#1 - Koloshin » 11 дек 2013, 14:04


Английский гиперкар с гибридным двигателем McLaren P1 установил новый рекорд скорости для трассы Нюрбургринг в классе гибридных авто. Соответствующее видео появилось на официальном YouTube-канале автопроизводителя.


К сожалению, в ролике не говорится, о какой именно скорости идет речь. Известно лишь, что с сентября 2013 года быстрее всех гибридных автомобилей в «зеленом аду», как неофициально называют Нюрбургринг, был гибридный Porsche 918. Свое жуткое прозвище гоночная трасса в Германии получила из-за печальной статистики смертей: ведущие известной автомобильной телепрограммы Top Gear подсчитали, что за время существования трека на нем разбилось более 200 гонщиков.

Во время тестового заезда McLaren P1 проехал отрезок трассы длиной в 20,8 километра со 154 поворотами меньше чем за семь минут, став самым быстрым в мире автомобилем с гибридным двигателем.

McLaren P1 — гиперкар с гибридным двигателем, пришедший на смену «бензиновой легенде» McLaren F1. Ожидается, что выпуск автомобиля будет лимитирован — всего в мире соберут 375 экземпляров. Стоимость одного авто составит около миллиона евро.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Koloshin
Наблюдатель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:35
PSN ID: Koloshin
Репутация: 0



Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1