#106 - Алекс83-12 » 29 сен 2013, 18:21


Судите по внутренним решениям, кто против то? я сразу написал что решение за Судьями.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231



#107 - genius-spb » 29 сен 2013, 18:49


dendmr писал(а):GENIUS_RUS, я кажется тебя обманул. Когда я сказал что вижу 11 в лобби это правда, но sabiev у меня был не на трассе, т.е я видел 10. Так что вот...

Когда была последняя проверка Сабиев уже был на трассе.

Вообще предусматривается очень жёсткое наказание за это..
9.9 В случае нарушения п.4.15 (“если не наблюдается хотя бы один из участников”) виновник наказывается аннулированием результатов плюс старт с последней позиции на следующем этапе.

Во время гонки все 11 автомобилей были на трассе - ты видел какую цифру в углу? Если было 10, то ты на трассе кого-то не видел.
Как было у тебя в итоге? На твоём повторе сколько пилотов?
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#108 - Oskin » 29 сен 2013, 19:01


Пересечение линии не привело ни к одной конфликтной ситуации.Но данное правило привносит в чемпионат некоторую загадочность :D .Не приводя к серьёзным последствиям ,стоит ли платить за ошибку такую цену ? Стоит ! В качестве дисциплинарного взыскания . Но сильно ли улучшается дисциплина от наказания ? Может правильнее выносить наказание исходя не из факта пересечения , а из наличия конфликтной ситуации ?
  • 0

Аватара пользователя
Oskin
Главный механик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:46
Откуда: г.Тула
Имя: Юрий
PSN ID: YuriyOskin
GT6 ID: Y.Os'kin
Репутация: 239

#109 - genius-spb » 29 сен 2013, 19:18


Алекс83-12 писал(а):Судите по внутренним решениям, кто против то? я сразу написал что решение за Судьями.

Я с тобой в одной команде, поэтому судить не имею права.. В кои то веки ExtremeForcePro имеет шанс победить в чемпе! Очень жаль терять второе место мне тоже, поверь.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
В зачётке народ вообще голову потерял - либо нарушение по два комплекта средней, либо наезд на линию (а иногда и одновременно) :zvez_ochki:
TypeS345 - два средних
Sabiev - два средних + два наезда на линию
Oskin - наезд на линию
olega_t - два средних
Tokerlou - наезд на линию

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
с одной стороны ввели ограничение по резине что бы было интересней и не так однообразно - типа все на мягкой; с другой стороны ошибок море.
с линиями ездим с 2011 года - тоже ввели для реализма и всегда жёстко наказывали за это - безполезно :-?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
это ещё не проверялся выезд-срез!!
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#110 - Алекс83-12 » 29 сен 2013, 20:04


По резине для пилота тяжело просто, обычно инженер этим занимается просто.
А тут держи резину в голове, количество топлива, линию, срезки, окуратно с соперниками и тд
Плюс смена топлива и резины больна не удобна в боксах, так еще успеть надо все это сделать, я был первым в боксах по стечению обстоятельств, и на каком то пите пришлось рабочим подождать пока я все выбиру, так еще неудобно на руле выбирать и я в индианаполисе по ошибке О'К нажал, сменив тока передние, но на ошибках учатся жаль что на своих :D
По резине здорово что разная стратегия а вот по бензину беда, я сузука в гт500 чуть не про летел с топливом и тока потому что датчик топлива оказалось не линейный, под конец быстрее кончается, и тем кто не ехал тренировочную гонку и не знает скоко в граммах могут попадать в просак, хорошо что мне хватило в притык :-)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#111 - genius-spb » 29 сен 2013, 20:13


повтор то где? я вроде видел ссылку на него, когда заходил с iPad, а теперь вместо него точка...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
кстати olega_t несмотря на то, что он использовал два комплекта средней резины не будет дисквалифицирован. по регламенту
4.16 В случае, если участник установил шины, не предусмотренные условиями этапа, то в течение следующего круга он обязан заехать на пит-стоп для устранения нарушения.

но на следующем круге гонка финишировала :D

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
предварительный вид протокола - https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... bmc&gid=93
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#112 - deni80s » 30 сен 2013, 01:23


genius-spb писал(а):повтор то где?

Скачать gr.valley.reverse.rar призовая
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#113 - TypeS345 » 30 сен 2013, 05:23


genius-spb писал(а):но на следующем круге гонка финишировала

Дабл фейл, топлива бы скорее всего хватило завершить 30 круг и заехать, но заехал в конце 29го) Типичная русская привычка не вчитываться в правила)
  • 0

Аватара пользователя
TypeS345
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:59
Откуда: Владивосток
Имя: Алексей
PSN ID: TypeS345
Репутация: 105

#114 - RomikTomsk » 30 сен 2013, 05:25


Алекс83-12 писал(а):вообще не гаишник будет решать о наказании, а Судья!

Постановление и протокол - посмотри отличие. Не всегда судья решает. Да и судебная система у нас в стране...ну в общем это надо просто попробовать посудиться.
По данному вопросу - Женя прав. Тут как угодно можно трактовать, но пересечение линии однозначное.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
genius-spb писал(а):В зачётке народ вообще голову потерял - либо нарушение по два комплекта средней, либо наезд на линию (а иногда и одновременно)

Странно. Я не думал что смена резины будет вызывать такую сложность.
Участники выскажите пожалуйста свое мнение почему так. Непонятно написано в теме этапа? Собственная забывчивость? Может что-то стоит поменять?
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#115 - deni80s » 30 сен 2013, 06:33


RomikTomsk писал(а):Странно. Я не думал что смена резины будет вызывать такую сложность.
Участники выскажите пожалуйста свое мнение почему так. Непонятно написано в теме этапа? Собственная забывчивость? Может что-то стоит поменять?

может быть дело в присутствии АБС и если его выключить, то внимание к шинам будет больше!! :D
RomikTomsk писал(а):Я не думал что смена резины будет вызывать такую сложность.

думаю вопрос перед гонкой "какая резина сегодня допускается в гонке?" вызвал бы не меньше сложностей...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#116 - vasepa » 30 сен 2013, 06:57


Зато во втором зачете, вышла дуэль стратегий. Жаль что было мало народу, могло получиться еще веселее.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Наошибались оба вволю, я на трассе, Влад на питах, Радриго жаль, выбросило видно после нескольких кругов...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#117 - TypeS345 » 30 сен 2013, 07:29


RomikTomsk писал(а):Странно. Я не думал что смена резины будет вызывать такую сложность.
Участники выскажите пожалуйста свое мнение почему так. Непонятно написано в теме этапа? Собственная забывчивость? Может что-то стоит поменять?

Менять ничего не стоит, исключительно собственная ошибка, лично я прочитал правило пробегая глазами, увидел все что меня интересует, 2 жестких обязаловка, средний по желанию, решил что 1го доп. среднего мне хватит за глаза, а то и с 1им питом поеду, все ок, погнали. Но в гонке резко обнаружился дикий износ, куда больше чем в имитации гонки, понял что в практике выставил неверный расход резины и топлива, пришлось на ходу считать сколько надо долить и вообще даже не подозревал, что есть ограничение по кол-ву средней резины.

Кстати само по себе правило странное. Оптимальная тактика в гонке 1-2 пит-стопа, если разрешить 2 и более комплектов средней, то это 3 пит стопа минимум, осознанно на 3 пита никто не пойдет, т.к. это заведомо проигрышная стратегия при такой дистанции.
  • 0

Аватара пользователя
TypeS345
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:59
Откуда: Владивосток
Имя: Алексей
PSN ID: TypeS345
Репутация: 105

#118 - vasepa » 30 сен 2013, 08:30


Не соглашусь. При данной дистанции и на этом этапе выгоднее было ехать с 3-мя питами, это получается потеря на пите всего 8 секунд + 17 резина и того 25 секунд на пите. 3 пита по 25 (имеется ввиду стоять). и преимущество свежей резины почти по всей дистанции. + тот самый средний комплект -2 секунды на круге посравнению с жеским а на нем 8 кругов, ну пусть идеально отработают только 4-5 кругов, ну все равно скорость выше. Нежели на 2х питах нужно было залить не менее 35-36 литров, тоесть по времени простоя получается что при двух питах стоишь на 5 секунд меньше, но на новой резине это время отбивается за 2-3 круга.. Так что мне кажется 3х питовая наиболее выгодная стратегия.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#119 - Tokerlou » 30 сен 2013, 09:39


У меня вообще гонка с самого начала не заладилась. Сабиева и Дендмра решил пропустить на старте, т.к. они не со своих мест стартовали. Ехать в темпе квалификации не получалось всю гонку, очень осторожничал. Решил попытаться проехать только на двух комплектах жесткой резины, но совершенно не сумел рассчитать количество топлива. Залил после 15 кругов 52 литра, как подсчитал перед гонкой :stena: и поставил жесткую резину, думал так и поеду до финиша, надеялся обойти Сабиева и Жениуса. Но к двадцать-какому-то кругу увидел, что бензина осталось мало и понял что без второго питстопа не обойтись. Заехал на пит, но тупанул и после появления окошка с выбором резины и топлива, нажал кнопку подтверждения и снова уехал на жесткой резине и долитыми двумя литрами :D . Есесснно был еще заезд на пит, ближе к 28-29 кругу, поставил среднюю, залил 6 литров, которых хватило на 1,1 круга, и проехал последний круг на скорости 80 км/ч. :igra_cons: Круг почёта, чтоб его!
  • 0

Аватара пользователя
Tokerlou
Свой человек
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:48
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
PSN ID: tokerlou
Репутация: 76

#120 - dendmr » 30 сен 2013, 10:35


Посмотрел повтор, на трассе было 10 не было Sabiev, да ещё он говорит я его с трассы выбил пару раз, но я его вообще на трассе не видел. Ну а так, то с наказанием согласен, только есть просьба ) , если попаду в первую зачётку, то оттуда и буду последним стартовать. Просто второй полюбому не будет...
  • 0

Аватара пользователя
dendmr
Маршал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:55
Откуда: Пермский край , г.Соликамск
Имя: Денис
PSN ID: dendmr
Репутация: 33

Пред.След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1