#16 - Virghilian » 02 фев 2010, 03:47


И все-таки, для первого этапа пока будут действовать изначальные правила или же будут внесены коррективы в соотношение и тип резины? На мой взгляд, оптимальными будет соотношение 2.2 и резина Racing Hard. Разумно было бы запретить и гоночные авто. Надо бы определится, учитывая, что первый этап завтра.
P.S. Еще нюанс - сотые и тысячные в соотношении учитываются? Или все до 2.249 округляем до 2.2?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94



#17 - avicloud » 02 фев 2010, 12:01


o6oRmoT писал(а):По мощности, вот например Opel Speedster Turbo 270лс/ 773кг и Mazdaspeed RX-7 Spirit R Type R '02 380лс/ 1079kg оба подпадают под правило 2,8 кг/лс. Только Опель быстрее буде из-за веса.. Я тут покатал немного.. Посчитал..

Прокатился я на обейх машинах на трассе Дип форест.

1. Ты ошибся вероятно в названии машины Опель Спидстер Турбо не может весить 770 кг он весит более 800 с упеньшением веса.
770 кг весит Обычны Опель Спидстер.

2. Машины затюнил я одинаково, что Мазду, что Опель. Мощьность подобрал по соотношению 2.8. Вес так же тюнил, сделал три ступени уменьшения веса. Вес получился такой как ты написал. Мощьность почти таже.

3. И вот мои времена на трассе Дип форест.
Мазда: 1'15.971
Опель: 1'20.175

В каком месте быстрее едит Опель я не обнаружил.

Соответственно менять коэффициент с 2.8 на 2.2 и уж тем более на 2.0 мы не будем, смысла не вижу.

Значение 2.8 я взял не из головы, а из правил, что на форуме GTPlanet.net! Они я думаю не первый раз с такими правиласми играют, и откатали уже.

В правилах поменюю резину, теперь только на харде ездим.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#18 - avicloud » 02 фев 2010, 12:07


Adrian V писал(а):И все-таки, для первого этапа пока будут действовать изначальные правила или же будут внесены коррективы в соотношение и тип резины? На мой взгляд, оптимальными будет соотношение 2.2 и резина Racing Hard. Разумно было бы запретить и гоночные авто. Надо бы определится, учитывая, что первый этап завтра.
P.S. Еще нюанс - сотые и тысячные в соотношении учитываются? Или все до 2.249 округляем до 2.2?

Корективы внесу в правила сегодня, следите за обновлением.
Сотые и тысячные не учитываються, округляй.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#19 - o6oRmoT » 02 фев 2010, 18:59


Еще одно НО против кгэффициента 2,8! Захотим погонять на мощных тачках лошадок под 800, так и весить им придеться за 2 тонны. Атаких тяжелых много в игре? Получаеться невольное ограничение! Ну если тока сознательно барьер в 500 коней не переступать. Потому хотя бы до 2,5 мож снизим?
Какая мощность вес у твоего Опеля была? Да он не 770 весит, эт я копировал, сам тока с 1 стадией снижения веса катал и с антикрыльями.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#20 - avicloud » 02 фев 2010, 19:18


o6oRmoT писал(а):Еще одно НО против кгэффициента 2,8! Захотим погонять на мощных тачках лошадок под 800, так и весить им придеться за 2 тонны. Атаких тяжелых много в игре? Получаеться невольное ограничение! Ну если тока сознательно барьер в 500 коней не переступать. Потому хотя бы до 2,5 мож снизим?
Какая мощность вес у твоего Опеля была? Да он не 770 весит, эт я копировал, сам тока с 1 стадией снижения веса катал и с антикрыльями.

Так, давайет первый этап проведем по этим правилам, с коэффициентом 2.8, т.к. я уже сегодня не смогу исправить ни на 2.5 ни на другую цифру.
За неделю я покатаю, погляжу, что есть с мощьными машинами и тяжелыми как там обстоят дела.
И еще мне кажеться, что цифра 2.8 была не случайно выбрана, чтобы не было сильно мощьных машин, и сделано это было, чтобы интереснее было проводить процесс тюнинга, а не так: купил машину, все по максимуму запендурил в нее и начал ездить, все равно подойдет под правила с малым коэффициентом. Туту же идет подборка и выборка комплектующих на более осознаном уровне.

По поводу опеля, ездил на обычном спидстере вес вроде 776 кг, точно не помню уже.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#21 - o6oRmoT » 02 фев 2010, 19:31


Я просто коэффициент 2,0 изначально взял по ссылке с gtplanet на тюнинговый чемп. Там у них средняя мощность 500-600 лс. Другое дело, что там времена на круге, о которых мне тока мечтать пока, скока бы в тачу не впендюрил, тут уже личное мастарство играетроль и настройки. А ты в каком чемпе коэфициент 2,8 увидел? Тож гляну.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#22 - avicloud » 02 фев 2010, 19:43


Вот ссылку на правила я взял с твоего прошлого сообщения:

o6oRmoT писал(а):Я за гонки на тюнинговых тачках. Вот как пример http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=122513
Что удивляет, так это не поленились объездить все машины, и подобрать настройки так чтоб времена на круге были равными :respect:


НООО есть большое НООО
Сейчасзашел по этой ссылке, и что я вижу? А вижу, что коэффициент там не 2.8, как было в начале января этого года, когда я их и переводил эти правила, а коэффициент сейчас у них значиться 2.0...

Вы, что все зговорились, чтоли... :)

Придеться сравнивать дома правила эти обновленные и которые были раньше, благо сохранил английский вариант старый.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#23 - avicloud » 04 фев 2010, 06:51


Со следующего этапа предлагаю изменения в правилах:

1. Коэффициент 2.8 заменить на 2.0, т.к. реально мощьных мащин с большим весом очень мало.

2. Для упращения правил следует при объювлении нового этапа говорить только мощьность, вес в табличке не указывать.
Мощьность ограничивать в этапе по следующему принципу. Пример:

Трасса: Grand Valley Speedway
Направление: нормальное
Ограничение по Л.С.: от 350 до 420

То есть сделать ограничение по мощьности в каком либо пределе от и до, соответственно коэффициент 2.0
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#24 - Virghilian » 04 фев 2010, 07:10


Поддерживаю.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94

#25 - o6oRmoT » 04 фев 2010, 11:25


avicloud писал(а):Со следующего этапа предлагаю изменения в правилах:

1. Коэффициент 2.8 заменить на 2.0, т.к. реально мощьных мащин с большим весом очень мало.

2. Для упращения правил следует при объювлении нового этапа говорить только мощьность, вес в табличке не указывать.
Мощьность ограничивать в этапе по следующему принципу. Пример:

Трасса: Grand Valley Speedway
Направление: нормальное
Ограничение по Л.С.: от 350 до 420

То есть сделать ограничение по мощьности в каком либо пределе от и до, соответственно коэффициент 2.0

И добавить еще строку:

Трасса: Grand Valley Speedway
Направление: нормальное
Ограничение по Л.С.: от 350 до 420

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА! Здесь!

А то я проэкперементировал вчера над люльми, тока один полез искать условия участия) Там где написано Здесь! ссылка на правила. Ведь новый эвент в новой теме начнеться?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#26 - avicloud » 04 фев 2010, 12:27


Спасибо Обормот за дельный совет, обызательно прикрутим ссылку на правила.

Да я думаю, что под каждый новый эвент стоит создавать новую тему так удобнее будет я думаю. Или как вариант одна тема равна одному месяцу, на другой месяц другую тему создать. Кто как думает?
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#27 - GRIFF77 » 04 фев 2010, 13:07


Думаю лучше новую тему под новый эвент. Чтобы все и после окончания могли высказаться, да и вдруг новички захотят попробовать свои силы.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#28 - 2313212 » 09 фев 2010, 21:08


я катаюсь на джое :-) все лицензии серебро да золото
  • 0

Аватара пользователя
2313212
Фанат
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:43
Репутация: 0

#29 - o6oRmoT » 09 фев 2010, 22:26


Я тут полазил по инет сайтам, вот решил чуть улучшить таблицу, пусть инфа о дате и резине дублируеться, но все равно, просьба ногами не пинать))

Дата заездов:
Трасса:
Направление:
Ограничение по Л.С.:
Резина:

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#30 - avicloud » 10 фев 2010, 00:13


o6oRmoT писал(а):Я тут полазил по инет сайтам, вот решил чуть улучшить таблицу, пусть инфа о дате и резине дублируеться, но все равно, просьба ногами не пинать))

Дата заездов:
Трасса:
Направление:
Ограничение по Л.С.:
Резина:

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА!

Нет ну это уже перебор с резиной. Если дата еще куда ни шло меняеться, то зачем резину писать? Ссылка на правила есть, пусть читают. Может вообще еще все правила дублировать в первом посте каждого эвента???

Дата написана в заголовке темы, про дату так же написано в правилах, что соревнование проводиться с среды по воскресение, не трудно догадаться с какого по какое число.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

Пред.След.

Вернуться в Соревнование GTF Time Trial pro по GT 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron