#1 - Pioner » 21 июн 2010, 09:46


ЧТО ЭТО?
Это гонки на время, в Аркадном режиме игры (Arcade Time Trial с привязкой к онлайн рейтингам Rankings), а также режиме Time Trial, который находится в секции Online в режиме Professional. Соревнование сезонное, в году проходит 4 соревнования: Зимнее, Весеннее, Летнее и Осеннее. В конце каждого сезона определяется победитель набравший большее количество очков за сезон. Каждый сезон состоит из этапов, длительность одного этапа - 6 дней.

КАКИЕ НАСТРОЙКИ ИГРЫ И УПРАВЛЕНИЯ?
1. Режим игры: Arcade
2. Режим гонки: Time Trial
3. Трансмиссия (КПП) (Transmission) – на выбор
4. Усилитель руля (Active Steering): на выбор
5. Физика (Driving Physics): Professional
6. ASM: откл.*
7. TC: можно включать.
8. Driving Line: на выбор
9. Тип резины (Tyres): Спортивная (Sports) - S2 (перед/зад)

*Ограничение по ASM не распространяется на пользователей SIXAXIS / DUALSHOCK 3.

КАКИЕ ТРАССЫ?
1. Любые трассы.
2. Направление трасс любое. (Если в условии соревнования, направление трассы не указано, то считайте, что направление трассы Нормальное (Normal)).

Я ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, КАК МНЕ НАЧАТЬ ИГРАТЬ?
1. Вы должны быть зарегистрированным пользователем этого форума.
2. Поглядите в этом форуме, на какой трассе и автомобиле проводиться очередное соревнование.
3. Запускайте игру Gran Turismo 5 Prologue, в главном меню выбирайте: Arcade –> Time Trial –> Необходимую трассу –> Автомобиль –> Установите настройки игры и управления в соответствии с правилами этого соревнования –> Играйте
4. Самое лучшее время вашего круга, Вы должны будете загрузить на наш сервер (Загружать здесь!), не позднее понедельника 23:59 МСК. (На форуме в соответствующей теме соревнования, Вы можете выкладывать и обсуждать свои промежуточные и конечные результаты круга). **

** Для подтверждения своего результата, необходимо сохранить итоговый повтор лучшего круга и выложить повтор на сайт согласно инструкции в течение 2х дней по завершении этапа. (Инструкцию по сохранению и загрузки повтора можно посмотреть здесь!)

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
1. Столкновение/касание со стенами, заборами, ограждениями или другими препятствиями запрещено, вне зависимости от того, дает это какое-либо преимущество участнику или нет. Если Вы не уверены в том, что круг пройден чисто, считайте его недействительным.
2. Два колеса (в вертикальной проекции автомобиля на трассу, за исключением трамплинов) должны быть в постоянном контакте с полотном трека.
3. Полотно трека ограничено белыми линиями и включает в себя красно-белые (желтые, бетонные и др.) бордюры.
4. Все зоны зеленого цвета не являются частью полотна трека.
5. Обочины, тротуары не являются частью полотна трека.
6. Трава, бетон, асфальт или любая поверхность трека, лежащая за пределами полотна трека, ограниченного белыми линиями и красно-белыми бордюрами (например, зоны вылета или песчаные ловушки) не являются частью трека.

Пример прохождения трассы по правилам:
Изображение

Изображение

Внимание! По итогам триала судейская бригада проводит выборочную проверку повторов. Участники, нарушившие вышеуказанные правила либо не предоставившие по требованию администрации повтор, будут дисквалифицированы.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
- Соревнование проводится каждую неделю, с 0:00 часов по МСК (начало в СРЕДУ) и заканчивается в 23:59 МСК (в ПОНЕДЕЛЬНИК). Вторник - выходной день, подведение итогов и подготовка очередного соревнования.
- В еженедельной таблице будут представлены результаты выложенные на нашем сервере до понедельника 23:59 МСК. В зависимости от результата, показанного участником в заезде Time Trial pro, ему будут присваиваться очки, регистрируемые в итоговой таблице чемпионата, представленной на сайте.
- Автомобиль и трассу на следующую неделю объявляет победитель очередного этапа. Трасса и автомобиль должны отличаться от предыдущего заезда. Трассу и автомобиль стоит присылать через форум в личном сообщении, пользователю Pioner. Обязательное условие: трасса и автомобиль должны быть ПРАВИЛЬНО написаны на Английском языке! (Списывайте названия трассы и авто из игры). ***
- Если победитель не называет автомобиль и трассу во вторник до 8:00 МСК, то их назначает администрация соревнования. ***

*** ВНИМАНИЕ: Если одно из вышеперечисленных условий нарушено: не полное название авто, названия на русском языке, не своевременное отправление условий и пр., то организаторы соревнования оставляют за собой право сами определить условия следующего этапа.

НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ В ЧЕМПИОНАТЕ
Первое место - 20 очков + 1, если участник соревнования занял первое место в мировом тор100
Второе место - 18 очков
Третье место - 17 очков и далее по убывающей до 1.

Равное количество очков в чемпионате
Если у двух и более участников по итогам чемпионата будет равное количество очков, победитель будет определяться исходя из:
· Числа побед
· Числа поул-позиций (победа в квалификации)
· Числа вторых мест
· Числа третьих мест и т.д.

Внимание:
• Участники соревнования, убедительная просьба следить и проверять регулярно эти правила, правила могут меняться со временем!
• Новые темы в форуме Gran Turismo 5 Prologue по типу: «Давайте замутим батл (соревнование) на лучшее время» будут удаляться, без предупреждения!
• Если у Вас есть какие либо дополнения, предложения и изменения которые Вы хотели видеть в этих правилах, то высказывайтесь в этой теме.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245



Вернуться в Соревнование GTF Time Trial по GT 5 Prologue

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron