Тема: DRIFT в GT5

#286 - MaksimU » 30 окт 2012, 19:35


AnCв топе дрифт-заездах всегда люди на паде, и это не случайно.

AnC писал(а):Ерунда это всё! Главное умеет человек кататься или нет , а руль или джой -дело привычки.

с точки зрения любителя - это да.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469



#287 - AnC » 31 окт 2012, 19:51


MaksimU писал(а): топе дрифт-заездах всегда люди на паде, и это не случайно.

Причём на кнопках.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
MaksimU писал(а):точки зрения любителя
Профессионалы вообще этот вопрос не рассматривают . Как то я не встречал автомобилей с геймпадом вместо руля.
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#288 - TiematripleD » 16 дек 2012, 18:37


насчёт всех людей в топе на паде, лож и провокация, там есть множество на рулях 900 и 240 град.
а вот я чёт никак не могу на руле начать дрифтить в GT5 на паде получается вроде, хотя в GT4 наоборот на паде никак, а на руле отжигал нормуль

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
попытка записать тренировку, с помощью мобилы, плата видеозахвата на отказ не хочет писать именно GT5 ссылается на какие то авторские права
  • 0

Аватара пользователя
TiematripleD
Наблюдатель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:47
Имя: Александр
PSN ID: TiematripleD
Репутация: 11

#289 - Сатюков Евгений » 08 фев 2013, 11:31


всем привет.
недавно купил себе руль г27, приставку пс3 и сидление.
Так как в летний сезон я занимаюсь дрифтом а зимой тренировок не так много решил тренировать моторику на руле в гт5.
умея ездить в реальной жизни я вообще не могу проехать нормально пары поворотов. уже месяц мучаюсь и никакого толку.
может я чтото не настроил или что то делаю не так, хотя читал что и со стандартными настройками те кто умеют дрифтить в гт5 проезжают без проблем.
может есть знатоки? просто мало гоняю? или всетаки настройки?
  • 1

Аватара пользователя
Сатюков Евгений
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:13
Репутация: 5

#290 - Hedge129 » 08 фев 2013, 12:04


Сатюков Евгений
я конечно не какой там знаток но по моему там без секретов каких-то.
и в правду а что у тебя в настройках руля?
резину какую пытаешься жечь?
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#291 - Сатюков Евгений » 08 фев 2013, 12:39


мне кажется я пробывал все варианты. настройки руля пробывал крайние показатели, ни то ни другое не добавляют сильного эффекта. резина жеская.
если сравнивать с жизнью то после поворота руль не успевает возвращатся как будто, ну или его нужно так быстро вернуть на место что это крайне не похоже на истину, а после того как руль вывернул то происходит резкий зацеп передних колев и машину заворачивает.
  • 0

Аватара пользователя
Сатюков Евгений
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:13
Репутация: 5

#292 - Пашёк » 08 фев 2013, 14:03


на жостике все получаетсья на 5 с + а наруле происходи тоже самое что описанно выше, тоесть при выходе из заноса автомобиль кидает в противоположную сторону, как бы рулем не успеваешь с балансировать и выровнять автомобиль
  • 0

Аватара пользователя
Пашёк
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:57
Имя: Пашёк
PSN ID: Plahoi
Репутация: 0

#293 - Сатюков Евгений » 08 фев 2013, 15:13


именно так) с физикой реальной не похоже(( настраивать нада, но я уже не понимаю что настраивать. а на видео смотриш люди просто мега похоже едут, ну просто со стороны один в один, и руль не так быстро крутят и понять не возможно почему.
  • 0

Аватара пользователя
Сатюков Евгений
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:13
Репутация: 5

#294 - artem9000 » 08 фев 2013, 15:39


Резину стандартную поставь, вперед жесткую, назад мягкую. НЕ спортивную и НЕ гоночную
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#295 - DERIY » 08 фев 2013, 15:39


Дрифтить без настроек в Gt5 вполне возможно. Но с настройками конечно гораздо лучше.
Эксперементируя с настройками для себя отметил, что основное и главное значение имеет тип резины, я остановил свой выбор на "стандартная жёсткая". Развал передних колёс тоже очень влияет на управляемость тачки в заносе.
Я ставлю около 3- 4,5 . С жёсткостью подвески можно поэксперементировать.
Я выкладывал настроки моей дрифтовой Nissan 350z .
Ещё раз продублирую ссылку на скриншот.
Изображение
Евгений, если есть гарнитура , то можем всретитья на треке, так сказать пообмениваться опытом, даже сегодня вечером.
Мой PSN ник DERIY_SATO
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#296 - Сатюков Евгений » 08 фев 2013, 15:54


