Тема: Pagani

#1 - Tendmess » 09 фев 2011, 18:41


Pagani Zonda F — одна из быстрейших серийных машин на северной петле Нюрбургринга. А новая модификация Zonda R, созданная специально для трек-дней, еще быстрее: она мощнее, легче, а подвеска и аэродинамика настраиваются.Монокок выполнен из углеродно-титанового композита — за счет применения нового материала возросла жесткость при значительном снижении веса. Передний и задний подрамники изготовлены из хром-молибденового сплава, а внешние кузовные панели из углеволокна MD System. Для деталей подвески конструктор Горацио Пагани выбрал алюминиевый сплав AvionAl, для структурных элементов, удерживающих двигатель и коробку передач — сплав ErgAl. И даже винты использованы исключительно титановые, от фирмы Poggipolini. Благодаря этим мерам снаряжённый вес машины (полностью заправленной и с залитыми жидкостями) составляет всего 1070 кг. Двигатель установлен непосредственно на шасси, это AMG V12 объемом 6.0 литра, развивающий мощность 750 л.с. и крутящий момент 710 Нм. КПП — секвентальная 6-ступенчатая XTRAC 672 с картером из магниевого сплава, передачи переключаются лепестками на рулевой колонке, время переключения 20 миллисекунд. Говорить о том, что электроника мешает опытному водителю модно, но даже на автомобилях Формулы-1 используются различные вспомогательные системы. Оснащена ими и Zonda R. Это 12-канальная система трекшн-контроля Bosch Motorsport и ABS, настройки которых можно менять во время движения. Заехав в боксы, можно настроить подвеску и поменять углы наклона антикрыльев. Хорасио Пагани использовал гоночные антикрылья фирмы Ennegi, также у машины, разумеется, плоское днище и задний диффузор. Диапазон настроек позволяет варьировать аэродинамические характеристики в широком диапазоне: при максимальном угле наклона антикрыльев создается прижимная сила в 1500 кг, а минимальный позволяет разгоняться до скорости свыше 350 км/ч. В кокпите Zonda R традиционные для Pagani шикарные материалы и тщательно проработанные мельчайшие детали интересно сочетаются с гоночным аскетизмом и максимальной функциональностью. Выполненные на заказ кресла Toora отвечают новейшим требованиям FIA и совместимы с системой защиты шеи HANS. В случае аварии пассажиров удерживают пятиточечные ремни и защищает встроенный каркас безопасности из хром-молибденового сплава. А теперь о динамике. Соотношение мощности к весу Pagani R — 701 л.с. на тонну. Благодаря этому разгон до 100 км/ч занимает всего 2.7 секунды, а карбоново-керамические тормоза Brembo позволяют затормозить еще быстрее.

Техническая характеристика Pagani Zonda R:

Двигатель: Mercedes-Benz AMG — M120 — V12, угол развала цилиндров 60°, 48 клапанов; объем 5987 см3, сухой картер Макс. мощность: 750 л.с. при 7500 об/мин Макс. крутящий момент: 710 нМ при 5700 об/мин Трекшн-контроль: 12 канальный, производитель Bosch Motorsport Выпускная система: гидроформованная Inconel, с керамическим покрытием Компоновка и трансмиссия: среднемоторная с продольным расположением двигателя, привод задний с самоблокирующимся дифференциалом Коробка передач: XTRAC 672 с магниевым картером, 6-ступенчатая секвентальная автоматизированная Карбоново-керамические тормоза: вентилируемые Brembo, с гидроусилителем, 12-канальная гоночная ABS от Bosch Motorsport Тормозные диски: передние 380x34 мм, 6-поршенвые суппорта; задние 380x34 мм, 4-поршневые суппорта Колеса: кованые легкосплавные APP; 19 дюймов передние, 20 задние Шины: Pirelli P Zero Zonda R, передние 255/35/19, задние 335/30/20 Подвеска: 4 независимых колеса с двойными A-рычагами; кованые рычаги подвески; винтовые пружины и регулируемые амортизаторы Ohlins Структура: центральное карбоново-титановое шасси, двигатель является его частью; передний и задний хром-молибденовые подрамники, кузовные панели из углеродного волокна MD System. Размеры: длина 4886 мм, ширина 2014 мм, высота 1141 мм, колесная база 2785 мм Сухой вес 1070 кг Безопасность: клетка безопасности из хром-молибденовой стали; углепластиковые кресла совместимые с HANS; пятиточечные ремни безопасности Динамика: 0-100 км/ч за 2,7 сек.; Макс. скорость: > 350 км/ч

Соотношение вес/мощность: 1,43 кг/л.с.
Изображение
Изображение

Zonda Cinque
Кузов суперкара Pagani Zonda Cinque, масса которого составляет 1210 килограммов, изготовлен из нового материала, сочетающего в себе карбон и титан. Он был разработан специально для этой модели и будет в дальнейшем применяться для других автомобилей итальянской марки. Другими отличительными особенностями Cinque являются шасси и колесные диски, созданные из сплава магния и титана, шестиступенчатая секвентальная КПП с возможностью переключения передач лепестками на руле, выпускная система, изготовленная из инконеля (жаропрочный сплав на никелевой основе) и титана, а также улучшенные по сравнению с моделью Zonda F аэродинамические характеристики Новинка оснащена 7,3-литровым бензиновым двигателем от AMG мощностью 678 лошадиных сил (780 Нм). С нуля до ста километров в час суперкар сможет разогнаться за 3,4 секунды, а ускорение до 200 километров в час займет чуть менее десяти секунд. Максимальная скорость — 350 километров в час.

Суперкар Pagani Zonda Cinque будет выпущен ограниченной серией всего в пять экземпляров. Все эти автомобили уже куплены по предварительным заявкам.
Изображение
Изображение
  • 1

Последний раз редактировалось Tendmess 03 май 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109



#2 - megane » 10 фев 2011, 11:16


бешеная :D
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#3 - Dionisiy » 10 фев 2011, 11:25


:respect:
  • 0

Последний раз редактировалось Dionisiy 11 фев 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#4 - Raikkonen 07 » 10 фев 2011, 21:12


Pagani Zonda RAK

Автомобиль существует в единственном экземпляре и был изготовлен по специальному заказу немецкого дилерского центра Singen. Отличительными особенностями этой машины является желтая окраска кузова и особое оформление интерьера. Суперкар оснащен двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем объемом 7,3 литра, форсированным до 702 лошадиных сил и работающим в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики новинки не сообщаются, однако стандартный Pagani Zonda Cinque ускоряется с нуля до ста километров в час за 3,4 секунды, а до 200 километров в час – менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость – 350 километров в час. Автосалон Singen выставил эксклюзивную "Зонду" на продажу. Ее стоимость составляет 1 миллион 849 тысяч евро. Пробег автомобиля — 90 километров.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Pagani Zonda 750

Итальянский производитель спортивных автомобилей Pagani представил очередную специальную модификацию модели Zonda Cinque - "750", которая построена по частному заказу (имя покупателя пока не известно). Отличительными особенностями этого суперкара является необычная сиреневая раскраска кузова (в этом же цвете выполнены и суппорта тормозных механизмов) и уникальное оформление крышки моторного отсека и заднего стекла. Технические характеристики новинки компания Pagani пока не разглашает. Можно предположить, что цифра 750 в названии обозначает мощность двигателя, а значит этот автомобиль оснащен тем же шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором, что у гоночная модификация Zonda R.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Pagani Zonda HH

Горацио Пагани, основатель и владелец марки Pagani, занимающейся выпуском уникальных суперкаров, выпустит специальную версию модели Zonda - Zonda HH. Этот автомобиль, по некоторым данным, будет построен по частному заказу из США. В основе Zonda HH будет лежать шасси от родстера Zonda F Roadster, но при этом новинка будет представлять собой "сборник" технических решений, уже апробированных на других моделях Pagani. В частности, версия HH получит механическую трансмиссию и 680-сильный мотор V12 с уникальным титановым выпуском с керамическим покрытием (от модели Cinque), облегченный до 1210 килограммов кузов, в котором будут в большом количестве использоваться карбоновые детали, а также сверхмощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками. Причем, будущий владелец Zonda HH пообещал Горацио Пагани не хранить свой автомобиль "в музее" и собирается ездить на нем по дорогам общего пользования. Однако, автомобили Pagani не соответствуют американским экологическим нормам, поэтому не исключено, что Zonda HH будет использоваться его покупателем для поездок по Европе.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Pagani Zonda Absolute

Автомобиль был создан по специальному заказу клиента из Гонконга, у которого, по некоторым данным, уже есть две "Зонды" — Cinque и F. От стандартных машин спецверсия отличается праворульным исполнением, кузовом, выполненным из неокрашенного карбона, изображением итальянского флага, проходящего через весь кузов, а также особой отделкой салона и черными колесными дисками. О том, подверглась ли модернизации техническая начинка суперкара, ничего не сообщается.
  • 0

Вложения
Изображение
Аватара пользователя
Raikkonen 07
Конструктор
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:03
Откуда: Москва
Имя: Олег
PSN ID: streetpioner
Репутация: 232

#5 - o6oRmoT » 10 фев 2011, 21:54


Tendmess писал(а):Техническая характеристика Pagani Zonda R:Двигатель: Mercedes-Benz AMG — M120 — V12

Тот же мотор, что ставили на Mercedes-Benz CLK LM :-) Интересно, ходовая и коробка тож от него?
  • 0

Вложения
Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#6 - Pahan » 11 фев 2011, 00:46


Вот такая вот официальная скажем реклама

Реклама книги за 79 евриков
  • 0

Моторы-как женьщины, нужно знать где потрогать.
Аватара пользователя
Pahan
Фанат
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 06:00
Откуда: Польша
Имя: Pavel
Репутация: 16

#7 - Tendmess » 11 фев 2011, 15:17


Pahan писал(а):Реклама книги за 79 евриков

Хочу!Но нет смысла покупать английскую книгу :-(
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#8 - Raikkonen 07 » 11 фев 2011, 20:33


Tendmess писал(а):Но нет смысла покупать английскую книгу

Да ладно :-) Словарь для этого есть.
Да я хоть и ради картинок бы ее заказал :-) !!!
Для коллекции ;)

Вот еще несколько фоток эксклюзивных моделей.
  • 0

Вложения
Изображение
Аватара пользователя
Raikkonen 07
Конструктор
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:03
Откуда: Москва
Имя: Олег
PSN ID: streetpioner
Репутация: 232

#9 - Tendmess » 11 фев 2011, 21:15


Raikkonen 07 писал(а):Вот еще несколько фоток эксклюзивных моделей.

Вау,а это какая версия? :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#10 - Dionisiy » 11 фев 2011, 21:26


Вы выложили столько скринов и столько информации, что я сейчас разлюблю Nissan GT-R и полюблю Зонду... :shock:
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#11 - Tendmess » 11 фев 2011, 21:37


Pagani Zonda PS:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:
Dionisiy писал(а):Вы выложили столько скринов и столько информации, что я сейчас разлюблю Nissan GT-R и полюблю Зонду... :shock:

:D
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#12 - Dionisiy » 11 фев 2011, 21:47


нет нет не делайте этого ...
мой nissan...ааааа....зонда... :gigi:
чёрт. :du_ma_et:
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#13 - Bebeha » 11 фев 2011, 21:57


Dionisiy
я вот не разлюблю ево никада)
  • 0

Изображение
Леху Фрезовича в президенты!!!
Аватара пользователя
Bebeha
Второй пилот
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:50
Откуда: Москва
Имя: Клим
PSN ID: bebeha
Репутация: 119

#14 - Dionisiy » 11 фев 2011, 22:14


мдэ, теперь зонда одна из моих любимых машин, шас куплю её и поставлю в избранное)
Но GT-R все равно на первом месте... :ku_bok:

подкиньте мне пожалуйста обои Зонды на рабочий стол с разрешением 1366х768, если не трудно)
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#15 - Raikkonen 07 » 11 фев 2011, 22:24


Tendmess писал(а):Вау,а это какая версия?

Я подписываю фотки вроде :du_ma_et:
Это Zonda UNO.

Завтра еще одну покажу ;)

Dionisiy лично я люблю очень много автомобилей,
а вот например Zonda я просто обожаю всем сердем и душой :yaahy: !!!
Так что это дело вкуса.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Raikkonen 07
Конструктор
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:03
Откуда: Москва
Имя: Олег
PSN ID: streetpioner
Репутация: 232

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron