#31 - ellis-bextor-26 » 31 мар 2011, 16:59


RomikTomsk писал(а):Судя по этому тесту в комнате с напарником по команде я вообще прыгать и телепортироваться должен:) На практике у нас с ним в комнате все отлично....


Действительно это так. Значит ерунда это всё...
  • 0

Изображение

SixtySixSixtySevenGoGo
Аватара пользователя
ellis-bextor-26
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: Ellis-Bextor-26
Репутация: 95



#32 - RomikTomsk » 31 мар 2011, 17:21


О чем я и пытаюсь людям сказать с самого начала. Результаты всех этих тестов зависят лишь от используемых алгоритмов в каждом конкретном случае и не отражаются реальной сути...
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#33 - Sap_F1 » 31 мар 2011, 17:29


Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
А дома вообще хорошо )))
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Sap_F1
Знаток
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:34
Откуда: Россия, г.Омск
Имя: Александр
PSN ID: Gosu_Shooter
Репутация: 389

#34 - FrAER » 31 мар 2011, 18:58


RomikTomsk писал(а):О чем я и пытаюсь людям сказать с самого начала. Результаты всех этих тестов зависят лишь от используемых алгоритмов в каждом конкретном случае и не отражаются реальной сути...


Я немного перефразирую. Если скорость у всех участников хорошая, а алгоритм соединения говно, то мы ни как нормально не поиграем, так что ли?

Данные тесты показывают на сколько хорошо или плохо выполняют свои обязательства провайдеры конкретно каждого человека. Они при самом начале режут скорость, не правильно настраивают маршрутизацию(в своей сети) и просто напросто вешают на одну линию больше абонентов, чем это положено по технологии. От сюда и происходят все накладки и лаги. И человек который не может наладить нормальную связь до ближайшего сервера speedtest'a как он может быть сервером в GT5. По этому изначально ставить человека сервером с хреновым ping'ом и отдачей, мягко говоря считаю не правильным.
Связь между городами на большом удалении ни как не зависеть от одного провайдера. Они все арендуют эти линии связи (например у "ростелеком"). И у кого они арендуют конкретно не известно, отсюда и не известна реальная скорость. Тут можно только гадать. Тест может показать одну скорость, через час другую.

Безусловно расставит все точки над "и" игра.
Я не знаю как будет проводится выбор лучшего сервера, но я предложил бы такой вариант:
Потенциальные победители этих тестов становятся сервером, к нему подсоединяются 15 человек, все с микрофонами, и катаемся одной большой кучей и смотрят что получается каждый оставляет свой отзыв о сервере "за" него или "против". Мнением большинства выбирается список TOP серверов. Если большинство скажет "против" то выбрать сервер по результатам speedtest'a. По концепции лучший пинг и отдача на старте + на удалении (до 2000ml). И плюс у кого PS3 показывает тип соединения NAT1 (если нету NAT1 то естественно NAT2).

Что касается меня, не подумайте что я так жажду стать сервером. Мне по сути все равно. На данный момент за те 2 гонки которые я провел связь меня устраивала вполне.
Кто живет в Москве в районе Тушино и не доволен своим провайдером советую ТушиноТелеком (www.tushino.com)
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
FrAER
Болельщик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:09
Имя: Дмитрий
PSN ID: Fr-A-ER
Репутация: 61

#35 - genius-spb » 31 мар 2011, 19:15


Присоединяюсь к FrAER. Но тяга к экстремальным случаям, один из экспериментов проведём на самом худшем и один на самом лучшем.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#36 - deni80s » 31 мар 2011, 19:34


тоже присоединяюсь к FrAeR...
остаётся только одно - собраться и попробовать ))..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#37 - RomikTomsk » 31 мар 2011, 20:27


Ну так пробуем. Что тогда время теряем. Давайте к фраеру завтра приконнектимся, надо разослать в ЛС сообщения, в PSN чтобы пришли люди. Время 21 МСК. Погоняем, посмотрим. Чего тянуть.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#38 - MaksimU » 31 мар 2011, 20:29


+1
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#39 - Aleksey090 » 31 мар 2011, 20:58


Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Москва. пров.-Горком

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
FrAER Тут можно только гадать. Тест может показать одну скорость, через час другую.


У меня скорость всегда одинаковая.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 54 секунды:
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Aleksey090
Свой человек
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:42
Имя: Алексей
PSN ID: Aleksey090
Репутация: 53

#40 - mpakmopucm » 01 апр 2011, 00:11


А я за Ромика :D Нет,я конечно за то,чтобы всё получилось,сервером однозначно должен быть кто то мощный. Но какими дорогами другие к нему будут подключаться... , тут даже сам Яма не знает :D
А что ещё не хотите попробывать то, что предлагал Максим? Разгрузить объем передачи информации путем отключения звуковой связи (только на гонку)? Собрались в комнате со связью>всем всё объяснили>вышли>мощный сервер пересоздал комнату без связи>назад зашли>а дальше текстовым чатом по номерам на трассу,благо уже все знают что надо делать. ;) Genius-a один фиг не слышно,одно кряканье.
Или качество заезда там например ещё можно попробывать изменить...
Всё равно это всё за раз не протестируешь.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#41 - FrAER » 01 апр 2011, 01:11


Aleksey090 писал(а):У меня скорость всегда одинаковая.


Если у тебя реальная стабильная скорость это плюс, и я рад за тебя.
Я написал что может поменяться через час. Это было образно, она может поменяться через два, через месяц, а может через год. И тут главное слово "может".
Но скорость зависит от разных факторов их очень много.
Как ГРУБЫЙ пример: в одном подъезде подключено 3 абонента, ширение канала на этих троих 100мб/с. Провайдер ставит ограничение на каждого в 33мб/с, для того чтобы у всех была одинаковая скорость. В один прекрасный день в подъезде появилось еще 5 новых абонентов, итого 8. Новое оборудование не закупили и просто подсоединили к вашему хабу. Отсюда следует что у каждого будет стабильно 12,5 мб/с.
Или между двумя городами оборвался кабель, что происходит, интернет естественно остается, однако маршрутизация перестраивается и сигнал идет по другому кабелю. Все работает, но скорость по любому изменилась.

И если у тебя реально все так круто, сделай замеры скорости не через 7 минут как ты сделал, а хотя бы через два часа. Например в 14:00 ; 16:00 ; 18:00 ; 20:00 ; 22:00 ; 24:00. Честно я сомневаюсь что в этих шести интервалах времени будет одна и та же скорость. Но если будет все стабильно я тремя руками за то чтобы ты был главным серваком. Пинг в 1мс это GOOD!

Вот моя скорость:
Изображение
А вот моя скорость 11 минут назад:
Изображение
Как я и говорил один из многих факторов. Но я знаю почему у меня такая разница в скорости. Все согласно договора с провайдером.

Еще главное я заметил что в speedtest'e есть оценка связи в "звездачках". В моем примере видно что между первым и вторым случаем разница большая. А в звездачках никакой. Причем у меня скорость и пинг меньше чем у Aleksey090 (во втором случае), а на пол звезды рейтинг у меня больше.
Я подозреваю что звезды оценивают потенциал канала, а не фактическую скорость абонента. Могу ошибаться.

Добавлено спустя 52 минуты 47 секунд:
genius-spb писал(а):Присоединяюсь к FrAER. Но тяга к экстремальным случаям, один из экспериментов проведём на самом худшем и один на самом лучшем.


Если будет выбран один сервер, то как же вторая гонка. Если два, то может так получиться что эти двоя попадут во одну гонку. И так далее...
Мое мнение если тесты покажут, что результаты связи в GT5 и speedtest'a совпадают. То можно составить ТОП-список серваков (по убыванию) на основе speedtest'a. И тот кто будет по этому списку лучшем (из прошедших квалификацию) и будет сервером в конкретной гонке.
Я к тому что если будем на это тратить время то надо попробовать, как можно больше серваков, как хороших, так и плохих, так сказать для чистоты эксперимента. Чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
FrAER
Болельщик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:09
Имя: Дмитрий
PSN ID: Fr-A-ER
Репутация: 61

#42 - Aleksey090 » 01 апр 2011, 02:28


Скорость естественно колеблеца - но не значительно (в пределах десять процентов, чаще меньше) и так на протяжении уже нескольких лет, проблем с инетом не было.)

Добавлено спустя 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Aleksey090
Свой человек
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:42
Имя: Алексей
PSN ID: Aleksey090
Репутация: 53

#43 - Bebeha » 01 апр 2011, 13:56


торрент вкл
Изображение
торрент выкл
Изображение
  • 0

Изображение
Леху Фрезовича в президенты!!!
Аватара пользователя
Bebeha
Второй пилот
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:50
Откуда: Москва
Имя: Клим
PSN ID: bebeha
Репутация: 119

#44 - FrAER » 01 апр 2011, 13:59


RomikTomsk писал(а):Время 21 МСК.


Я к сожалению в 21:00 никак не могу, могу после 23:00. Или суббота и воскресенье целый день дома.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
FrAER
Болельщик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:09
Имя: Дмитрий
PSN ID: Fr-A-ER
Репутация: 61

#45 - genius-spb » 01 апр 2011, 14:21


значит суббота, 19-00.
как раз квала будет, потестируем
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron