#1 - genius-spb » 04 фев 2012, 15:59


В соответствием с п.4.1.6 Спортивного Регламента GTFRMCC в этой теме будут рассматриваться апелляции на штрафные санкции Совета GTFRMCC.
4.1.6. В случае несогласия с принятой организаторами мерой наказания, участник вправе апеллировать к пересмотру инцидента с учетом представленных в свою защиту доводов. Апелляция выносится на обсуждение в соответствующую тему форума сроком на два дня. По истечению указанного срока апелляция рассматривается организаторами с учетом мнения высказавшихся участников. Право оценки представленных доводов остается за организаторами.


===========================================================================================

GTFan ID: MaksimU
Событие: сезон 2012, этап №11, квалификация "среда"
Описание места инцидента: 6 круг
Описание инцидента: --> не пропустил участника на быстром круге
Наказание: + 10 позиций
Основание: п. 5.11 спортивного регламента
Апелляция: Я аппелирую протест, потому что я выполнил все условия, чтобы пропустить K-Rain. Держался левой стороны, оставил пространство для него, и ехал со скоростью достаточной для того, чтобы он прошел меня и вошел в поворот. А незначительное столкновение для меня было просто неожиданностью, и штраф на 10 позиций вниз считаю несправедливым.


Мнение участников [показать]

Вердикт: Апелляция отклонена
===========================================================================================

GTFan ID: baraban
Событие: сезон 2012, этап №10, призовая гонка
Описание места инцидента: 2 круг, четвертый поворот
Описание инцидента: -->Eziyev
Наказание: + 10 сек
Основание: п. 5.8.2 спортивного регламента
Апелляция: хочу подать апеляцию на решение судей по инциденту с изевым на 2ом круге в 4ом повороте , ведь изев сам оставил калитку открытой и я внее залез, ну да был контакт не большой но без потери в скорости , не понимаю за что +10 сек


Мнение участников [показать]
MaksimU писал(а):Еще раз посмотрел, все же выталкивание имеет место... по моему, гораздо проще было бы barabanu не лезть в атаку, поворот не подходящий для обгона. Обошел бы его в другом месте, более безопасном.

olega_t писал(а):По-моему, тут чисто гоночный эпизод. Никто вроде жОстко никого не пинал, поборолись, поприкасались, поехали дальше :-)

o6oRmoT писал(а):Было такое в монце, тогда орки сказали касание+обгон+непропуск=штраф без обсуждения.

Sap_F1 писал(а):Желательно бы еще и повтор от Сани посмотреть.... А по твоему видео ... соглашусь есть что то не то в его поведении :du_ma_et: , возможно что он и задел слегка его. Чего в принципе достаточно для такого "обгона".

Вердикт: апелляция оставлена без удовлетворения
===========================================================================================

GTFan ID: kulich83
Событие: сезон 2012, этап №9, зачетная гонка второго уровня
Описание места инцидента: 13й круг, последний поворот перед прямой стартовой
Описание инцидента: -->andy_2710
Наказание: +20 сек.
Основание: п.5.8.3 спортивного регламента
Апелляция: Я не согласен с штрафом 20 сек. в мою пользу.Так как andy_2710, сам совершил столкновение с моей машиной.Я двигался по внутренней траектории и опережал его.Он видимо не видел меня, и очень резко поворачивал вправо.Что на повторе гонки чётко видно.Прошу ещё раз посмотреть повтор,и изменить решение.
.
Мнение участников [показать]
olega_t писал(а):Считаю, Кулич не виноват.
На повторе видно, что Энди совершил ошибку, проходя поворот, его снесло на внешнюю траекторию. Кулич же двигался по внутреннему радиусу, опережая его. В момент контакта Кулич на пол корпуса уже опережал Энди2710.
Скорее всего, Энди действительно не видел Кулича, поэтому так решительно возвращался на внутренний радиус.

MaksimU писал(а):тоже считаю Кулича невиновным, потому что он ехал по траектории и тем более опередил почти на корпус анди, проходящего по слишком широкому радиусу. По повтору Анди должен был предвидеть это, ведь кулич не из воздуха появился, и должен был учесть что он может его опередить из-за ошибки своей.

Tendmess писал(а):Кулич не виноват! Энди совершил ошибку в повороте, а Кулич пошел на внутреннюю, в итоге Энди хотел вернуться на внутреннюю траекторию ( и при этом не успел!), так как ее уже занял Кулич.Тем более во время столкновения Кулич уже был на пол корпуса впереди ;)

Sap_F1 писал(а):Определенно виновником в этой ситуации kulich83 не является! Тут же все ясно видно, andy_2710 вошел в последний поворот слишком широко, чем и воспользовался kulich83.

Frezovich писал(а):очень интересно кто же впаял 20сек? Кулич же вообще невиновен.

o6oRmoT писал(а):Это чисто гоночный инцендент-ты уже прошел соперника-он бъет тебя в бок-тебе штраф. По такой логике AI штрафы нафешивал еще в гт4. Таким образом получается гнилой прецендент, когда обгоняющую машину можно "боднуть" и ей же штраф повесят.
Если бы энди опережал кулича на полкорпуса-то тут штраф закономерен, но не 20 сек, а стандартный за контакт, ибо в зеркала/на карту тоже поглядывать надо, а не захлопывать калитку.

deni80s писал(а):кулич виновен в том что энди профукал траекторию и вообще не защищал позицию ? - да! штраф +10сек.
кулич виновен что энди не закрыл калитку и дал пропустить себя?, чтобы потом энди с большей скорости вернулся на выгодную траекторию а там ОПС - машина чужая оказалась!!! да энди не видел, да карту на увеличение не поставил, да гоночный инцидент... да обгон был абсолютно чистым без касаний... обгон уже произошёл фактически.. за это ещё +10сек ????
итого штраф 20 сек.
кулич тут вообще святоша, по моему

Вердикт: апелляция удовлетворена, наказание отменено
==========================================================================================

GTFan ID: Roman_Smirnoff
Событие: сезон 2012, этап №9, зачетная гонка
Описание места инцидента: 25й круг, последний поворот перед прямой стартовой
Описание инцидента: -->Straxage
Наказание: +20 сек.
Основание: п.5.8.3 спортивного регламента
Апелляция: Вообще-то протест подавал я. Ситуация аналогична с рассматриваемым инцидентом в зачетке 2. Я был на гоночной траектории. Причем ехал ровно, в отличие от рассматриваемого инцидента с Куличом, где он сделал резку перестановку влево.
+ ко всему, если бы Агент не въехал в меня, когда я уже уперся в стенку, он бы вообще не пострадал.

Мнение участников [показать]

Вердикт: апелляция оставлена без удовлетворения.
===========================================================================================
  • 0

Последний раз редактировалось genius-spb 10 апр 2014, 09:13, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#2 - baraban » 27 сен 2012, 03:31


не понимаю за что меня наказывать , я не смог продолжать гонку потому что ребёнок упал и разбил губу , ладно очки не начисляются это правильно , а вот старт с последней позиции на след этапе вроде как перебор или на меня кто обиду затаил , ни хрена не понимаю , бред какой то.
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#3 - genius-spb » 27 сен 2012, 07:32


Ну ты даешь. Какаие обиды - это в правилах записано. Про уважительные причины подумать ума (у меня) не хватило. Апелляция принята.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#4 - baraban » 27 сен 2012, 11:05


Жека , я не тебя имел в виду. спасибо за понимание .
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#5 - hellraiser » 27 сен 2012, 11:26


baraban

А что произошло на последнем этапе?
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#6 - MaksimU » 27 сен 2012, 14:46


вышел во время гонки
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#7 - TransKMV » 27 сен 2012, 19:20


Саш ты сам знаешь, что часто было так, что человек сам выходил из гонки по причине недовольства от своего выступлениея. Мне как организатору этого заезда что следовало думать? Я и написал в итогах про самовольный выход из гонки. А после вынесли то что предусмотрено правилами.
Вот сейчвс ты объяснил что случилось и все стало ясно.
Извини не знал что произошло. Малышу здоровья.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#8 - genius-spb » 27 сен 2012, 23:11


Апелляция удовлетворена, наказание отменено, очки начислены в соответствии с пройденной дистанцией
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#9 - bov1 » 17 ноя 2012, 23:06


РЕБЯТ НАЧИСЛИТЕ МНЕ ПЛИЗ ОЧКОВ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО ПО РЕЗУЛЬТАМ СЕГОНЯШНЕЙ ГОНКИ ИЛИ ХОТЯ БЫ МИНИМУМ ОЧКОВ. ТАК НЕ ГОДИТСЯ. Я ДВЕ НЕДЕЛИ ГОТОВИЛСЯ ПУСТЬ И БИЛСЯ БЫ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО. ВОШЁЛ В КОМНАТУ А МНЕ СКАЗАЛИ ГОНКИ НЕ БУДЕТ. Я ИЗ-ЗА ПОДГОТОВКИ К ГОНКЕ И СЕГОДНЯ ИЗ-ЗА ГОНКИ РУГАЛСЯ С ЖЕНОЙ СИЛЬНО + опять же две недели готовился. сёдня на раскатке улучшил собственное время на секунду и тут меня обломили. ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВКЛЮЧИТЬ МЕНЯ ПОСЛЕДНИМ ГОНЩИКОМ В ГРУППУ 2А. НУ ПИПЕЦ ОБИДНО - ПОТРАЧЕНО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ИСПОРЧЕНЫ НА ВРЕМЯ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ А ГОНКИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ БЫЛО. НАЧИСЛИТЕ ХОТЬ ЧТО НИТЬ. А ТО ИЗ-ЗА ЭТОГО ХОЧЕТСЯ БРОСИТЬ ВСЕ СОРИВНОВАНИЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО КТО ТО НЕ СМОГ ПРИЙТИ Я ЛИШИЛСЯ ГОНКИ.
  • 0

Аватара пользователя
bov1
Свой человек
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:46
Откуда: Саратов. Россия
Имя: Олег
PSN ID: BeloglazovOleg
Репутация: 45

#10 - RomikTomsk » 18 ноя 2012, 16:56


Не стоит игра, чтобы ругаться с близкими. Близкие гораздо более ценные компоненты в этой жизни.
  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#11 - Eziyev » 26 ноя 2012, 16:21


GTFan ID: Eziyev
Событие: сезон 2013, этап №6, Призовая гонка
Описание места инцидента: 15й круг, пит-стоп
Описание инцидента: Пересечение линии при выезде из пит-стопа
Наказание: +10 сек.
Основание: п.5.9 спортивного регламента
Апелляция: Я не согласен с наказанием, в этом нарушений моей вини нет, игра сама выбросила меня через линию, я держал руль под углом чуть вправо чтобы компенсировать это, меня там из за этого чуть не развернуло, у меня и так плачевное положение в чемпионате, а вы еще лишаете меня 3 позиций из за недочетов игры!
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#12 - genius-spb » 26 ноя 2012, 16:33


Просьба к участникам высказываться по этой апелляции - от этого будет зависеть итоговый вердикт
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#13 - Fresh_Meat » 26 ноя 2012, 16:43


Просто надо было не полениться и пару-тройку раз повыезжать с камерой от 3его лица, чтоб четко чувствовать линию.
  • 0

Аватара пользователя
Fresh_Meat
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:55
Имя: Илья
PSN ID: ArghhhFreshMeat
Репутация: 354

#14 - bov1 » 26 ноя 2012, 19:00


Я всегда едзию с видом от третьего лица...и всегда прилагаю усилия что бы не пересёчь то что просят "судьи"-пока получается.
  • 0

Аватара пользователя
bov1
Свой человек
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:46
Откуда: Саратов. Россия
Имя: Олег
PSN ID: BeloglazovOleg
Репутация: 45

#15 - o6oRmoT » 26 ноя 2012, 21:00


Все ниже сказанное ИМХО и к данной ситуации относится косвенно:
Если тапку в пол при выезде с боксов не давить, пересечения и тем более разворота не будет, накатом выезжаем из боксов, стабилизируем авто и спокойно продолжаем гонку.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1