примерно такие настройки и есть)
если удастся сегодня засесть то обязательно обращусь. спасибо за советы)
  • 0

Аватара пользователя
Сатюков Евгений
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:13
Репутация: 5

#297 - Dimon RS » 08 фев 2013, 16:56


Сатюков Евгений писал(а):всем привет.
недавно купил себе руль г27, приставку пс3 и сидление.
Так как в летний сезон я занимаюсь дрифтом а зимой тренировок не так много решил тренировать моторику на руле в гт5.
умея ездить в реальной жизни я вообще не могу проехать нормально пары поворотов. уже месяц мучаюсь и никакого толку.
может я чтото не настроил или что то делаю не так, хотя читал что и со стандартными настройками те кто умеют дрифтить в гт5 проезжают без проблем.
может есть знатоки? просто мало гоняю? или всетаки настройки?
Жень привет :-) Если помнишь меня, я два года назад приезжал от команды Лукойл Рейсинг с Федосом на дрифт ;) На счет того, что G27 медленно возвращается - это верно, он быстрей возвращаться не может просто физически! Короче, нужно самому ему помогать. В связи с этим, для дрифта лучше подходят более быстрые рули, типа Фанатека. Но, и на G27 тоже можно хорошо научиться дрифтить, главное больше вкататывания и со временим ты уже начнёшь чувствовать руль на уровне подсознания. Кстати, ко мне как-то заезжал Федос, ему понравилось дрифтить в GT5) А так, на счет настроек, Миша (DERIY_SATO) тебе всё подскажет, он в этом деле мастер!
P.S. Когда захочешь отдохнуть от дрифта, пиши, погоняем в кольцевых гонках! Кстати на RX7 по Нюрбургрингу, хорошая тренировка для начального понимания виртуального руля ;)
P.P.S. Ты кстати забыл указать свой ник в PSN :-)
  • 0

Последний раз редактировалось Dimon RS 08 фев 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#298 - Raikkonen 07 » 08 фев 2013, 17:00


[показать]
Оффтоп:
Сатюков Евгений писал(а):умея ездить в реальной жизни

Это еще слабо сказано. Я просто в восторге от вашего видео :respect: :respect: :respect: !!!!!!
Если еще кто не видел, то посмотрите как Евгений отжигает на дорогах :respect: :respect: :respect:

  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Raikkonen 07
Конструктор
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:03
Откуда: Москва
Имя: Олег
PSN ID: streetpioner
Репутация: 232

#299 - Сатюков Евгений » 09 фев 2013, 06:47


Жень привет :-) Если помнишь меня, я два года назад приезжал от команды Лукойл Рейсинг с Федосом на дрифт ;) На счет того, что G27 медленно возвращается - это верно, он быстрей возвращаться не может просто физически! Короче, нужно самому ему помогать. В связи с этим, для дрифта лучше подходят более быстрые рули, типа Фанатека. Но, и на G27 тоже можно хорошо научиться дрифтить, главное больше вкататывания и со временим ты уже начнёшь чувствовать руль на уровне подсознания. Кстати, ко мне как-то заезжал Федос, ему понравилось дрифтить в GT5) А так, на счет настроек, Миша (DERIY_SATO) тебе всё подскажет, он в этом деле мастер!
P.S. Когда захочешь отдохнуть от дрифта, пиши, погоняем в кольцевых гонках! Кстати на RX7 по Нюрбургрингу, хорошая тренировка для начального понимания виртуального руля ;)

P.P.S. Ты кстати забыл указать свой ник в PSN :-)



А настройки руля выложит ктонить?
Кольцо с ружейниковым гоняем иногда, но я взял все это добро чтобы руки помнили что куда крутить, поэтому хочу разобраться именно с дрифтом.
Сын смолла гоняет на г27 руле, в легкую, ему 11)))
Руль я кручу конечно, помогаю электронике, только это не естественно быстро происходит)
  • 0

Аватара пользователя
Сатюков Евгений
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:13
Репутация: 5

#300 - DERIY » 09 фев 2013, 07:01


В принципе , настроек самого руля не так много.
Силу отдачи ставь на 10
Отключай усилитель руля
И реализм , если не ошибаюсь, должен быть включен.

По поводу скорости вращения руля.
К сожалению в реале никогда не дрифтил, поэтому сравнивать то как вращается руль в игре и реальности приходится по видеороликам.
К примеру в этом , на мой взгяд все движения руля очень похожи на то как я его вращаю в игре.
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1