#1 - Roman_Smirnoff » 29 янв 2012, 23:17


Итак. Старт.
Вся эта истирия вокруг резины так сильно меня захватила, что при старте я решил поберечь её и не давить тапку в пол. Итог: стартовав 3-им к первому повороту я подходил уже 5-ым. Как и Ванчело постарался занять внутреннюю траекторию:
Изображение

У Ванчелло трюк прошел, но передо мной Оскин колитку прикрыть уже успел:
Изображение
Изображение

Тезка тем временем вырвался на первое место
Изображение

А меня принялся рьяно атаковать Мастерз
Изображение
Изображение
Изображение

Пока я отбивался, впереди самоликвидировался так хорошо начавший Ванчело
Изображение
И вся эта красота - только первый круг.
Мастерз потихоньку сбавил темпы. Или я успокоился и поехал в боевом. Так или иначе, он стал отставать, а я догонять Оскина.


На длинной прямой я с огромным сожалением обнаружил, что в погонях за максимальной оптимизацией КПП, придвинул потолок максимальной скорости слишком близко и не учел наличия в гонке такой штуки как аэродинамический мешок. На стартовой прямой, следуя за Оскиным я уперся в максимальные обороты где-то уже в середине +_+
Изображение

Однако в зеркалах у него я уже моячил как тень!
Изображение

И даже опять попытался проделать трюк с втискиванием во внутренню часть виража:
Изображение
Но лишь потерял время за счет плохого выхода из поворота и весь следующий круг не мог приблизиться на расстояние атаки.


Это уже 4-ый круг. он почему-то стал для Оскина очень неудачным. Ошибка на ошибке. Прям начиная с первого поворота. Я сокращаю дистанцию до минимума:
Изображение

По-ходу, кто-то пришел к нему, или чем-то загрузили в реале. Но он ошибался почти в каждом повороте:
Изображение

И вот после очередной ошибки и непродолжительной прямой я ровняюсь с ним и так мы заходим в скоростную S-образную связку: я снаружи, он внутри.
Изображение

Пришлось оттормаживаться, так как понимаю: что если он въедет в стену - отлетит и будем тусить поперек трассы вместе.
Изображение

Но он все же собирает отбойник там и на выходе тоже и летит поперек трассы по уже начерченному Ванчелоо пути.
Изображение
А я прохожу его и лидирую на честном третьем месте целый сектор (!!!!) круга. Это было самое мое высокое место за всю гонку.


А потом Оскин очень просто съедает меня за счет слипстрима на стратовой прямой (у него механики в КПП кошку мертвую не закопали). Да и небось перестали его отвлекать от гонки ))) или я его отрезвил своим обгоном = )
Изображение

И уезжает он от меня уже навсегда ))) Я теряю темп. Привыкаю к износу резины. Меня откуда не возьмись догоняет Мас... нет, это Фраер.
Изображение
Я только на повторе понял, что это не Мастерз.

Он догоняет меня и быстро съедает, ибо ризина у меня к 7-му круг ни к черту со всей этой борьбой.
Изображение
Изображение
Думаю ехать в боксы.

И тут происходит интересный момент. Вообще, по моему плану питстоп должен был быть сейчас, а длинный отрезок в 8 кругов должен был быть вторым. Но тут происходит вот что: только меня обогнав Мас.. Фраер как-то начинает тормозить, я ровняюсь с ним и только потом потнимаю, что он уходит в боксы. Но я с ним ко времени поворота в боксы уже бок о бок и .. короче, поехал я на ободах на 8-ой крух :stena: Х_Х
Изображение

Который оборачивается для меня потерей наверн секунд 20-ти или десяти и вот таким позорным пропуском Straxage.
Изображение

Кстати об износе. Вот спецом сравнил износ к 8-му кругу у себя и у лидеров:
Изображение
Изображение
Изображение

После чего я со спокойной душой иду менять резю.
Изображение

На свежей резине я выдаю невероятные для себя 39.6 (помойм это время так и осталось лучшим кругом в первой зачетке) и съедаю Донецкого
Изображение

С его шикарными золотыми дисками )
Изображение
Дальше скучный отрезок в одиночестве. На 10-20 кругах измененная на ходу схема питстопов позволила мне вырваться из пелетона.

Но вот он, мой пелетончек обгоняет меня на выезде из боксов на 22-ом круге. Тройка моих будущих жертв, так как по моим подсчетам у них резина старше моей на круг, а то и больше (если кто там сбился вдруг со счета).
Изображение
Заметьте, в далеке Мастерз. Он пройдет двух бравых парней быстрей меня. Это предопределило исход =\

Тем временем моя первая жертва:
Изображение

Дело за малым: Straxage и Masterz. Straxag'а колбасит на изношенном миксе средняя-мягкая. Он пропускает Мастерза и подпускает меня на дистанцию атаки.
Изображение

Первую атаку он отбивает, грубо захлопнув калитку после неудачного выхода из поворота.
Изображение

Но уже в следующем повороте его ошибка не оставляет ему шансов:
Изображение

..."Без шансов", - думаю я и ныряю внутрь.
Изображение

Straxage так не думает = )
Изображение

Мастерз тоже не думает, он просто от меня уезжает ((((
Изображение
Изображение

Лишние 3 очка в зачет (разница между 16-17 местами) - смех. Но просто ради азарта - было бы интересно с Мастерзом побороться. Резина у меня была свежее. Вот так от меня и уплыло 4-ое место. Оставшиеся 4 круга в расстроенных чувствах я собрал все отбойники, один раз чуть не развернулся совсем. Straxage хорошо хоть не догнал.

Финиш был скучен =\ не буду фотографировать )))))
  • 3

Последний раз редактировалось Roman_Smirnoff 30 янв 2012, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Roman_Smirnoff
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:13
Имя: Роман
PSN ID: Roman_Smirnoff
Репутация: 18



#2 - straxagent » 29 янв 2012, 23:56


Места для проезда тебе оставил вагон а ты мне в бок вдарил, а по большому радиусу пошел спецом что бы посидеть за то бой у меня средняя была в конце я мог и достать тебя и мастера тоже а так всю спалил ещё и в тебя врезался думал ты прозрачный когда вылез, а при спуске когда едешь такая узкая дорога там бы самому вписаться, не то что бы кого пропустить и меня там не раз подрезало такая трасса
  • 0

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195

#3 - Roman_Smirnoff » 30 янв 2012, 00:02


Да я без обид, друже :cool_cool: Насчет достать, не знаю. Я потом ехал как бомж, тем не менее ты меня так и не догнал. А если бы я ехал в боевом... но чо уж теперь.

Все-таки ты думаешь, это я тебе вдарил? хммм... ну лан. оставим на усмотрение оргов. :zvez_ochki:
  • 2

Изображение
Аватара пользователя
Roman_Smirnoff
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:13
Имя: Роман
PSN ID: Roman_Smirnoff
Репутация: 18

#4 - Oskin » 30 янв 2012, 07:25


Зарисовка хоть и индивидуальная получилась,но зато было интересно почитать коментарии.Тем более без внимания я не осталсяСпасибо за репортаж.Может найдёшь время для второй серии?А инцедент со straxagent тоже видел в повторе,но думаю если протеста не будет ,то не рассмотрят.Сам сколько не просматривал ,не смог для себя сделать вывод. В репу лови UP!:)
  • 0

Аватара пользователя
Oskin
Главный механик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:46
Откуда: г.Тула
Имя: Юрий
PSN ID: YuriyOskin
GT6 ID: Y.Os'kin
Репутация: 239

#5 - RomikTomsk » 30 янв 2012, 08:55


Ром не за 4 место бороться, а за 5 :-) Мазтерз 5 приехал же, я четвертый из-за износа :-)
  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#6 - vаnchеllo » 30 янв 2012, 10:04


отличный отчет,я убрался конечно это капец как,а ведь был реальный шанс...
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vаnchеllo
Маршал
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Иван
PSN ID: vanchello90
Репутация: 43

#7 - Roman_Smirnoff » 30 янв 2012, 19:44


Всем спасибо за коменты и плюсы. я понимаю что делать отчет только про себя любимого - бред. никому не интересно. но я на этот-то потратил часа 3, зная где можно промотать. А как обозреть абсолютно ВСЕ интересные моменты в гонке - это ж пипец :zvez_ochki: тем более про себя знаешь, что где было, а про других - над за кажую машину всю гонку целиком пересматривать )

Так что, стимул вам, народ. Сделайте, не поленитесь про себя по паре тройке снимков, это не сложно. И будет у нас цельное представление о гонке с разных точек зрения.

А то если делать отчет про всех - что-то да обязательно ускользает. Создается впечатление, что поманили интересным сюжетом, а в итоге ничо не понятно.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Roman_Smirnoff
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:13
Имя: Роман
PSN ID: Roman_Smirnoff
Репутация: 18

#8 - K-Rain7 » 30 янв 2012, 20:39


Roman_Smirnoff писал(а):абсолютно ВСЕ интересные моменты в гонке - это ж пипец :zvez_ochki: тем более про себя знаешь, что где было, а про других - над за кажую машину всю гонку целиком пересматривать )

Так что, стимул вам, народ. Сделайте, не поленитесь про себя по паре тройке снимков, это не сложно. И будет у нас цельное представление о гонке с разных точек зрения.

А то если делать отчет про всех - что-то да обязательно ускользает. Создается впечатление, что поманили интересным сюжетом, а в итоге ничо не понятно.

Тоже думал об этом, что у каждого есть что рассказать и показать, еще после первого своего этапа. Можно прям так и делать темы, что-то вроде "эгоистичных" или "подробных отчетов" (общая тема на каждый этап, чтобы туда скидывали с указанием какая гонка). С другой стороны вполне, в общих моментах всю гонку те же RomikTomsk, dmitvas, TransKMV передают отлично.
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#9 - deni80s » 31 янв 2012, 00:35


а если скооперироваться всем фотографам и отправлять все самые зрелищные фото в одно хранилище ( там растусовать по кругам ) и потом на gtfun.ru уже с комментариями.... получится быстро и интересно возможно.... каждый желающий по 5 фоток к примеру отправил...вот в кучу всё подбить грамотно и с комментами уже посложнее придётся.....
реально это сделать или нет не знаю...
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#10 - RomikTomsk » 31 янв 2012, 05:02


K-Rain7 писал(а):С другой стороны вполне, в общих моментах всю гонку те же RomikTomsk, dmitvas, TransKMV передают отлично.

Эхххх. Попаду в призовую, тряхну стариной :-) Хотя времени убивается вагон, ну да ладно :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#11 - K-Rain7 » 31 янв 2012, 15:43


deni80s писал(а):а если скооперироваться всем фотографам и отправлять все самые зрелищные фото в одно хранилище ( там растусовать по кругам )

deni80s, да, хорошая идея. На эволюшенах так делали один этап с Ромой и Стёпой. Только разбиться что-то вроде "ты отвечаешь за 1-10 круг, следующий 11-20, ... 20-29", и потом всё склажить.
RomikTomsk писал(а):Эхххх. Попаду в призовую, тряхну стариной :-)

Хотя Рома не хуже потрясти стариной может xD
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578


Вернуться в Фотоотчеты с этапов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron