#1 - TransKMV » 29 янв 2012, 09:41


Токио - город самураев и якудза, но они не идут ни в какое сравнение с русскими поклонниками GT5, которых на этот раз собралось больше 30. Улицы города наполнились ревом 3 дюжин мощнейших моторов, суммарной мощностью свыше 16 000 л.с. А конкретно мой рассказ пойдет о призовой гонке этапа GTRMFCC одной из трех частей чемпионата.
Квалификацию выиграл Барабан, как он сам позже признался скорее всего из-за ошибок конкурентов. Плотности результатов позавидовала бы сама королева автоспорта, поэтому борьба обещала быть интересной. Еще одной главной составляющей гонки были покрышки, точнее выбор тактики, а ее разновидностей на этом этапе было много.
К сожалению до начала гонки мы потеряли Тракториста, который безусловно мог украсить этот этап еще больше и составить конкуренцию призовой.
Изображение
Старт гонки проходит довольно спокойно, за исключением Кими, который теряет контроль над своей машиной и немного придает ускорение своему напарнику. А в это время Артур немного рискованно пролетает по внешней.
Изображение
Далее идет больше стратегическая борьба нежели прямая на трассе. Ну а самым главным разочарованием первой части гонки стал Барабан, который мог спокойно вести борьбу за лидерство. Но финансовый и кадровый кризис команды сделали свое дело. Как оказалось, руководство команды
наняло механиков Самоката с этапа Дип Форест Равшана и Джумшута, которые в итоге поставили среднюю резину на старт гонки. После этого Барабан самолично выбегал и менял резину.
А в это время Кими начинает отыгрывать позиции, прорываюсь понемногу вперед.
Изображение
Но его прорыв останавливает ошибка Джаника, которого ставит поперек трассы во время обгона. И можно только догадываться что творится в голове у Кими в этот момент, но он не опускает рук и продолжает придерживаться выбранной тактики.
Изображение
А в задней части пелотона идет борьба тех кто застрял с Барабаном на средней.
Изображение
Изображение
Денис, который хорошо квалифицировался, не смог провести чистой гонки и был частым гостем японских отбойников.
Изображение
Так между делом.
Изображение
Ну а больше всего времени в первой части потерял Думик, являясь заложником собственной аккуратности, не смог реализовать тактику 2 питстопов. Но на 10 круге он выходит в лидеры, я второй, но впереди еще пит.
Изображение
Блестящий старт провел Макс, а вот Фреш на этот раз не смог найти общего языка с резиной.
Кстати только Фреша я не встретил рядом с собой за всю гонку.
Изображение
Ну а спринтером в этой гонке был Мобил. Здесь он догоняет Нитро, который опять провел чистую и ровную гонку.
Изображение
Но вот уже прошло больше половины дистанции и все распределились по трассе, и лиши Барабан с Максом ведут плотную борьбу. На резине, которая должна пройти 9 кругов до финиша, я не могу конкурировать с ними. Они довольно быстро подбираются на дистанцию атаки. За мной Барабан, следом Макс. Но и я то не собираюсь так просто их пропускать, но помню что мне нужна резина. И вот Барабан упирается в меня на торможении и в этот момент его проскакивает Макс. Следующий поворот это скоростной S-образный вираж. Макс выходит на пол корпуса вперед меня по внешней и довольно таки грубовато идет внутрь не оставляя места. Вскоре они эта пара отрывается от меня.
Изображение
Как то я потерял из вида Кими, где он , что с ним. До первого пита он шел позади и больше я его не видел. А оказывается он шпилит на первом месте. За ним Артур и Мобил.
Изображение
Мобил выбрал тактику максимально быстрых вторых отрезков гонки, что позволило ему показать невероятные 1.37.6. Как видно ранее он проходит Артура.
Дальше остался только один. Паша на последнем повороте, последнего круга допускает помарку и подпускает Мобила на дистанцию атаки. Все есть для обгона и мешок и резина, но ..... Именно этот тычок стал преградой для победы.
Изображение
Ну и как всегда финиш ПОБЕДИТЕЛЯ. Поздравляю!!!
Изображение
Итак, сегодня мы увидели множество тактических схем и похоже возможности резины еще не изучены до конца. Впереди интересные гонки с опять новыми тактиками.
Что за дымка??? Японцы не переживайте, это МАЗ завели, на нем мою сильву обратно повезут.
Изображение
Всем спасибо за внимание. До встречи.
Ну и самый быстрый участник этапа - Оранжевая ракета в действии. Некоторые говорят что он человек неведимка, а некоторые считают его суперменом. Вниманиееее СтиXmobil.
  • 9

Последний раз редактировалось TransKMV 17 фев 2012, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373



#2 - olega_t » 29 янв 2012, 10:38


ЗачОт! :respect:
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#3 - TransKMV » 29 янв 2012, 10:58


вот блин опять одной фото не хватает. скоро исправлю.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#4 - K-Rain7 » 29 янв 2012, 11:02


TransKMV писал(а):Но финансовый и кадровый кризис команды сделали свое дело. Как оказалось, руководство команды наняло механиков Самоката с этапа Дип Форест Равшана и Джумшута, которые в итоге поставили среднюю резину на старт гонки. После этого Барабан самолично выбегал и менял резину.

:D Да уж) Мало того что один ехал, так еще и механиков нанял неудачных. Кстати на одном из пит-стопов к его машине вообще никто не подходил, я не знаю что это было...узбеки заблудились в гаражах..?
TransKMV писал(а):Так между делом.

Воо, такой БМВ нет вроде в игре? Перед стартом в получасовом ожидании я как раз спрашивал о плакате, спасибо)

Хороший отчет :respect:
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#5 - MaksimU » 29 янв 2012, 11:15


TransKMV писал(а):Следующий поворот это скоростной S-образный вираж. Макс выходит на пол корпуса вперед меня по внешней и довольно таки грубовато идет внутрь не оставляя места. Вскоре они эта пара отрывается от меня.


было такое дело, мы с лилу ДВАЖДЫ за гонку обошли тебя =) Вомзожно, были контакты. но я старался придерживаться в рамках приличия. Разбор полета покажет.

Тебе не повезло с резинами, изнашивали так же быстро как у меня ,а твоя тактика еще больше усугубила это ,поэтому неудивительно почему ты "ползал" на последних кругах до остановки.


отчет ЗАЧОТ. держи +
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#6 - deni80s » 29 янв 2012, 11:54


маладца! интересный отчёт!! +
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#7 - RomikTomsk » 29 янв 2012, 16:43


В Японии реклама БМВ :-) Нафига :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#8 - mazterz » 29 янв 2012, 16:56


K-Rain7 писал(а):Воо, такой БМВ нет вроде в игре? Перед стартом в получасовом ожидании я как раз спрашивал о плакате, спасибо)

есть она 330i

отчет супер , жаль у первой зачетки нет такого отчета.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#9 - Oskin » 29 янв 2012, 17:52


Не знаю что и сказать!Такие отчёты как бользам на сердце!Очень качественно и полноценно.Молодца!
  • 0

Аватара пользователя
Oskin
Главный механик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:46
Откуда: г.Тула
Имя: Юрий
PSN ID: YuriyOskin
GT6 ID: Y.Os'kin
Репутация: 239

#10 - Fresh_Meat » 29 янв 2012, 18:46


Отличный отчет :respect: +
  • 0

Аватара пользователя
Fresh_Meat
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:55
Имя: Илья
PSN ID: ArghhhFreshMeat
Репутация: 354

#11 - TransKMV » 29 янв 2012, 19:22


Спасибо вем. рад стараться.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#12 - mpakmopucm » 30 янв 2012, 00:48


Oskin писал(а):Не знаю что и сказать!Такие отчёты как бользам на сердце!Очень качественно и полноценно.Молодца!

Вообще молодец парнишка, очень вкусно излагает, интересно читать :respect: После Дмитваса находка прям :-)
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#13 - baraban » 31 янв 2012, 00:18


Overall Wins: [color=#FF 0000]★[/color]
Overall Poles: [color=#FF 0000]★[/color]
Overall Fastest Laps: [color=#FF 0000]★[/color]
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#14 - mpakmopucm » 17 фев 2012, 23:15


А кнопки удалить нету :D
  • 1

Последний раз редактировалось mpakmopucm 17 фев 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#15 - TransKMV » 17 фев 2012, 23:31


Добавил. Спасибо.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

След.

Вернуться в Фотоотчеты с этапов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron