Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#1 - Алекс83-12 » 05 апр 2015, 11:45


Началось всё с осени, когда в Липецке у нас все провайдеры дружно (сговорились видать), к интернету в подарок по 100 каналов IP стали дарить, а Ростелеком вообще додумался к домашнему телефону за доплату в 100р, давать 100мбит интернет и 100каналов IP телевидения....
После таких щедрот в ГТ6 и начались у меня дикие не стабильные времена кругов, причём что в моей комнате что в чужих, разницы нету, тупо пляшет время порой в 1.5с на круге, причем порой эта пляска происходит за пол часа :-) , и это при том что по ощущениям - едишь так же, все так же, но время на 1.5с с круга хуже. Редко бывает что и поворачиваемость(держак) в разных поворотах то пропадает то как приклееный, именно в разных, а не по всей трассе :-)
Логика такова: засрали магистрали федеральные трафиком, из за этого не хватает пробиться, странно что в своей комнате едет так же нестабильно(в сообществе!!!) может комната восвсе и не у тебя? или комната у тебя, но связь через сервер в Европе проходит...
Щас уже мысли про туже Академию, но не могут по 100 пилотов ехать быстрее нашего первого, причем чуть ли не в каждой стране :D, да еще на секунду (хотя кабель отключать пробовал, лучше не становилось, может при входе в комнату закачивается коэффициент сцепления, и нас в России ущемляли) :D , Хотя то что в сезонках говорят наши есть в ТОПах, может на сезонки не стали нас ущемлять :D , но тогда это же противоречит как раз!!! Если в сезонках класс пилота позволяет попасть в ТОП, то почему в Академии целая секунда??? (заговор на лицо) секунда это очень много, у нас в чемпионате 0,3с это хорошая разница считается :-)
Есть ли информация, от ГТ где и как и через что у них онлайн реализован, что влияет, от чего зависит качество, понятно дело что Магистрали в России не развиваются и они их еще и IP телевидением решили добить...
Это крик души :D , не судите строго если не понравилось.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231



#2 - TypeS345 » 05 апр 2015, 14:24


Вроде как качество связи, даже если в своей комнате, определяется по худшему показателю одного из участников. Лично я в своей комнате один еду всегда в среднем на 1.0 сек быстрее, чем в в своей же комнате но с участниками, по крайней мере именно так я для себя определил такой слив по результатам в чемпионатах) сколько бы я не ездил и не крутил настройки, мне секунды всегда до вас не хватает в онлайне, даже при детальном изучении траекторий и скорости в поворотах у ТОП конкурентов, отчетливо видел что в апексах я как минимум не медленнее, а в конце круга + 0,5-1,0 сек и не понять откуда, пинг с ДВ до Центральной России всегда оставлял желать лучшего , стоить поехать одному - все точки торможения сдвигаются и т.д. В Академии результаты все по мне так более плотные и там связь с интернетом не сказывается, больше знание специфики ГТ6. Но что более всего раздражает - не стабильность времени, каждый круг каждый раз по разному едется. Видимо придется нам с этим смириться)
  • 0

Аватара пользователя
TypeS345
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:59
Откуда: Владивосток
Имя: Алексей
PSN ID: TypeS345
Репутация: 105

#3 - o6oRmoT » 05 апр 2015, 15:16


Оффтоп:
Как ввобще все это работает, с точки зрения обычного пользователя? Вот создается комната(ты сервер), по идее в идеальных условиях, так как оппонент находится на расстоянии. Подключены вы через вай-фай, по подъезду идет витая пара, от подъезда оптика. Пока инфа с сервера дойдет до оппонента, пока вернется обратно, каково время прохождения сигнала? задержка 0.1 сек? и как сервер будет синхронизировать, если оппонентов 15?
Представляя возможности PS3, сервером она являться не может, комната создается удалено, на серверах сони, которые расположены(Где? Не знаю) и там уже происходит "сведение" всех данных в одно. Но.. даже тогда, при задержке сигнала, тем более, если ехать на быстрых машинах, будут регулярные телепорты, а этого не происходит. Почему? Я думаю потому, что сервер просчитывает положение вашей машины немного наперед, и ваши "данные" вносят коррективы. И тогда наличие/отсутствие держака становится понятно: нет задержек сигнала -держак максимальный, есть задержка: машина "плывет", задержка "сигнала" о торможении даже на 0.1 сек скажется весьма заметно на времени круга. А так как сервера находятся в европе и, учитывая практически 1000% покрытие европы оптикой, и плачевное состояние у нас - вот, она итоговая разница на временах.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#4 - Алекс83-12 » 05 апр 2015, 16:34


ну по этой логике и в Академии было так же, загружалась комната уже с подобранным держаком...(задержкой) и даже если отключал шнур, держак был загружен хреновый, потомучто даже поведение машины было у меня покрайнемере разное каждый день :-( (причем я реально чувствовал когда работает трейл брейкинг, а когда его вообще нет).
вопрос только один, как в ТОПе сезонок наши появляются, есть гипотеза что они пробиваються по ночам туда, когда Россия спит, и оптика разгружена :-) , у меня просто щас возможности нет проверить это ночью, в сезонках.
Есть еще два варианта, у некоторых есть своя оптика во Франкфурт Мегафон, МТС ... еще у кого то, но что то я таких провайдеров в Липецке не встречал, вопрос в том что я прочел материал за 2012 год, и там говориться что в России все сети настроены через одно место, и не кому не надо их настраивать качественно, платить за это деньги не хотят, а у остальных навыков не хватает)) да и уже очевидна перезагруженность мощностей магистралей, а в этом году еще легла на них IP телевидение, вообщем печаль
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#5 - o6oRmoT » 05 апр 2015, 20:22


Алекс83-12
Оффтоп:
У нас один провайдер оптику тянет до квартиры(это самый продвинутый), а есть еще Ростелеком, у них все на "медных" проводах, чуть ли не по телефонной сети. Ну у второго разумеется, покрытие максимальное, скорость они дают 20 м/б, но качество то жуть, "пакеты" исчезают вникуда.
А вот магистральные сети, они насколько знаю, все государственные, и как там приоритет трафику местных провайдеров определяется - неизвестно, но учитывая, что строилось все еще в СССР, и больше под военные нужды, какая там в реальности пропускная способность то? Не думаю, что большая. Хотя сейчас строят новые магистральные каналы, это да, Но думаю, что в приоритете города миллионники.
А ночью играть да, лучше, меньше нагрузка на трафик в/из страны
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#6 - Алекс83-12 » 05 апр 2015, 20:52


Алексей, а ты может когда сам создаешь, через серваки в Японии играешь? у вас с Владивостока в Японию оптика проложена, поэтому и времена хорошие....
А у нас в центре с этим беда... те карты магистралей которые я смотрел, идут через кучу городков, до москвы, потом через беларусов и тд во Франкфурт, а уж где ГТ стоит и то не известно, может еще из Фракфурта куда то надо завернуть, и еще один маршрут из Питера в норвегию, а от туда наверное опять же в европу.
Ростелеком да крут по оптике, но так же вроде есть у ТТК, Мегафона, МТС, Вылпемкома оптика, правда она лежит по разным частям страны, и С Европой наверное связаны мы ни нашими провайдерами, вообщем там все мутно.
ТТК у нас есть , но мой дом не подключен)), а так все кричат у нас в Липецке провайдеры что оптика до дома, а там уж до квартир витая пара, но качество как оказалось очень сложная в этом интернете, пинг и скорость это капля в море характеристик качества, там еще куча всякой всячины (размеры пакетов, потери, через что передается, кратчайшие пути, оптимизация потоков, и тп и тд, и еще всякая хрень которых я даже названий не запомнил - и вот как раз с этим в России не кто не хочет налаживать, особенно крупные игроки рынка :stena: ) только пробы и ошибки подберут лучших провайдеров.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#7 - neolip » 05 апр 2015, 22:37


o6oRmoT писал(а):У нас один провайдер оптику тянет до квартиры(это самый продвинутый), а есть еще Ростелеком, у них все на "медных" проводах, чуть ли не по телефонной сети.

На медных проводах у них все четко до крыши (ADSL в расчет не берем, там медь до АТС). А оптика в квартиру - это чисто маркетинговый ход, который не только экономически не выгоден для конечного пользователя, но и бесполезен.

o6oRmoT писал(а):А вот магистральные сети, они насколько знаю, все государственные, и как там приоритет трафику местных провайдеров определяется - неизвестно, но учитывая, что строилось все еще в СССР, и больше под военные нужды, какая там в реальности пропускная способность то?

;;-))) Простите за смех, но сдержаться сложно. Государству сети с такой пропускной способностью нафиг не нужны и оно там собственно ни коим боком. А то, что строилось при СССР (если оно вообще строилось), по нынешним меркам на магистраль не потянет. Так, тропинка (=

Алекс83-12 писал(а):Есть еще два варианта, у некоторых есть своя оптика во Франкфурт Мегафон, МТС ... еще у кого то, но что то я таких провайдеров в Липецке не встреча

У Ростелекома и ТТК есть каналы до Франкфурта.

Алекс83-12 писал(а):а уж где ГТ стоит и то не известно, может еще из Фракфурта куда то надо завернуть

Снифер подсказывает, что серверы в Америке. Так что завернуть надо нефигово (=

Алекс83-12 писал(а):качество как оказалось очень сложная в этом интернете, пинг и скорость это капля в море характеристик качества, там еще куча всякой всячины (размеры пакетов, потери, через что передается, кратчайшие пути, оптимизация потоков, и тп и тд, и еще всякая хрень которых я даже названий не запомнил - и вот как раз с этим в России не кто не хочет налаживать, особенно крупные игроки рынк

Это ты зря. В европейской части России с магистралями все очень неплохо.
  • 0

Аватара пользователя
neolip
Механик
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Откуда: Липецк
Имя: Макс
PSN ID: neolip
Репутация: 130

#8 - o6oRmoT » 05 апр 2015, 22:52


neolip писал(а):На медных проводах у них все четко до крыши (ADSL в расчет не берем, там медь до АТС). А оптика в квартиру - это чисто маркетинговый ход, который не только экономически не выгоден для конечного пользователя, но и бесполезен.

Я не знаю, какая пропускная способность у меди, но думаю меньше витой. А когда оптика до подъезда, а далее витая пара(а у нее какая пропускная способность), один провод витой до распредщита, а далее на 30+ расходится.. Это нормально? У меня так подъезд подключен.
Насчет выгоден/невыгоден, он единственный работает без "глюков".
neolip писал(а):что строилось при СССР (если оно вообще строилось), по нынешним меркам на магистраль не потянет. Так, тропинка (=

Конечно не потянет, цена вопроса оптической магистрали запредельная, ее разве что всем вскладчину строить, но строит ее кто-то один(все ж таки скорее государство), а провайдеры арендуют трафик, моя бывшая контора покупала трафик, и хотя локалка для абонентов был "честная" 100м/б, на внешнюю давали не больше 10, не хватало ширины канала.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#9 - neolip » 06 апр 2015, 07:48


o6oRmoT писал(а):А когда оптика до подъезда, а далее витая пара(а у нее какая пропускная способность)

У витой пары пропускная способность до 10 Гигабит.

o6oRmoT писал(а):один провод витой до распредщита, а далее на 30+ расходится.. Это нормально? У меня так подъезд подключен.

Если этот один провод типа такого: http://www.lanmaster.ru/KATALOG/katalog ... MN/025UTP5 ,то нормально.

o6oRmoT писал(а):Насчет выгоден/невыгоден, он единственный работает без "глюков".

Ну будем надеятся, что и дальше так будет.

o6oRmoT писал(а):моя бывшая контора покупала трафик, и хотя локалка для абонентов был "честная" 100м/б, на внешнюю давали не больше 10, не хватало ширины канала.

Вы ценники для юр. лиц видели? К примеру - http://lipetsk.b2b.domru.ru/services/internet/rates
Больше 10 Мбит там нет не потому, что ширины канала не хватает, а потому что "если подумать, то почту проверить нам и 5 мбит хватит" (с) большая часть руководителей.
  • 0

Аватара пользователя
neolip
Механик
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Откуда: Липецк
Имя: Макс
PSN ID: neolip
Репутация: 130

#10 - Алекс83-12 » 06 апр 2015, 10:49


да для юр.лиц ценники не адекватные, при том что врядли юр лица блурей диски качают с торентов :D , у нас на работе за 10Мбит скорость мы 1500 р в месяц платим (Телемир), это в ТЦ , видно монополией пользуется, хотя для дому предлагает почти 100Мбит за 400 р., (дешевле GSM модем купить для юр.лиц наверное, если связь на точке хорошая,) кстати к нам в Липецк Ёпта пришла :-) поглядим как остальные зашевелятся.... правда пока Сотовая кажися
Щас вот у же месяц бился что бы ЛИС наш подключил меня, я им на форуме казявок накидал, что ж вы такие сикие мои деньги не хотите получить :-) и походу форум прочел их Директор и сегодня мне звонит и говорит что можем и вас даже к оптике одного подключить, только за пол года заплатите и мы сварного перебросим на ваш подъезд :respect: , конечно их качество еще загадка для меня :-) мож такое же, если федеральные магистрали перегружены, то операторы тут наверное без сильны, но глянем что по чем ( у них и так тариф при подключении на Гбитный порт был с оплатой за пол года вперед, поэтому что они мне мозг целый месяц мурыжили :-? )
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#11 - TypeS345 » 06 апр 2015, 17:33


neolip писал(а):Алексей, а ты может когда сам создаешь, через серваки в Японии играешь? у вас с Владивостока в Японию оптика проложена, поэтому и времена хорошие....

Уж этого не знаю, у тебя нет разницы будь ты в своем комнате один или с компанией? У меня разница колоссальная, делаешь на треке все тоже самое, но на каждом секторе на 0,3 сек быстрее и не известно за счет чего. Про стабильность я уже молчу, в одиночку могу 5 кругов к ряду проехать с отличным времени и разлетом 0,2 сек от худшего до лучшего времени, в чужой комнате этот разлет составляет в лучшем случае 1 сек и каждый круг едется по разному)
  • 0

Аватара пользователя
TypeS345
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:59
Откуда: Владивосток
Имя: Алексей
PSN ID: TypeS345
Репутация: 105

#12 - Алекс83-12 » 06 апр 2015, 19:37


У меня щас тоже не айс, каждый день по разному, вот ехал я 49,0 за неделю до, на следующий день 49,4 , потом мог ехать 49,9 , потом опять ехать 49,3, и это все только в своей комнате один в СООБЩЕСТВЕ Квальная которая для трени была, потом вдруг народ как то пришел, и мы два раза квалу проехали 49,0 было, потом опять 49.3 когда один, причем по ощущениям комната одинакова, ну чуть если не хватает поворачиваемости, и то не везде, а порой наоборот избыток небольшой появляется, точки тормажения тоже плавала, особенно перед шпилькой, и после задней прямой.
И вот чудо, у Дениса в комнате когда гонку хотели ехать, проехал два круга и нака 48,8 и это получился 1прогревочный из боксов и вот второй боевой, а народу было в комнате почти все, в Гонке ваще не поехала, я еще повтор не глядел, но по памяти из 49.6 не вышел даже, вот в гонке не хватало поворачиваемости особенно в первом секторе на этих затяжных.
И вот такая хрень у меня с середины осени, когда все операторы в липецке в подарок IP телевидение раздали к интернету либо к телефону.... Порой надо пол часа что бы комната прогрелась как бы, вот так едишь, думаешь божественно едишь, не всегда сектора смотрю, а на финише нака тебе 1.5с проигрыш, а порой летишь и микро ошибка на ошибке, и уже точно знаешь что ужасное время должно быть, а тут бац и офигенное время получается. :-?
Вопрос, как тут определить кто лучше едит :-) , но от Сузуке я прям удовольствие получал, обновили чуть но прям как новая трасса, чем то по асфальту на Мотеги напомнила, я да же на тренях не уставал на Сузуке, обычно устаешь круги наматывать, а тут прям впервые что бы после 2недель трень, хоть и по не много, я ездил в удовольствие. :respect:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
ПС: самое печальное что настраивать машину при таких разбросах во времени, очень проблематично :-(
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#13 - o6oRmoT » 06 апр 2015, 20:11


Немного вики [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Опорные_сети_Интернета[/url]
Всеж таки ростелеком основной владелец, но качество и обслуживание у них прошлый век((
А по поводу трафика(моя бывшая контора - интернет провайдер, они выкупали магистральный трафик)
И по поводу цены, как директор объяснял, цена очень высока, так как ширины каналов не хватает(
Ну, с другой и стороны за это говорит то, что большая тройка тратить миллиарды на свои магистрали, покупать трафик всё равно дешевле было б, не хватает им..
PS Ёпта сейчас часть МегаФона, должны быть получше по качеству, если по оптике, а не по воздуху подключают..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#14 - Roofless77rus » 08 апр 2015, 10:48


Саша, у меня такая хрень с выхода гт6 и с гт5 тоже косяки были. На Сузуке было один в один, на втором боевом вез на первом секторе 0.2, даже не стал доезжать думал все ок будет. Но потом началась жара со входами и заменами хозяина комнаты и все, в гонке только 49.7 :shock: еще на gt planet писали что если в комнату заходит чел с говно-интернетом тем самым портит жизнь всем остальным.
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#15 - Рустам Ватанен » 08 апр 2015, 14:23


Алекс83-12 писал(а):ПС: самое печальное что настраивать машину при таких разбросах во времени, очень проблематично

вообще почти не настраиваю машину, весь сезон на "стоке" еду :D
а ты вот крутишь постоянно, вот у тебя по разному всегда машина едет
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

След.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2