Страница 1 из 1

Правила соревнования GTF Time Trial Drag

-Добавлено: 30 авг 2010, 17:53
avicloud
ЧТО ЭТО?
Это гонки на время, в режиме Gran Turismo Mode. Соревнование является спринтерским заездом на дистанцию в 400 метров (1/4 мили). Соревнование сезонное, то есть в году проходит 4 соревнования: Зимнее, Весеннее, Летнее и Осеннее. В конце каждого сезона определяется победитель, набравший большее количество очков за сезон.

КАКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ?
1. Соревнование проводиться в 6 классах (представлены ниже). Классы автомобилей меняются от этапа к этапу.

1.1 Список классов:
SL — «Уличный легкий» (Street Light). Серийный или серийный доработанный автомобиль. Объем двигателя до 1.600 куб.см. включительно. Минимальный вес — 550 кг.

FS A — «Уличный быстрый А» (Fast Street A). Серийный или доработанный серийный легковой автомобиль. Объем двигателя 1.601 — 2.000 (не включая) куб.см. Минимальный вес — 800 кг.

FS B — «Уличный быстрый В» (Fast Street B). Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль. Объем двигателя 2.000 — 2.500 (не включая) куб.см. Минимальный вес — 1050 кг.

FS C — «Уличный быстрый С» (Fast Street C). Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль. Объем двигателя 2.500 — 3.000 (включительно) куб.см. Минимальный вес — 900 кг.

US — «Уличный неограниченный» (Unlimited Street). Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль. Объем двигателя свыше 3.000 куб.см. Минимальный вес — 1.000 кг.

SS — «Серийный улучшенный» (Super Stock). Серийный легковой автомобиль. Без ограничения объема двигателя.

RC — «Гоночные автомобили» (Racing Car). Гоночные автомобили с пометкой "Race cars". Мощность двигателя не более 950 Л.С. Без ограничения минимального веса.


2. Никаких гоночных авто типа: Audi A4 Touring Car, Peugeot 905, BMW V12 LM Race Car и прочие. Участвуем только на серийных и модифицированных (Tuning Car) автомобилях. (Кроме класса RC — «Гоночные автомобили» (Racing Car))
3. Трансмиссия (КПП) (Transmission) – Ручная! (Участвовать на автоматической запрещено)
4. Закись Азота (NOS) – использовать можно, если разрешено в условиях заезда.
5. Тип резины (Tyres) – Гоночная (Racing) Medium.
6. Помощники (Driving Aids) – TCS и ASM включать запрещено!
7. Спойлеры – устанавливать можно.
8. Дополнительные условия этапа - могут быть любыми: ограничение по мощности, весу, году выпуска авто, типу привода и прочее. Обязательно смотрите этот пункт в условиях этапа!

КАКИЕ ТРАССЫ?
Всего одна трасса - Las Vegas Drag Strip

Я ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, КАК МНЕ НАЧАТЬ ИГРАТЬ?
1. Вы должны быть зарегистрированным пользователем этого форума.
2. Поглядите в этом форуме, условия очередного этапа соревнования.
3. Запускайте игру Gran Turismo 4, в главном меню выбирайте: Gran Turismo Mode –> придерживаясь условии этапа подберите себе автомобиль (тюнингуйте, настраивайте его) -> Power & Speed -> Las Vegas Drag Strip –> Играйте
4. Самое лучшее время вашего заезда, Вы должны будете написать на форуме в соответствующей теме соревнования, не позднее даты указанной в условиях соревнования до 23:59 МСК.
5. ВНИМАНИЕ! Участникам соревнования ЗАПРЕЩЕНО сообщать автомобиль на котором он участвует в этапе соревновании до конца этапа! Участник обязан сообщить свой автомобиль, только после окончания этапа. Во время прохождения этапа участник должен сообщать только время заезда. Если участник рассказал о своем автомобиле во время прохождения этапа, то ему налагается штраф - минус 2 очка от итоговых за соревнование.
Если по каким-либо причинам, Вы не можете опубликовать результат в конце этапа, то название автомобиля и фотографию подтверждения Вашего результата Вы можете прислать раньше до окончания текущего этапа в личном сообщении модераторам соревнования: avicloud, o6oRmoT.
6. При публикации вашего окончательного результата придерживайтесь следующей формы:

Автомобиль:(Полное наименование автомобиля!)
Привод:(Передний, Задний, Полный)
Объем двигателя куб.см.: (Указывать точно, цифра в цифру!)
Л.С.:(Количество лошадиных сил)
Вес:(Вес автомобиля, указывать точно!)
Резина: (Указать тип резины)
Время заезда:(Ваше лучшее время заезда)
Настройки авто/тюнинг:(Можете выложить настройки автомобиля и перечислить, что было установлено в автомобиль) Заполняется по желанию!

BBкод для вставки в сообщение форума (скопируйте нижеприведенный код в сообщение форума и за место звездочек * вставьте соответствующее значение):

Код: Выделить всё
[b][color=#408000]Автомобиль:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Привод:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Объем двигателя куб.см.:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Л.С.:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Вес:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Резина:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Время заезда:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Настройки авто/тюнинг:[/color][/b] ***


7. Для подтверждения своего результата, сфотографируйте его и прикрепите фото вашего времени к своему сообщению на форуме.*
8. Все участники должны сохранять Ghost Replay c результатом лучшего круга. Занявший первое место участник должен в течении недели (7 дней с даты окончания этапа) залить видео на http://www.youtube.com/ и выложить на форуме ссылку на видео или вставить его в свое сообщение. Видео должно подтверждать Ваш результат и соответствие автомобиля заданным параметрам. Любой другой участник, независимо от занятого места, должен так же выложить на форуме видео по отдельному требованию модераторов чемпионата. В случае, если победитель (или другой участник, по требованию любого из модераторов) не выложил видео в указанные сроки, полученные им за этап очки снимаются.

*ВНИМАНИЕ: свое лучшее время можно и не подтверждать фотографией, тогда Вас учтут в еженедельной таблице соревнования, но очки Вам не будут начислены. Очки начисляются только пользователям с подтвержденным временем!

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
- Соревнование проводится раз в две недели, с 0:00 часов по МСК (начало в СРЕДУ) и заканчивается в 23:59 МСК (в ВОСКРЕСЕНИЕ на следующей недели). Понедельник и вторник (после окончания этапа) – выходные дни, подведение итогов и подготовка очередного соревнования.

- В таблице результатов будут представлены результаты выложенные в соответствующей теме форума до воскресения 23:59 МСК. В зависимости от результата, показанного участником в заезде, ему будут присваиваться очки, регистрируемые в итоговой таблице чемпионата, представленной на сайте.

- Класс авто и дополнительные условия на следующий этап объявляет победитель текущего этапа. Класс авто должен отличаться от предыдущего заезда. Заявку стоит присылать на форуме в личном сообщении, организаторам соревнования (avicloud, o6oRmoT). Если Вы на следующий этап, выбираете класс RC — «Гоночные автомобили» (Racing Car), то обязательно укажите в дополнительных условиях максимальную мощность авто, но не более 950 л.с. - это предел класса!

- Если победитель не называет условия на следующий этап до вторника 23:59 МСК (после окончания предыдущего этап), то их назначает администрация соревнования.*

* ВНИМАНИЕ: Если победитель не называет условия, то организаторы соревнования оставляют за собой право сами определить условия следующего этапа.

НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ В ЧЕМПИОНАТЕ
Первое место - 20 очков
Второе место - 18 очков
Третье место - 17 очков и далее по убывающей до 1.

Равное количество очков в чемпионате
Если у двух и более участников по итогам чемпионата будет равное количество очков, победитель будет определяться исходя из:
· Числа побед
· Числа поул-позиций (победа в квалификации)
· Числа вторых мест
· Числа третьих мест и т.д.

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЯ
- Столкновение/касание со стенами, ограждениями или другими препятствиями запрещено, вне зависимости от того, дает это какое-либо преимущество участнику или нет. Если Вы не уверены в том, что круг пройден чисто, считайте его недействительным.

Участники, нарушившие любые вышеуказанные правила, будут дисквалифицированы, а в чемпионате могут лишиться уже заработанных очков.

ВНИМАНИЕ:
• Участники соревнования, убедительная просьба следить и проверять регулярно эти правила, правила могут меняться со временем!
• Новые темы в форуме Gran Turismo 4 по типу: «Давайте замутим батл (соревнование) на лучшее время» будут удаляться, без предупреждения!
• Если у Вас есть какие либо дополнения, предложения и изменения которые Вы хотели видеть в этих правилах, то высказывайтесь в этой теме.

Правила соревнования GTF Time Trial Drag

-Добавлено: 07 сен 2010, 16:34
Danil
Т.е. по приводу участники не разделены? Интересные правила.

Правила соревнования GTF Time Trial Drag

-Добавлено: 14 сен 2010, 00:10
NewtonSPB
Я так понимаю что тюнинг разрешен?

Правила соревнования GTF Time Trial Drag

-Добавлено: 14 сен 2010, 07:29
Spenki
да.