#196 - Frezovich » 26 сен 2010, 21:26


:pa_la_ch: я тоже в долгу не останусь :D
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449



#197 - Pioner » 26 сен 2010, 21:39


Ну ребята придется и мне тогда вставить своё "ФИ"
Итак начнём по порядку.
Правила соревнований.
Наши правила не были придуманы от балды и под кого то конкретно! Они изначально созданы из вырезок из РЕАЛЬНЫХ международных гоночных правил FIA. Делалось это так а ни иначе т.к. большинство игроков видят игру Gran Turismo всё таки как симулятор а не аркадную игру как многие другие,не буду перечислять вы и так их знаете. А любые гонки как известно проходят по правилам,считайте что у нас идёт нескончаемая квалификация.Для всех они одинаковые профи ты или новичок без разницы.Вот представьте себе новичок гонщик в реальной жизни который не придерживается правил FIA или ещё каких-нибудь, будет резать все повороты,жёстко бить соперников или ехать против движения :shock: что ему судьи скажут?,выражаясь простым языком"ЗАБАНИМ НАХ,ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ". Так и здесь,когда вы начинали участвовать в чемпионате вы соглашались с правилами которые были написаны.
Так же хочу отметить что такие же правила и у многих инет сообществ по GT которые так же катаются на просторах нашей круглой планеты,одно из самых крупных сообществ которое я думаю знакомо всем это GTPlanet. Есть и другие такие же.Я может соглашусь что может правила в чём то не доделаны и какие-то моменты соревнований упускают.НО ребята нельзя же так просто наплевать на всех и тупо ехать как позволяет игра, с осознованием того, что ты едешь по этапу соревнований. Больше того я уверен, что это начинается тогда,когда перестаёт или надоедает ехать за своей тенью предполагая что нигде и никак по правилам тебе не удастся себя обогнать.Так что я в корне не согласен с выражением участников, типа "И с какого я будуна не могу проехать в топе как мне угодно, чем Конкретно я мешаю нашему чемпионату???"(Валер ничего конкретно против тебя не имею,а может и имею как зачинателя разногласий :-) ) Мне кажется вы таким образом так сказать (плюёте,забиваете,кидаете,как хотите обзовите) на остальных участников соревнований и конкретно этапа.Ну вот скажите мне кто,что,когда вам запрещает заехать в тор100 как то позволяет игра не по этапу чемпионата а по любому из многих других которые доступны в любом сочетании? Ну скажите какого х... я вас нигде в тор100 не видел если вы можете так ездить? Время не хочется тратить на выдумывание себе комбо в ТТ? А участников которые так делают во время этапа и говорят что "Давайте займём весь тор нашим триколором " и им неважно что они едут не по правилам и тем более отнимают место в тор100 у лидеров мне вообще не понять.Все кто вас знает и с кем вы катаетесь знают, что вы едете "грязно" и если лидеры возьмутся за такое же дело то вы окажетесь в таком проигрыше что самому станет не радостно.Я просто не вижу смысла в этой показухе,для кого? Если для всего мира, то как то не очень,надо выше. Ну а если руки не знают как правильно рулить, то может и нечего тогда на других свою проблему перекладывать.
Так подведу итог выше сказанного мной,поговорю с модераторами сайта о включении в правила строчки о запрещении ездить не по правилам во время этапа по тому же комбо.
Со стороны участников которым не интересно ездить по правилам могу предложить поговорить с админом сайта насчёт организации других соревнований "без правил" хотя думаю это полная чушь.
Вот как то так, прошу не обижаться на меня,тема болезненная и не первый раз уже прошедшая.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#198 - Fam » 26 сен 2010, 22:02


genius-spb писал(а):мне вот просто интересно - моё время сейчас 1'01.767 с соблюдением правил. с кем я соревнуюсь? как это выяснить?

Есть предложение по решению этой проблемы .Я с Фрезовичем переписываюсь и мы знаем результаты друг друга , пытаемся ещё улучшить время если есть конкретная цель .А вот результатов остальных , кто не входит в 100 не знает никто , и узнаём только в конце этапа , когда выкладывают повторы .Если бы была таблица этапа с именами всех участников , куда можно заносить текущие результаты , этап проходил бы более живей .А сейчас у нас заочные гонки , кроме тех , кто в топ 100 .Тем более , что в общем форуме не все хотят писать свои результаты каждый час , а новички могут нарваться на нелицеприятный коментарий и спрятаться :-) Я сам иногда стесняюсь писать своё время :D А таблица пригодилась бы и в последующих этапах GT5 .
  • 0

Аватара пользователя
Fam
Стюард
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:37
Имя: Геннадий
PSN ID: GTL_Fam1962UA
Репутация: 50

#199 - AZIMUT1 » 26 сен 2010, 23:30


Юра, вопервых я несчем несоглашался и соглашений я никаких невидел.
во вторых счегойто мы с громом стали читерами, если оно так то руль с педалями ещё какой чит, заметь я даже ручной коробкой непользуюсь
в третьих я непротив правил лиги, просто очень жалко такой патенциал уже три года и всё впустую, за это просто обидно, да ещё тяните за собой других
блин да зделайте отдельную лигу вопрос будет решон, у каждого будут свои авто и своя трасса, если ты готов езжай по правилам лиги, если нет то ехай по правилам игры, всё просто, со времинем и народ подтяниться это я обещаю
  • 0

Последний раз редактировалось AZIMUT1 26 сен 2010, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AZIMUT1
Стюард
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:32
Репутация: -25

#200 - grom51 » 26 сен 2010, 23:40


Pioner Ну я как зачинщик всех этих проблем, буду нести заслуженное наказание :pa_la_ch: снимаю себя с этого этапа :po_zor:
P.S Приношу свои искрении извинения :te_ma-clo_se:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#201 - AZIMUT1 » 26 сен 2010, 23:46


grom51...ненадо, ты здесь непричём
  • 0

Аватара пользователя
AZIMUT1
Стюард
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:32
Репутация: -25

#202 - Frezovich » 27 сен 2010, 01:47


я вот немного подтянулся 1,01,660 :yaahy: просто включил третью педаль и машина стала такой лапочкой :-) попробую ещё утром, а то уже поздно. боюсь своим педалированием соседей разбужу :zzz:

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
По поводу наболевшей темы...многие хотят попасть в топ любыми способами и не видят криминала в том, что во время соревнований засветиться в нём не правилам лиги. босы же в свою очередь требуют чистый топ во время проведения соревнований. поэтому, чтобы удовлетворить все запросы и уладить конфликт по поводу продвижения в топе во время соревнований, предлагаю: разрешить рвать топ только после выкладывания окончательного результата на форум. т.е. обкатал комбо и чувствуешь, что без читов в топ тебе просто не прорваться, интерес к комбо пропадет сразу после соревнования, а поддержать триколор ой как хочется и до конца этапа осталось один-два дня... тогда выкладываешь свой лучший круг на форум и говоришь так мол и так, я откатал, пойду казуалить, чай пить, ну или там ещё чего-нибудь.... и летаешь себе как захочется :igra_cons: , только тихонько :ts_ss: без пропаганды читерства на форуме. как вам? :-)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
осталось мысль только грамотно обтяпать, может правила дополнить или просто договориться, без дальнейшего возвращения к этой теме.
ИМХО я за чистый топ, у меня всё равно со срезками не получается :-)
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#203 - genius-spb » 27 сен 2010, 11:20


Fam писал(а):Если бы была таблица этапа с именами всех участников , куда можно заносить текущие результаты , этап проходил бы более живей

вот я про то же собственно. просто сидеть читать 12 страниц и самому это всё выписывать вылавливать как то не вариант. может использовать twitter какой-нибудь? завести всем там аккаунты под PSNid, добавить друг-друга в читатетели и вуаля! как идея?

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
https://twitter.com/genius_spb

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
и кстати ещё один момент. на этом сайте есть такая особенность - в таблицу результатов попадают все участвующие, а очки получают только те, кто предоставил правильный повтор. так? но это ведь как-то я не знаю... это то есть человек может не по правилам попасть на первое место и типа стать победителем этапа, но без очков?
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#204 - Frezovich » 27 сен 2010, 12:19


genius-spb писал(а):добавить друг-друга в читатетели и вуаля!

Вуаля :-) http://twitter.com/Frezovich
  • 0

Последний раз редактировалось Frezovich 27 сен 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#205 - Tendmess » 27 сен 2010, 13:10


Твою мать!!!!Я один поворот немного срезал!!!!!!!!! :nel-zya:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Больше никогда не выберу лондон!!!!!!!!
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#206 - o6oRmoT » 27 сен 2010, 14:29


AZIMUT1 писал(а):блин да зделайте отдельную лигу вопрос будет решон, у каждого будут свои авто и своя трасса, если ты готов езжай по правилам лиги, если нет то ехай по правилам игры, всё просто, со времинем и народ подтяниться это я обещаю

Вот возьми и сделай или найди единомышленника и сделайте. Каждый, кто хотет организовать соревнование и поддерживать его- Добро пожаловать!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
genius-spb писал(а):вот я про то же собственно. просто сидеть читать 12 страниц и самому это всё выписывать вылавливать как то не вариант

В итоговые результаты попадают те, кто выложил повтор или заехал в топ и сообщил об этом организаторам(ну если без повтора-то без очков)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
genius-spb писал(а):это то есть человек может не по правилам попасть на первое место и типа стать победителем этапа, но без очков?

Победителем, заказывающим следующее комбо, является тот , кто занял наиболее высокое место и подтвердил его повтором.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Pioner писал(а):Так подведу итог выше сказанного мной,поговорю с модераторами сайта о включении в правила строчки о запрещении ездить не по правилам во время этапа по тому же комбо.

Это все ж обоюдоострое оружие-может же человек не специально резануть по неопытности, надо тут осторожно подходить. Вот если злостный читер будет ехать без правил(но молчать), а итоговый результат выложит по правилам, как тут быть?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#207 - AZIMUT1 » 27 сен 2010, 14:44


а чё в твитери всё на английском ?
  • 0

Аватара пользователя
AZIMUT1
Стюард
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:32
Репутация: -25

#208 - Fam » 27 сен 2010, 14:54


AZIMUT1 писал(а):а чё в твитери всё на английском ?

Да
  • 0

Аватара пользователя
Fam
Стюард
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:37
Имя: Геннадий
PSN ID: GTL_Fam1962UA
Репутация: 50

#209 - AZIMUT1 » 27 сен 2010, 14:56


я же не англичанин, с английским у меня проблемы :du_ma_et:
  • 0

Аватара пользователя
AZIMUT1
Стюард
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:32
Репутация: -25

#210 - Fam » 27 сен 2010, 15:15


Установи браузер Google Chrome - там автоматический перевод страниц на русский язык , я им пользуюсь , очень удобно .Иногда перевод дебильный , но понять можно и лучше , чем ничего !
  • 0

Аватара пользователя
Fam
Стюард
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:37
Имя: Геннадий
PSN ID: GTL_Fam1962UA
Репутация: 50

Пред.След.

Вернуться в Соревнование GTF Time Trial по GT 5 Prologue

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron