезагрузить PS3 и роутер. На эти мероприятия отводится не более 10 минут (на усмотрение организатора время может быть увеличено).


старая версия формулировок [показать]
1.5 Кол-во участников гонки: 14
4.2.1 Гонка начинается с перезагрузки трассы. После перезагрузки на трассу можно выходить только по команде организаторов. Задача - выехать на трассу и построиться в ряд, соответствующий стартовым протоколам. При этом необходимо просто выехать на трассу и, никого не обогнав, остановиться перед автомобилем, стоящим последним в ряду автомобилей, уже находящихся на трассе. Автомобиль, выехавший самым первым (занявший первое место в квалификации) должен проехать расстояние, достаточное для построения оставшихся участников. При этом важно не пересекать линию старт-финиш.
4.2.2 По окончании расстановки проводится проверка видимости. Каждый участник, начиная с первого, в текстовом чате должен написать кол-во видимых ему соперников.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#453 - mpakmopucm » 29 мар 2013, 10:52


А как должен вести себя и что делать участник, если же все таки дали старт и у него вдруг возникли проблемы с видимостью? Оставаться не месте и писать в игровой чат "ЧЕРНЫЙ ЭКРАН" и ждать команды организатора "РЕСТАРТ"? Или же может старовать вместе со всеми, т.к. "черного экрана" у него фактически нет и это не его случай, а дальше всё на совести организатора?
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#454 - genius-spb » 29 мар 2013, 12:36


эта ситуация возможна? т.е. кто-то видел такое?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
команда ЧЕРНЫЙ ЭКРАН предназначена исключительно под чёрный экран (т.е. когда стартовая решётка просто не успела прогрузиться)
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#455 - mpakmopucm » 29 мар 2013, 13:00


"Вдруг возникла" я имел ввиду форсмажерные обстоятельства, как на прошлом этапе. Получается опять, если нет черного экрана, можно смело стартовать! Видишь ты там кого то или не видишь , или ещё что... уже не важно, если организатор запустил гонку.
  • 1

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#456 - genius-spb » 29 мар 2013, 15:22


Рассмотрим ситуацию, предложенную Андреем.

1. На построении все друг друга видят - и организатор стартует гонку
2. На стартовой прямой один из участников обнаруживает, что видит на одного меньше и при этом:
2.1 Поступает внутриигровое сообщение о том, что ИмяРек покинул комнату => Значит его кикнуло из комнаты или из PSN и его вообще нет в гонке => Проблемы с видимостью нет и надо продолжать гонку
2.2 Не поступило никаких сообщений => Внезапно появилась проблема видимости => Продолжать гонку нельзя (тому, кто перестал видеть одного из участников) => Надо поставить автомобиль в боксы или на обочину как можно аккуратнее и постараться никому не помешать на старте ИЛИ Продолжить гонку и никому не говорить, что есть проблема видимости и понадеятся на то, что никаких протестов не будет (Но следует иметь ввиду, что такому пилоту нельзя будет подать протест самому - так как его могут попросить загрузить повтор и тогда вскроется проблема видимости, а значит результат такого участника будет аннулирован + старт с последнего места на следующей гонке)

Это алгоритм в соотвествии с действующими правилами. Если есть пожелания по изменению - будем признательны

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
В случае если это будет происходить в массовом порядке организатор заезда может остановить гонку и объявить рестарт.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#457 - Nitro_Lis » 29 мар 2013, 17:47


сложно для тех кто без списка гоняет :-)
и даже 1 увидеть последнего что его нет на трассе
  • 0

Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#458 - mpakmopucm » 30 мар 2013, 01:44


genius-spb писал(а):Не поступило никаких сообщений => Внезапно появилась проблема видимости => Продолжать гонку нельзя (тому, кто перестал видеть одного из участников) => Надо поставить автомобиль в боксы или на обочину как можно аккуратнее и постараться никому не помешать на старте
если вдруг возникнет такая ситуация вот это вот работать не будет и в принципе правильно что не будет. По сути получается, если у всех вдруг пропал один, то все должны ехать в боксы и никому продолжать гонку нельзя :D Но даже дело не в этом, когда игрушка дала старт, никто уже не будет следить за видимостью и прочими делами, там каждый уже концентрируется только на своем автомобиле и дороге перед собой, в том числе и организатор, он тоже участник и ему тоже надо ехать, а некоторые едут из салона, без приборов и всяких прибамбасов ) Я это к тому, что человеческий фактор никто не отменял и организатор вполне может опять что нибудь пропустить или не понять с этой кучей народу в комнате, тут ему самому и на гонке надо сосредоточится и ещё за всеми нами следить, в результате что то одно у него будет не очень получаться )) Обычно раньше при возникновении новых не стандартных ситуаций, потом появлялись новые правила, описывающие что делать и как себя вести в такой ситуации. Егор четко дал понять, что он не знал что должен был делать в данной ситуации, т.к. черного экрана у него не было, а рестарт дает организатор. Такая ситуация может и повториться, и опять не ясно что нужно будет делать и опять все поедут. Ещё раз повторюсь, когда дан старт, потом уже никому не до... все сосредотачиваются на другом.
genius-spb писал(а):Если есть пожелания по изменению - будем признательны
Можно бы и часть ответственности переложить и на самих участников,если организатор вдруг что пропустил или не заметил. Пусть лучше будет (если что-то не так у частника, а организатор пропустил) порядок действия такой же как и при "черном экране", какое нибудь кодовое сообщение в чат и не надо уезжать с трассы в боксы или другое безопасное место, пусть лучше стоит прямо на дороге, чтоб всем было видно, что что-то не так. Ну и понятно,что причина должна быть какая то веская, которая может повлиять на срыв этапа, а не типа настройки забыл сменить :D и наказание предусмотреть, если гонка была прервана по какой то ерунде )) Лучше уж сразу рестартануть, чем через две недели :D Ну и максимум к примеру на принятие такого решения участнику дается 1-2 первых круга, а не под конец гонки опомниться :D
genius-spb писал(а):Если есть пожелания по изменению - будем признательны
А самое лучшее на мой взгляд, чтоб гонку стартовал организатор или человек в ней не участвующий,чтоб все участники могли сосредоточится именно на гонке. + такому легче проследить как все прошло из комнаты и принять если что верное решение. Или хотя бы призовую что ли так запускайте, а зачетку минут на 10 позже, уж погоды большой не сделает, вроде как сами говорите к ней требования поменьше ))
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#459 - Nitro_Lis » 30 мар 2013, 11:06


Можно более просто внести в чемпионат правило.
При возникновении форс мажорных обстоятельствах участник вправе требовать рестарт.
1) не видимость более 2 участников гонки
2)черный экран на старте
3)
список можно дополнять если возникнут какие либо еще скрытые проблемы игры.
  • 0

Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#460 - genius-spb » 30 мар 2013, 13:08


mpakmopucm писал(а):Егор четко дал понять, что он не знал что должен был делать в данной ситуации, т.к. черного экрана у него не было, а рестарт дает организатор. Такая ситуация может и повториться, и опять не ясно что нужно будет делать и опять все поедут.

По ситуации с Егором я достаточно чётко (как мне показалось) сказал, что он должен был делать!
Согласно правилам, он не должен был писать второе сообщение с текстом "а почему я 4?" - он должен был просто выйти и зайти снова. Это всё прописано в правилах, которые действовали на тот момент, а теперь это прописано ещё более чётко.
Так что если какой-то участник так снова поступит - он просто получит аннулирование результатов (если конечно кто-то сможет доказать, что у такого участника были проблемы с видимостью).
mpakmopucm писал(а):Пусть лучше будет (если что-то не так у частника, а организатор пропустил) порядок действия такой же как и при "черном экране", какое нибудь кодовое сообщение в чат и не надо уезжать с трассы в боксы или другое безопасное место, пусть лучше стоит прямо на дороге, чтоб всем было видно, что что-то не так.

согласен - всякое может быть. мы подумаем на этут тему и постараемся до старта что-то придумать

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
допустим у каждого участника будет право объявить рестарт заезда в течение первого круга (для черного экрана - до двух кругов), но не более одного раза.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#461 - genius-spb » 25 апр 2013, 10:22


изменение от 25-04-2013
4.2.5.1 В случае возникновения обстоятельств, препятствующих продолжению гонки, любой участник заезда может в течении первого круга гонки сообщить о проблеме во внутриигровом чате заезда. Решение о рестарте принимает организатор заезда. Текст сообщения: "РЕСТАРТ". После появления этого сообщения все участники гонки должны прекратить гонку и выйти в лобби.
4.2.5.2 Участник, не имеющий возможности заявить о проблемах во внутриигровом чате заезда по техническим причинам (т.н. "чёрный экран"), должен в течении первых двух кругов заявить об этом в PSN-чат-комнате своего заезда или любым иным способом. Решение о рестарте принимает организатор заезда.
4.2.5.3 Рестарт заезда может быть сделан не более двух раз. Количество кругов остается неизменным.


старая версия формулировок [показать]
4.2.5.1 Рестарт заезда производится только по команде организатора заезда. Команда отдаётся в внутриигровом чате заезда. Текст сообщения: "РЕСТАРТ". Только после появления такого сообщения все участники гонки должны прекратить гонку и выйти в лобби.
4.2.5.2 Участник, не имеющие возможности стартовать по техническим причинам, должен в течении первых двух кругов заявить об этом в PSN-чат-комнате своего заезда или любым иным способом. Текст сообщения: "ЧЁРНЫЙ ЭКРАН".
4.2.5.3 Рестарт делается максимум 2 раза. Количество кругов остается неизменным.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#462 - genius-spb » 25 сен 2013, 21:56


изменение от 25-09-2013
в новой редакции технический регламент полностью переходит в чисто техническую плоскость.

[показать]
1 Платформа: SONY Play Station 3
2 Игра: Gran Turismo 5
3 Сезон: "2014"
4 Сроки проведения: 14-09-2013 - 21-05-2014
3 Автомобиль
3.1 Автомобиль турнира “осень-зима” - Chevrolet Corvette Z06 (C6) RM ‘06.
3.2 Автомобиль турнира “зима-весна” - будет сообщено дополнительно.
4 Полная дистанция гонки: 150км.
5 Кол-во участников гонки: 12.
6 Кол-во этапов.
6.1 Турнир “Осень-Зима”: 8 этапов.
6.2 Турнир “Зима-Весна”: 8 этапов.
7 Ограничения
7.1 Мощность.
7.1.1 Для автомобиля турнира “осень-зима”: 367 кВт;
7.1.2 Для автомобиля турнира “зима-весна”: будет сообщено дополнительно
7.2 Вес: без ограничения
7.3 Тип шин: оговаривается в теме каждого этапа
7.4 Предотвращения заносов: отключен
7.5 Показ траектории: отключен
7.6 Активное руление: отключен
7.7 TSC: отключен
7.8 ASM: отключен
7.9 Шины: однотипные для всех колёс автомобиля
7.10 Тюнинг: разрешён
7.11 Изменение параметров настроек автомобиля: разрешено
8 Параметры
8.1 Тип старта: старт с места, учёт фальстартов
8.2 Стартовая расстановка: сначала быстрые
8.3 Преимущество при старте: нет
8.4 Штраф: выкл
8.5 Время до завершения: 180 сек
8.6 Ухудшение сцепления с трассой: реальное
8.7 Механические повреждения: лёгкие
8.8 Степень различий: нет
8.9 “Воздушный мешок”: слабый
8.10 Визуальные повреждения: выкл
8.11 Износ шин и расход топлива: оговаривается в теме каждого этапа
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#463 - genius-spb » 01 окт 2013, 12:29


изменение от 01-10-2013
8.4 Штраф: оговаривается в условиях проведения этапа

ранее [показать]
8.4 Штраф: выкл.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron