#1 - Virghilian-2 » 21 фев 2010, 02:49


Нужно ли организовать отдельное соревнование исключительно на Нюрбургринге и как часто его проводить? Ваши мнения, предложения. Оговариваем правила.
Virghilian-2 писал(а):o6oRmoT предлагал устроить серию гонок по Рингу и я хотел его поддержать. Но раз так получилось с этим этапом, то как вам всем такое предложение: сделать отдельное соревнование для гонок исключительно на Нюрбургринге, но с этапами продолжительностью в месяц и несколько видоизмененными правилами. Можем обсудить это в отдельной теме.

o6oRmoT писал(а):Про заезды на Ринге я за, только месяц думаю эт перебор, 2 недели самое то.. Еще есть идея, сделать несколько классов авто, например: Группа C, LMP класс, раллийные авто, класс GT, турингкары и тюнингованные машины. Организатор выбирает два любых класса, участники соответствующие авто. Две недели утюжат Ринг, выладывают результаты. Оба результата суммируем и выявляем победителя. Так думаю будет разнообразнее и веселее.

Virghilian-2 писал(а):Я предлагал месяц по той причине, что в противном случае будет проводится слишком большое количество соревнований в короткий промежуток времени, тем более если развивать хорошую идею с классами. И надо будет определиться с ограничениями и возможными настройками.
  • 0

Временный аккаунт пользователя Virghilian
Аватара пользователя
Virghilian-2
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:25
Репутация: 0



#2 - avicloud » 21 фев 2010, 05:21


Я за продолжительность соревнования в месяц! Две недели этого мало, ведь охото поучавствовать еще и в аркаде и обычном про соревновании. А времени мало. Вон многие просят обычное про продлит хоть на один денек.

По поводу классов, звучит забавно, лишьбы не выглядило это все трудным.

Если всетаки надумаете с отдельным соревнованием по Нюрбургрингу, то выделим отдельный форум для него.

И еще, надеюсь, что ктони будь согласиться быть модератором или организатором данного соревнования, а то мне тяжеловато будет модерировать и это соревнование.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#3 - Spenki » 21 фев 2010, 10:58


А чё , идея супер. А давайте не 1 , а хотябы 3 круга.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#4 - Spenki » 21 фев 2010, 10:58


А чё , идея супер. А давайте не 1 , а хотябы 3 круга.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#5 - o6oRmoT » 21 фев 2010, 11:50


avicloud писал(а):Я за продолжительность соревнования в месяц! Две недели этого мало, ведь охото поучавствовать еще и в аркаде и обычном про соревновании. А времени мало. Вон многие просят обычное про продлит хоть на один денек.

По поводу классов, звучит забавно, лишьбы не выглядило это все трудным.

Если всетаки надумаете с отдельным соревнованием по Нюрбургрингу, то выделим отдельный форум для него.

И еще, надеюсь, что ктони будь согласиться быть модератором или организатором данного соревнования, а то мне тяжеловато будет модерировать и это соревнование.

Обычные соревнования дляться 4 дня, вот я и подумал что 14 дней хватит, ну а если месяц гонять, то тут надо делать разделение по классам, чтоб не скучно было круги нарезать, да и разнообразие привлекательнее.. Например Jaguar XJR9, Mazda 787 и другие прототипы группы C в класс Group C, Audi R8, Pescarolo C60, McLaren F1 GTR и тд в класс LMP, Corvet C5R, Woodone Supra JGTC и тд в класс GT.. Ну это как идея, можно обсудить и классы пересматривать... Зато получим возможность обкатать почти весь автопарк GT4.
Про модерирование я очень за, вот тока комп или нетбук куплю, уже скоро..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#6 - o6oRmoT » 21 фев 2010, 11:53


Spenki писал(а):А чё , идея супер. А давайте не 1 , а хотябы 3 круга.

Какие круги?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#7 - AnC » 21 фев 2010, 12:04


o6oRmoT писал(а):
avicloud писал(а):Я за продолжительность соревнования в месяц! Две недели этого мало, ведь охото поучавствовать еще и в аркаде и обычном про соревновании. А времени мало. Вон многие просят обычное про продлит хоть на один денек.

По поводу классов, звучит забавно, лишьбы не выглядило это все трудным.

Если всетаки надумаете с отдельным соревнованием по Нюрбургрингу, то выделим отдельный форум для него.

И еще, надеюсь, что ктони будь согласиться быть модератором или организатором данного соревнования, а то мне тяжеловато будет модерировать и это соревнование.

Обычные соревнования дляться 4 дня, вот я и подумал что 14 дней хватит, ну а если месяц гонять, то тут надо делать разделение по классам, чтоб не скучно было круги нарезать, да и разнообразие привлекательнее.. Например Jaguar XJR9, Mazda 787 и другие прототипы группы C в класс Group C, Audi R8, Pescarolo C60, McLaren F1 GTR и тд в класс LMP, Corvet C5R, Woodone Supra JGTC и тд в класс GT.. Ну это как идея, можно обсудить и классы пересматривать... Зато получим возможность обкатать почти весь автопарк GT4.
Про модерирование я очень за, вот тока комп или нетбук куплю, уже скоро..


Mclaren F1- это класс GT1 - Toyota GT1 ,Nissan R 390 etc.
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#8 - o6oRmoT » 21 фев 2010, 12:13


AnC писал(а):Mclaren F1- это класс GT1 - Toyota GT1 ,Nissan R 390 etc.

Это был GT1 класс до 99 года, который по скорости не уступал прототипам LMP, а вот после то что стало сейчас GT1 выросло из класса GT2. Я классы именно по скорости думаю равнять, иначе их можно расплодить штук 20
:D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#9 - Virghilian-2 » 21 фев 2010, 12:34


Надо будет только хорошо сбалансировать классы, дабы не было явного авто-лидера. Еще можно сделать так - месяц гоночные со своими классами, месяц - серийные с ограничениями мощности.
  • 0

Временный аккаунт пользователя Virghilian
Аватара пользователя
Virghilian-2
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:25
Репутация: 0

#10 - o6oRmoT » 21 фев 2010, 12:39


Virghilian-2 писал(а):Надо будет только хорошо сбалансировать классы, дабы не было явного авто-лидера. Еще можно сделать так - месяц гоночные со своими классами, месяц - серийные с ограничениями мощности.

А как насчет комбинирования-тюненый с ограничением мощности+любой гоночный? По классам что предложишь?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#11 - Spenki » 21 фев 2010, 14:14


o6oRmoT писал(а):
Spenki писал(а):А чё , идея супер. А давайте не 1 , а хотябы 3 круга.

Какие круги?

ну смотри , едишь не 1 круг , а 3 и выставляешь обьщее время. Мне кажется так интересней будет.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#12 - Spenki » 21 фев 2010, 16:42


Небольшой оффтоп:
Нюрбургринг насчитывает 73 поворота, 33 левых и 40 правых. Названа Д.Стюартом Зелёный Ад. Три самых сложных участка трассы: Карусель - самый медленый участок трассы, Шахты - место где разбился Ники Лауда, Лётный участок - на нём тачки взлетают на раз два.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#13 - avicloud » 21 фев 2010, 18:30


Spenki , каких три круга? Одного вполне хватит, Это же Time Trial, а не гонка. Да и много для Нюрбургринга три круга.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#14 - Spenki » 21 фев 2010, 18:50


Ну как хачишь.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#15 - o6oRmoT » 21 фев 2010, 22:38


avicloud писал(а):Spenki , каких три круга? Одного вполне хватит, Это же Time Trial, а не гонка. Да и много для Нюрбургринга три круга.

Вот http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=120747 пример того, что Spenki предлагал + разделение на классы, как я думал.. Поглядите всё интересующиеся, там на английском, но и так понятно
Вот другие авто http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=118846 и еще одни http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=115308 Тачки уравнены по мощностным и весовым показателям в каждом классе+это не просто нарезание кругов на лучшее время, а гонка( на лучшее время) :-)
А вот что-то наподобии нашего чемпа на тюненых авто, да не совсем (Авиклауд, можешь мне подробно правила перевести эти http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=119483, попробую приспособить под Ринг)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

След.

Вернуться в Соревнование GTF Nurburgring TC по GT 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron