Страница 1 из 6

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 14:37
avicloud
ЧТО ЭТО?
Это гонки на время, в режиме Gran Turismo Mode. Это соревнование для тех игроков, которым мало просто показать лучшее время в Аркадном режиме игры, для них важно собрать самим автомобиль и настроить его под себя. Соревнование отличается большим простором для тюнинга и почти безграничностью в выборе автомобиля. Соревнование сезонное, то есть в году проходит 4 соревнования: Зимнее, Весеннее, Летнее и Осеннее. В конце каждого сезона определяется победитель, набравший большее количество очков за сезон.

КАКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ?
1. Все автомобили подпадают под соотношение НЕ МЕНЕЕ 2.0 килограмм на лошадиную силу (РЕКОМЕНДУЕМ ОТ 2.0 до 2.5 КГ/ЛС). Это означает, что если соревнованием обусловлено участие на автомобилях с 900 л.с., то тогда он должен будет весить не менее 1800 килограмм (900 х 2.0 = 1800). Если в условии этапа указан иной коэффициент, отличный от 2.0, то подбирать автомобиль нужно по коэффициенту который указан в условиях этапа, а не в этих правилах!
2. Запрещено участвовать на изначально гоночных автомобилях, таких как: Mazda 787B Race Car '91; Nissan Pennzoil Nismo GT-R (JGTC) '99 и прочие. К участию допускаются только обычные дорожные версии автомобилей. Так же запрещено участвовать на следующих машинах: Opera S2000, Amuse S2000 GT1, R390 GT1 Road Car, Honda NSX LM Road Car, Viper GTSR Concept, Cadillac Cien, Suzuki GSXR4
3. Трансмиссия (КПП) (Transmission) – на выбор: Автоматическая или Ручная.
4. Тип резины (Tyres) – Гоночная (Racing) Hard.
5. Закись Азота (NOS) – использовать нельзя.
6. Спойлеры – устанавливать можно.
7. Помощники (Driving Aids) – TCS можно включать, ASM включать запрещено! Можно играть без помощников.

КАКИЕ ТРАССЫ?
1. Любые трассы, кроме раллийных. (На раллийных трассах это соревнование не проводиться).
2. Направление трасс любое. (Если в условии соревнования, направление трассы не указано, то принято считать, что направление трассы Нормальное (Normal)).

Я ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, КАК МНЕ НАЧАТЬ ИГРАТЬ?
1. Вы должны быть зарегистрированным пользователем этого форума.
2. Поглядите в этом форуме, на какой трассе проводиться соревнование и какие спецификации этапа.
3. Запускайте игру Gran Turismo 4, в главном меню выбирайте: Gran Turismo Mode –> придерживаясь условии этапа подберите себе автомобиль (тюнингуйте, настраивайте его) –> нажмите на зеленую иконку в которой находиться необходимая нам трасса (World Circuits; City Circuits; Original Circuits) –> выберите трассу (поменяйте ее направление, если это необходимо) –> Free Run –> Играйте
4. Самое лучшее время вашего круга, Вы должны будете написать на форуме в соответствующей теме соревнования, не позднее даты указанной в условиях соревнования - воскресения 23:59 МСК.
5. При публикации вашего времени придерживайтесь следующей формы:

Автомобиль: (Полное наименование автомобиля!)
Привод: (Передний, Задний, Полный)
Л.С.: (Количество лошадиных сил)
Вес: (Вес автомобиля)
Время круга: (Ваше лучшее время круга)
Настройки авто/тюнинг: (Можете выложить настройки автомобиля и перечислить, что было установлено в автомобиль) Заполняется по желанию!

BBкод для вставки в сообщение форума (скопируйте нижеприведенный код в сообщение форума и за место звездочек * вставьте соответствующее значение):

Код: Выделить всё
[b][color=#408000]Автомобиль:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Привод:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Л.С.:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Вес:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Время круга:[/color][/b] ***
[b][color=#408000]Настройки авто/тюнинг:[/color][/b] ***


6. Для подтверждения своего результата, сфотографируйте его и прикрепите фото вашего времени к своему сообщению на форуме.*

*Внимание: свое лучшее время можно и не подтверждать фотографией, тогда Вас учтут в еженедельной таблице соревнования, но очки Вам не будут начислены. Очки начисляются только пользователям с подтвержденным временем!

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
- Соревнование проводится раз в две недели, с 0:00 часов по МСК (начало в СРЕДУ) и заканчивается в 23:59 МСК (в ВОСКРЕСЕНИЕ на следующей недели). Понедельник и вторник (после окончания этапа) – выходные дни, подведение итогов и подготовка очередного соревнования.

- В таблице результатов будут представлены результаты выложенные в соответствующей теме форума до воскресенья 23:59 МСК. В зависимости от результата, показанного участником в заезде TT pro, ему будут присваиваться очки, регистрируемые в итоговой таблице чемпионата, представленной на сайте и форуме.

- Трассу и ограничение по мощности на следующий этап объявляет победитель очередного этапа. Трасса и ограничение по мощности должны отличаться от предыдущего заезда. Трассу и ограничения стоит присылать на форуме в личном сообщении, пользователю avicloud (т.е. мне). Обязательное условие: название трассы должно быть ПРАВИЛЬНО написано на Английском языке! (Списывайте название трассы из игры). *

- Если победитель не называет трассу и ограничение по мощности в понедельник до 23:59 МСК (после окончания предыдущего этап), то их назначает администрация соревнования. *

* ВНИМАНИЕ: Если одно из вышеперечисленных условий нарушено: не полное название авто, названия на русском языке, не своевременное отправление условий и пр., то организаторы соревнования оставляют за собой право сами определить условия следующего этапа.

ФОРМА ДЛЯ НОВОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЯ
Дата заездов: (число с какого и по какое проходит этап, указывается месяц)
Трасса: (полное название трассы)
Направление: (Нормальное или обратное)
Ограничение по Л.С.: (Здесь указываем предел максимальной мощности авто в лошадиных силах)
Соотношение кг/л.с.: (соотношение килограмм на лошадиную силу)
Резина: (тип резины)

BBкод для вставки в сообщение форума (скопируйте нижеприведенный код в сообщение форума и за место звездочек * вставьте соответствующее значение):

Код: Выделить всё
[u]Условия * Этапа GTF Time Trial pro 2010[/u]
[b][color=#4000BF]Дата заездов:[/color][/b] ***
[b][color=#4000BF]Трасса:[/color][/b] ***
[b][color=#4000BF]Направление:[/color][/b] ***
[b][color=#4000BF]Ограничение по Л.С.:[/color][/b] ***
[b][color=#4000BF]Соотношение кг/л.с.:[/color][/b] ***
[b][color=#4000BF]Резина:[/color][/b] ***
[b][color=#4000BF]ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА![/color][/b] [url=http://www.gtfan.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=98]Здесь![/url]


Пример:
Условия 3 Этапа GTF Time Trial pro 2010
Дата заездов: 17 - 21 февраля
Трасса: Tokyo Route 246
Направление: нормальное
Ограничение по Л.С.: до 370
Соотношение кг/л.с.: 2.8
Резина: Racing - Hard
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА! Здесь!

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Столкновение/касание со стенами, заборами, ограждениями или другими препятствиями запрещено, вне зависимости от того, дает это какое-либо преимущество участнику или нет. Если Вы не уверены в том, что круг пройден чисто, считайте его недействительным.
2. Два колеса (в вертикальной проекции автомобиля на трассу, за исключением трамплинов) должны быть в постоянном контакте с полотном трека.
3. Полотно трека ограничено белыми линиями и включает в себя красно-белые (желтые, бетонные и др.) бордюры.
4. Все зоны зеленого цвета не являются частью полотна трека.
5. Обочины, тротуары не являются частью полотна трека.
6. Трава, бетон, асфальт или любая поверхность трека, лежащая за пределами полотна трека, ограниченного белыми линиями и красно-белыми бордюрами, к примеру, зоны вылета, песчаные ловушки, не являются частью трека.

Участники, нарушившие любые вышеуказанные правила, будут дисквалифицированы, а в чемпионате могут лишиться уже заработанных очков.

НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ В ЧЕМПИОНАТЕ
Первое место - 20 очков
Второе место - 18 очков
Третье место - 17 очков и далее по убывающей до 1.

Равное количество очков в чемпионате
Если у двух и более участников по итогам чемпионата будет равное количество очков, победитель будет определяться исходя из:
· Числа побед
· Числа поул-позиций (победа в квалификации)
· Числа вторых мест
· Числа третьих мест и т.д.

Внимание:
• Участники соревнования, убедительная просьба следить и проверять регулярно эти правила, правила могут меняться со временем!
• Новые темы в форуме Gran Turismo 4 по типу: «Давайте замутим батл (соревнование) на лучшее время» будут удаляться, без предупреждения!
• Если у Вас есть какие либо дополнения, предложения и изменения которые Вы хотели видеть в этих правилах, то высказывайтесь в этой теме.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 15:56
o6oRmoT
Там где я ссылу давал на образец соревнования, были образцы автомобилей(мощность, вес). Мож их тоже запостить? Чтоб ориентироваться форумчанам проще было.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 18:57
avicloud
o6oRmoT писал(а):Там где я ссылу давал на образец соревнования, были образцы автомобилей(мощность, вес). Мож их тоже запостить? Чтоб ориентироваться форумчанам проще было.

В принципе можно выложить как пример. если не сложно сделай доброе дело, найди пример машины на том форум и выложи в эту тему, пожалуйста.

Еще, хотел спросить именно у тебя, перевод правил конечно не дословный, многое было дополнено с других соревнований и мной, в общем компилированые правила сделал, собственно вопрос, в принципе с этими правилами можно играть, проводить соревнования, основываясь на этих правилах?

И еще Обормот, я вот думаю, ты постоянный сейчас посетитель и вроде как ответственный, может поможешь мне в проведении соревнований, будешь модератором? Если время конечно позволяет тебе. Требоваться от тебя не много будет, объявлять о новом, подсчитывать очки, распределять места, объявлять результаты.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 19:08
o6oRmoT
Я не против модератором, тока инет у меня через PS3(проблемы на ней есть с сайтом) и через телефон.. Попробовать могу, но вот что получиться.. Я потому и не выложил таблицу машин..

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 19:20
o6oRmoT
По вопросу правил, так как нет возможности проверить срезались ли повороты и подобные нарушения(повтор то не выложишь, ну если тока не на PS3 играть) то это останеться на совести игрока. А образцы машин я думал, это будет список разрешенных для участия, ведь есть некоторые образцы (GT-ONE Road version, R390 Road version), которые и не гоночные вроде как, но и дорожных собратьев порвут на британский флаг.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 19:42
avicloud
o6oRmoT писал(а):Я не против модератором, тока инет у меня через PS3(проблемы на ней есть с сайтом) и через телефон.. Попробовать могу, но вот что получиться.. Я потому и не выложил таблицу машин..


Жаль конечно, что через PS 3 выходишь. А через компьютер нет возможности выходить?
Но все таки можно попробовать, на сайте тебе не обязательно, что то делать, главное на форуме чтобы PS 3 нормально работала, не глючила.

А образцы машин я думал, это будет список разрешенных для участия, ведь есть некоторые образцы (GT-ONE Road version, R390 Road version), которые и не гоночные вроде как, но и дорожных собратьев порвут на британский флаг.

По этому поводу я думал вот, что может выбор машин вообще ограничить только дорожными версиями, ни каких гоночных вариантов машин в изначальном их варианте. Составить список машин исключении, на которые налагается запрет. Сразу предлагайте какие машины исключить, составим список.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 30 янв 2010, 20:20
o6oRmoT
Просто компьютера нет. Да-да такое бывает))) А в PS таблицы не порисуешь(( Ну лан прорвемся))

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 13:37
o6oRmoT
А зачем ограничивать по мощности и весу? По моему усложняет только. В главное соотношение 2,8 кг/лс. Получаеться чем мощнее, тем тяжелее, то есть быстрее на прямых, медленнее в поворотах. И наоборот соответственно. Это соотношение и будет главным регулятором сил участников, а остальное мне кажеться лишнее.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 13:55
o6oRmoT
И по поводу резины думаю надо жестко ограничить выбор. Потому как разница между спорт и рэйсинг слишком велика. Даж между хард и софт секунды 3 минимум, получаеться для хорошего результата все будут на рэсинг софт гонять, а тогда зачем выбор делать? Потому предлагаю сделать рэйсинг хард(хард потому, что на софте уж совсем как по рельсам едет, в занос не сорвать, а так есть возможнсть бороться с авто)

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 15:43
avicloud
o6oRmoT писал(а):Просто компьютера нет. Да-да такое бывает))) А в PS таблицы не порисуешь(( Ну лан прорвемся))

Понятно, жаль, что нет компа. Но и таблицы можно не рисовать тебе, апросто заполнять уже готовый ВВ код. Который я заранее сделаю. На ПС3 функция копировать вставить есть?

По поводу ограничивать мощьность или вес, не совсем понял тебя. Если ты имеешь ввиду, что вообще снять ограничения? И только объявлять трассу и все? Тогда все на самых мощьных машинах будут, меньше разнообразия. А так каждый этап с новым ограничением, сегодня 500 лошадок, завтра всего 200, разнообразно.

По поводу резины, тоже думал над этим, и наверное действительно ограничим выбор всего одним типом Хардом гоночным.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 18:09
o6oRmoT
По мощности, вот например Opel Speedster Turbo 270лс/ 773кг и Mazdaspeed RX-7 Spirit R Type R '02 380лс/ 1079kg оба подпадают под правило 2,8 кг/лс. Только Опель быстрее буде из-за веса.. Я тут покатал немного.. Посчитал.. Предлагаю соотношение кг/лс уменшить до 2,2, а то и до 2,0. А то легкие машины типа Лотус Элиз, Опель Спидстер, и т.д. будут тотальное преимущество иметь за счет низкого веса.. Авиклауд, сам попробуй потести, поймешь в чем суть.. Да согласен, все машины мы не обкатаем так, если еще ограничение по мощности и весу снять, будет у нас машин 30-35 на выбор, но думаю достаточно этого.. PS Ну не люблю я просто ограничения.... :red:

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 18:44
avicloud
ок, попробую прокатиться именно на этих тачках.
30 ... 35 машин маловато будет

Если не ограничивать, то как иначе? Будет меняться только трасса и все, а машины тебе самые, кто то найдет машину одну самую быструю, удобную для него и будет на ней всегда кататься. Ты разве этого хочешь?

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 19:05
o6oRmoT
Если честно, я как то так и думал, каждый на своей любимой машине, ток иногда менять под специфику трас.. Главное, что не все на одинаковых! Но ты пошел дальше в развитии идеи.. 8-) Просто если как я думал делать, то тогда соотношение кг/лс надо уменьшать точно до 2, а если твоя схема, то потести, тут подобрать надо будет всё же я думаю. Чтоб не было превосходства легких машин над тяжелыми.. Разницу в весе мощностью компенсировать..

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 31 янв 2010, 21:08
avicloud
Потестить в соотношении обязательно потестю, на днях точно выберу время.

Правила соревнования GTF Time Trial pro

-Добавлено: 01 фев 2010, 13:11
avicloud
Попробовал проехался на Опеле, трасса Дип Форест время 1.22.171
Завтра попробую на другой машине, и сравню результаты.