#76 - straxagent » 27 окт 2013, 20:06


Денис при возможности посмотри вот ссылка повтора http://webfile.ru/9771b25f6ed13d5e1e14ab9a9089a75b :zvez_ochki:
Понимаю что видно в зачётке была запарка с запуском гонки, но уж больно сурово вы с моим напарником поступили Оськин_71, ошибаются люди что поделать, зачем сразу выкидывать, можно ведь штраф наложить или например лишний заезд в боксы прописать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Да Денис если там с названием видео переборщил могу убрать, и залить повтор только гонку
  • 2

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195



#77 - genius-spb » 27 окт 2013, 20:13


straxagent писал(а):и залить повтор только гонку

было бы идеально! и разрешение заодно нельзя поднять до хотя бы 720?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
straxagent писал(а):уж больно сурово вы с моим напарником поступили Оськин_71, ошибаются люди что поделать

мне самому было после этого вообще не до гонки - но опять таки - это порядок. а он его нарушил даже не два, а три раза если мне память не изменяет.
при этом
9.1 Любое нарушения порядка проведения этапа наказывается замечанием. Замечание выносится непосредственно во время проведения заезда организатором заезда. За два замечания, полученные во время одного заезда виновник нарушений наказывается дисквалификацией на текущий этап и должен незамедлительно покинуть трассу.

организатором был Рома - и он решил Оскина удалить - его решение было в полном соответствии с действующими правилами (которые Оскин как следовало из его ответов не читал давно - а изменений там за последний месяц появилось не мало)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
там замечания получили ещё участники (кроме Оскина) - но им хватило одного замечания. список за Романом
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#78 - Рустам Ватанен » 27 окт 2013, 20:25


Алекс83-12 писал(а):Рустам бери пример с Езиева, квалифицировался 8, стартовал последним а приехал 6

1я гонка:старт 7,провал до последнего места,финиш 4й
2я обрыв связи 18й круг(не знаю за что мне там дисквал написали)
3я нет инета,штраф старт с последнего места своей группы
4я квала 13й, должен был стартовать 24(12й в зачетке) нет инета
5я опять штраф и опять стартовать последним.
настроения никакого.такие вот дела :zvez_ochki:
  • 1

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#79 - genius-spb » 27 окт 2013, 20:26


те, кто после установочной гонки решили бросить ехать в основной гонке на основании того, что были перемешаны позиции - в обязательном порядке читать под спойлером всё - от первой и до последней буквы
отрывок из Спортивного регламента [показать]
5.2 Гонка
5.2.1 Построение
5.2.1.1 Построение начинается сразу же после того, как организатор заезда перезагружает трассу.
5.2.1.2 После перезагрузки на трассу разрешено выезжать только по команде организатора заезда.
5.2.1.3 На трассу гонщики выходят в соответствии с стартовым протоколом по одному и только после того, как увидят свой PSN ID в текстовом чате (или, если в заезде будет разрешена голосовая связь - услышат свой PSN ID в эфире). Участник, вызванный на трассу первым, должен проехать не менее двух поворотов и полностью остановить свой автомобиль. Остальные участники должны выстроиться за первым автомобилем в порядке, указанном организатором заезда и так же полностью остановить свои автомобили. В случае, если какой либо из названных участников не вышел на трассу, его место в ряду должно остаться свободным. На этом этапе покидать трассу без согласия организатора заезда запрещено. В противном случае участник должен будет занять на старте последнее место.
5.2.2 Проверка видимости
5.2.2.1 По окончании расстановки проводится проверка видимости.
5.2.2.2 Каждый участник, начиная с первого, в текстовом чате должен написать кол-во видимых ему соперников.
5.2.2.3 Если не наблюдается хотя бы один из участников, то следует предупредить организатора заезда во внутри-игровом чате заезда сообщением с текстом "перезахожу" и, после получения его согласия, выйти из трассы в комнату. После этого необходимо повторно выйти на трассу и в случае, если по прежнему есть проблемы с отображением кол-ва участников, предупредить организатора заезда во внутри-игровом чате заезда сообщением с текстом "перезагружаюсь" и, после получения его согласия, повторно перезайти в комнату. При этом рекомендуется также очистить буфер GT5, а так же перезагрузить роутер и приставку. На эти мероприятия отводится не более 15 минут.
5.2.2.4 Если во время проверки видимости несколько пилотов не видят друг друга, и данное им время на устранение неполадок не помогло решить эту проблему, то для её решения, пилоты обязаны покинуть трассу по одному, начиная с участника, занимающего последнюю позицию среди пилотов имеющих проблемы с видимостью. После каждого покинувшего трассу участника проверка видимости проводиться повторно. Участник не решивший проблемы с видимостью остальных участников к гонке не допускается и ограничивается правами наблюдателя.
5.2.3 Установочный заезд
5.2.3.1 По окончании проверки видимости организатор заезда запускает установочный заезд.
5.2.3.2 Установочный заезд - заезд на 1 круг, в ходе которого участники заезда должны финишировать в порядке, соответствующему стартовому протоколу гонки.
5.2.3.3 После старта установочного заезда участники должны стартовать по одному начиная с участника, занимающего первое место в стартовом протоколе и далее по списку. Обгоны на установочном заезде запрещены.
5.2.3.4 Участники, не проехавшие или не завершившие установочный заезд по любой причине, стартуют в основной гонке согласно внутри-игровой расстановке.
5.2.3.5 При нарушении установленного порядка финиша по вине участника установочный заезд проводится повторно. Виновный в повторном запуске участник перемещается на последнее место в текущем заезде и наказывается предупреждением.
5.2.4 По окончании установочного заезда все участники должны выйти на трассу. на усмотрение организатора заезда может быть произведена повторная проверка видимости.
5.2.5 Организатор заезда изменяет настройки комнаты и запускает гонку.
5.2.6 Старт происходит по внутри-игровым сигналам.
5.2.7 Рестарт заезда
5.2.8.1 Решение о рестарте заезда принимает организатор заезда. При этом, если организатор заезда принимает решение прервать заезд, то он должен уведомить об этом всех участников заезда во внутри-игровом чате заезда сообщением с текстом "РЕСТАРТ". Это сообщение имеет право оставить только организатор заезда.
5.2.8.2 После появления надписи “РЕСТАРТ” обгоны запрещены! Начиная с участника, занимающего последнее место, все должны покинуть трассу. Рестарт заезда будет выполнен по результатам предыдущего заезда.
5.2.8.3 Рестарт может быть дан в том случае, если в течение первых пяти минут гонки зафиксирован “разрыв соединения” или “чёрный экран” у трёх и более участников заезда.
5.2.8.4 В случае “разрыва соединения” участник должен перезагрузить роутер и приставку. На эти мероприятия отводится не более 10 минут.
5.2.8.5 В случае "чёрного экрана" участник должен в течении первых двух кругов заявить об этом в PSN-чат-комнате своего заезда или любым иным способом. Текст сообщения “ЧЁРНЫЙ ЭКРАН”.
5.2.8.6 Рестарт по причине нарушения порядка старта не допускается.
5.2.8.7 Рестарт заезда может быть сделан не более двух раз. Количество кругов остается неизменным.
5.2.9 Призовая и зачётные гонки могут стартовать одновременно или в разные дни.
5.2.10 Перенос этапа может состояться в том случае, если на гонку явится менее 6 участников.
5.2.11 В случае, если по каким-либо причинам в гонке остаётся менее половины участников, а лидер прошёл менее половины дистанции, гонка должна быть остановлена и, либо перенесена на следующий день либо отменена (если лидер прошёл более половины дистанции гонка не останавливается).
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#80 - RomikTomsk » 27 окт 2013, 20:34


Кто получил замечания по одному не важно. Так как на следующем этапе замечания считаются заново. Но то что оскин взял на себя функцию организатора когда итак нужно было быстро соображать как разрулить сложившуюся ситуацию это факт("что стоим, поехали" - и все куда-то поехали хотя я позиции и видимость еще даже не проверил). За это он получил замечание первое. За то что финишировал на установочном круге на первом месте, а не на своем за это второе замечание.
straxagent я понимаю что он твой напарник. Без обид, надеюсь он продолжит участвовать в чемпионате дальше. Только я хотел бы, чтобы правила он прочитал внимательно. Это просто моя маленькая просьба. Просто поймите пожалуйста простую вещь - чтобы мы все соревновались, у нас должны быть одинаковые условия. Чтобы создать эти условия существует организатор заезда. Он расставляет всех, дает команды, принимает решения. Это не суперчеловек какой-то, просто один из многих. Но просто мысль должна быть такая - мы с вами все вместе собираемся, чтобы провести приятно время. Так что давайте прекратим спор организатор дурак, участники молодцы и продолжим гоняться.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А вообще хотел принести извинения за организацию. Действительно прошло не все гладко по моей вине. Я неправильно поставил старт после установочного круга. Из-за чего пришлось ехать еще одну установочную гонку и в ней лишились оскина по причине, которой я описал выше. Но думаю в следующие заезды все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Рустам Ватанен писал(а):настроения никакого.такие вот дела

Ну у вас же не один провайдер на город? Я вообще не понимаю почему ты мучаешься. У меня одно время было 2 провайдера подключено, ибо я начал наблюдать нестабильность скорости и подключил второго. Впоследствии я отказался от услуги первого провайдера.
  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#81 - Рустам Ватанен » 27 окт 2013, 20:45


RomikTomsk писал(а):Ну у вас же не один провайдер на город?

там где я живу один.сейчас тянут новую линию,но когда дотянут я не знаю,к следующей зиме если дотянут буду рад.а пока приходится пользоваться тем что есть.
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#82 - mpakmopucm » 27 окт 2013, 22:02


Извиняюсь что подпортил гонку Олегу Шаришу и Денису, пока стоял поперек дороги так и не смог найти заднюю передачу, чтобы убрать машину, ну нету её и всё :no: В конец запутался в кнопках, видимо редко за руль получается садиться, поперепутывал всё напрочь. На гонку схватил не ту машину :-? , всю дорогу было такое чувство, что я еду на Камазе, а вокруг все маленькие какие-то :D Начали посещать сомнения -я вообще на "Корвете" ? Переключил вид -всё нормально, ...ну и тогда уже дошло, что не тот схватил и почему я как на Камазе :D К сожалению времени не было потестить ни настройки, ни стратегию, ни резину (среднюю совсем не пробовал), поэтому махнул рукой и поехал по самому простому сценарию.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#83 - genius-spb » 27 окт 2013, 22:22


А что Энри снова ехал под номером 29? Давайте устроим флеш-моб - за номер то не правильный только пред дают - все поедем под номером 29 и в цвет покрасимся как у него, а?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Шутка
  • 1

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#84 - Oskin » 28 окт 2013, 10:39


RomikTomsk писал(а):straxagent я понимаю что он твой напарник. Без обид, надеюсь он продолжит участвовать в чемпионате дальше.

Продолжу :-) .Даже и думать нечего .Я живым не сдамся :D .Сам накосорезил ,сам и ответил :D .Попутался ,думал гонка началась.Зациклился на сообщении ,что перезаезда из-за расстановки не будет ,вот и ломанулся :D
  • 2

Аватара пользователя
Oskin
Главный механик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:46
Откуда: г.Тула
Имя: Юрий
PSN ID: YuriyOskin
GT6 ID: Y.Os'kin
Репутация: 239

#85 - RomikTomsk » 28 окт 2013, 12:35


Ну и хорошо. А за посещаемость гонок мы действительно боремся, ты правильно сказал уходя. Для чего и придуманы штрафы в случае пропуска гонок. Так что увидимся на трассе ;)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#86 - genius-spb » 03 ноя 2013, 21:37


Изображение
Штрафные санкции - ТУТ
Протокол этапа - ТУТ
Положение в зачётах - ТУТ
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron