#1 - Кумар » 13 ноя 2009, 16:20


Решил я создать эту тему не просто так, а с умыслом. По моим последним наблюдениям посещаемость сайта начинает возростать. Еще месяц назад на сайт заходило не более 15 человек в день, сейчас уже этот показатель возрос в два раза и это при том, что сайт ни где не рекламировался вроде. (по крайней мерее я ни замечал ни чего такого). В общем я предлогаю привлечь новых пользователей именно ни на сайт а на форум по средством других игровых форумов. Я вот лазил на игромании на ixbt.com и там созданы темы на форумах по нашей любимой игре, и люди там общаються. жалко и обидно, что они не знают про этот сайт, или знают но не многие, я предлагаю написать в таких форумах о этом сайте, намекнуть что появился фанатский сайт о ГТ. В общем всем кому не безразлична судьба сайта давайте поможем, и кто будет писать на других форумах о этом сайте отписывайтесь сдесь в этой теме, что вы проделали.

P.s. К томуже и форум начал оживляться, появляються новые сообщения, ура!!!
  • 0

Аватара пользователя
Кумар
Болельщик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 19:11
Репутация: 0



#2 - TrialisT » 13 ноя 2009, 16:21


Поддерживаю! )) сам хотел написать об этом
  • 0

Аватара пользователя
TrialisT
Свой человек
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:01
Репутация: -16

#3 - avicloud » 13 ноя 2009, 16:25


Вот уж не ожидал, что от самих пользователей сайт пойдет такая инициатива, спаибо ребята, за поддержку, сам думал продвигать в январе сайт усилине, но пока нет возможности заняться этим, но ни чего время появиться и до этого руки дойдут. :)
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#4 - MisterX7643 » 13 ноя 2009, 16:25


Ну что кажется у меня что-то получается я разместил призывы посетить наш саит на на 2 форумах по теме GT.Один из них является фан клубом PS3.Так что сайты не плохие надеюсь поможет,буду продолжать если что отсчитаюсь.Да и вот ссылка на фан сайт PS3 http://www.gotps3.ru/news/ так что кто хочет вперед,я уже там зарегистрировался мои ник если что EdikGT такои же ник у меня в PS Network :)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
MisterX7643
Болельщик
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:12
Репутация: 0

#5 - Dynamics » 13 ноя 2009, 16:27


Всем привет.
Сайт у вас замечательный,но не хватает активности на нём.Я,как фанат серии Gran Turismo,готов предложить вам свои усилия по расширению аудитории сайта и его продвижению,готов так же заняться переводом статей и новостей,если будет нужно.
  • 0

Аватара пользователя
Dynamics
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

#6 - avicloud » 13 ноя 2009, 16:28


Dynamics

Спасибо за сотрудничество, я обязательно тебе отправлю часть материала по переводу статьи и скажу как бы ты мог помочь в продвижении сайта, только это чуть будет позже, примерно середина или конец марта. А пока отправь мне в личные сообщения свой Email что бы я смог связаться.

P.S. Еще раз СПАСИБО!!!
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#7 - Igor_SH » 13 ноя 2009, 17:47


Последнее время, посещая этот сайт, я всё чаще задаюсь вопросами: “Для чего он нужен? Почему нет активности? Почему новые пользователи так редко регистрируются? Как решить эту проблему?” Просматривая статистику, я вижу, что сюда заходят как минимум 20 разных людей ежедневно. При этом я учёл, что некоторые посетители заходят с разных компьютеров. Если посмотреть посты на форуме, и провести небольшой анализ – результат особо не порадует (по крайней мере мне он не внушает никакого оптимизма).
Складывается впечатление, что эти 20 заходят на сайт в ожидании чего-то нового, но когда видят, что ничего не меняется – разворачиваются и уходят. Если человек посещает страничку впервые – он видит новости 2х месячной давности, читает форум, который не блещет активностью и делает свои выводы. Судя по количеству зарегистрированных пользователей (50 человек) людей не особо “цепляет” этот сайт, хотя по идее мог бы и понравиться т.к. сайт тематический и я сомневаюсь, что люди приходят сюда в поисках информации о, например, бизнесе или о здоровье. Они ищут информацию об игре Gran Turismo…
Никто не будет читать газету, скажем ежедневник, в которой печатают одни и теже новости. Никто не пойдет на место, предназначенное для общения, если оно там отсутствует...
В общем можно долго пережёвывать этот вопрос, от чего я сейчас постараюсь воздержаться. Я решил создать эту тему, чтобы общими усилиями постараться найти выход из складывающейся ситуации, увеличить посещаемость сайта и создать тут какую то “движуху”.

Начнем с сайта.
Как мне кажется, главный конёк тематического сайта – это его информативность. Тут вырисовывается первая и основная проблема:
- Отсутствие новостей и информации, касающихся GT.
Способ решения этой проблемы:
- Создание группы, команды, которая будет находить нужную информацию, и публиковать её на главной страничке. Возможно потребуется переводчик новостей с иностранного языка.

Пример:
Скажем, 2 человека ищут новости, интервью разработчиков и прочую информацию об игре GT и обо всём, что с ней связано. Далее при необходимости делается перевод и публикуется новость уже на русском языке на главной странице. Всё не так уж и сложно.

Я категорически против новостей на английском и др. иностранных языках, т.к. их можно без труда найти на том же gtplanet.
Думаю было бы неплохо создать для этой группы закрытый форум для обмена информацией и решения проблем связанных с публикацией.

Что касается форума.
Форум – это место общения, обсуждения каких либо вопросов, споров и т.д.
Как мне кажется, на форуме нельзя ограничиваться какой-то одной определённой темой. Для определённой темы у нас есть сайт. На форуме может обсуждаться всё. Новости, игры, спорт, политика, кино, музыка.. да всё что угодно.
Что я вижу на нашем форуме? Как бы грустно это не звучало – Практически ничего не вижу. Вижу отсутствие активности! По моему это и есть главная проблема!
Решить её можно, но сложно… Сложно заставить человека писать что-то, если он не хочет этого делать. Поэтому я бы тут просто посоветовал не ограничивать себя в обсуждении каких либо тем, которые не касаются GT Если что-то интересует или что-то непонятно, если хотите поделиться чем то, чего, возможно, другие не знают – пишите! Попробуем обсудить. Будет не плохо если будут присутствовать модераторы.

ИМХО Чем я люблю общение – тем что я узнаю для себя что-то новое! В спорах всегда находится правда! Я считаю форум прекрасным местом для общения, т.к. тут могут участвовать много человек в обсуждении какого-то вопроса и соответственно может быть много мнений…
В общем, на нашем форуме не хватает главной его составляющей – общения. Как мне кажется, это портит общую картину данного Интернет-ресурса.

В идеале я хотел бы чтоб каждый прочитавший то, что я написал, ответил тут, высказал бы своё мнение, свои предложения и поучаствовал в решении этих проблем.

Ребята, что бы добиться успеха – нужно что-то делать. Ставить перед собой цели и идти к ним. Нельзя сидеть и ждать чего-то, сложа руки. Для достижения цели нужно работать! В этом я уверен на все 100%. Я ни в коем случае не заставляю всех приниматься за эту работу. Тут я хочу найти людей, заинтересованных в продвижении сайта.

P.S. Убедительно прошу администратора хладнокровно удалять отсюда посты, не касающиеся данной темы.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Igor_SH
Болельщик
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 02:02
Репутация: 0

#8 - MisterX7643 » 13 ноя 2009, 17:49


Igor говоришь дело :-) за время моего присутствия на сайте прибавилось человек 25 но из 25 максимум 3-4 проявляют активность!С новостями одно я новости стараюсь добавлять,но они сейчас в очереди на размещение :-) А вот интервью и новости по поводу GT *** :info: найдешь Я сколько не ползал,не искал нашел тока оф.сайты даже там все очень скромно по поводу информации .А по поводу интервью и подавно про обр.связь я вообще молчу,ToX :-) меня поддержит и поймет!
Но в одном согласен надо сайт накручивать больше:картинки,обои,файлы,новости и тд.Я выкладываю новости примерно 2-3 раза в неделю,но они про машины,а не GT(их банально нет,или от сомн.источников)
Сейчас активная группа скоко!?человек 7-8 или меньше?!А уж то что сайт пока не обделан это не повод хмурить лицо и уходить,фан-сайт,на то и есть чтобы совместно все делать,а так что все думают что Avicloud что ли должен все делать?!?!
Вот хорошо уже стали GTFanEvents. проводить?уже прогресс!(Отдельное спасибо Trialist,Tox,Race Art,Avicloud,Igor,Кумар за то что идею развивают!)Если другие не хотят их проблемы давайте хоть акт.группа будет улучшать сайт,на других не надо смотреть!просто придумал сделал,вот и все! :respect:
PS Да и сайт совсем молодой,так что ем еще развиваться и развиваться! :-)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
MisterX7643
Болельщик
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:12
Репутация: 0

#9 - Кумар » 13 ноя 2009, 17:50


Все новости на этом сайте взяты с GTPlanet.net. Их Авик перевел и выложил, ни чего трудного нет в этом. На ГТ планет каждую неделю появляються новости их только нужно переводить и выкладывать, все очень просто. К сожалению помочь в этом не могу так как в школе изучал немецкий, да и то очень плохо. Мне кажеться нужен ньюсмейкер, который этим будет заниматься, кто отважиться?
  • 0

Аватара пользователя
Кумар
Болельщик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 19:11
Репутация: 0

#10 - MisterX7643 » 13 ноя 2009, 17:50


Я могу,если никто не против,то готов заниматься данной деятельностью :-)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
MisterX7643
Болельщик
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:12
Репутация: 0

#11 - TrialisT » 13 ноя 2009, 17:52


Вы чо как дети опять? стопицот раз было сказано же что Администрация сайта пока "на ремонте" и дожного внимания уделять не может. и то что вы Можете хотите и тд. это ваще никого не...волнует.
Только и можете по 3-4 дублирующих темы открывать. ака типа форум наполнить. но это бессмысленно.

по поводу посещаемости. кому надо Тот тут останется.
пример: я. почитал нововсти. посмотрел форум в котором было примерно 3 темы. и новости были недельной давности. и ведь остался ибо другого варианта нет. а то чтобы сайт наполнять....читайте выше. неужели так сложно это понять. что как только так сразу всё будет. :info:

Будь я Модератором. Потёр бы тему сразу же.

Не кажется ли вам что подобных тем Слегка многовато...и создавать каждую неделю ещё по одной это Тупо.

Или вам хочется Сообщений набить?
  • 0

Аватара пользователя
TrialisT
Свой человек
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:01
Репутация: -16

#12 - Igor_SH » 13 ноя 2009, 17:53


TrialisT Уж лучше быть "ребёнком" и делать что-то для сайта, чем сидеть и ждать у моря погоды... Я не пойму в чем проблема? Есть человек, который готов переводить текст, есть человек, который будет искать информацию (хотя достаточно заходить на GTPlanet.net, там её предостаточно), почему бы Администратору не дать им возможность беспрепятственно выкладывать новости на сайт? Объясни мне это как взрослый и рассудительный человек.

Если администрацию неволнует наша суета - я тут больше не появлюсь. СЛОВО!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Igor_SH
Болельщик
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 02:02
Репутация: 0

#13 - TrialisT » 13 ноя 2009, 17:53


Igor_SH, Извени, но ты вообще понял о чём речь? Хорошо что есть люди готовые заниматься. но Нахрена стока тем? есть одна...туда и пишите а то получилось что тем с одинаковым содержанием целых 4!
это раз.

2) если вы хотите чтобы администратор дал вам права, не проще ли написать ему ЛС? или ICQ. Зачем создавать ещё одну тему и там писать Я готов то а я готов сё.

Администратора я думаю ваще не волнует ваша суета, и то что вы в данной теме пишете, так как Администратор и сам знает о всех проблемах. просто не всегда у администратора есть время чтобы решить все вопросы.

это уже оговоривалось в каждой теме и не только мной но и самим администратором. так что перед тем как что-то сделать. подумайте.
  • 0

Аватара пользователя
TrialisT
Свой человек
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:01
Репутация: -16

#14 - Igor_SH » 13 ноя 2009, 17:53


TrialisT Перечитай мой первый пост стопицот раз в трезвом уме, может тогда ты поймешь что там написано... Я никогда не совершаю не обдуманных поступков.
Возможно администратор назначит тебя модератором и ты с огромным удовольствием наведешь на форуме порядок.

P.S. Вопрос к АДМИНИСТРАТОРУ по поводу нашей суеты остается для меня открытым.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Igor_SH
Болельщик
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 02:02
Репутация: 0

#15 - ToX-SW » 13 ноя 2009, 17:54


Ну я свой вклад внёс,хоть и не большей....пригласил 2х пользователей..но конечно могу больше ;)
В плане помощи и раскрутки у меня есть пара вариантов...но наш админ не желает поевлятся в аське(хоть я его и добавил)
кстати добавил как раз для пары предложений ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
ToX-SW
Болельщик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:01
Откуда: serov
Репутация: 18

След.

Вернуться в Сайт и Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron